LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тест с главной лора

 , ,


0

1

На главной странице лора баннером висит тест от otus.ru, на баннере, кстати, нарисован пингвин из бетмена) Попробовал пройти - не получил максимальную оценку, а ответов не дали, обидно. Есть у кого ответы на тест, или разбор?

З.Ы Баннер почему-то не скрывается Ublock Origin-ом, может кто объяснит почему?



Последнее исправление: Eternellement (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mark1

И ссылка на баннер - https://www.linux.org.ru/adv/LinuxPro_730x90.png Ну, думаю раз картинка баннера хранится на лоре, то и блокировка рекламы не работает, что логично. А вот почему у тебя нет баннера - не понимаю.

Eternellement
() автор топика

О,тоже хотел пройти,но там регистрироваться надо было,я забил. Какого рода хоть вопросы там?

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Обще-административные, лёгкие. Честно, я уже не помню что за вопросы были конкретно - проходил чуть больше месяца назад, увидел баннер опять и вспомнил.

Eternellement
() автор топика

З.Ы Баннер почему-то не скрывается Ublock Origin-ом, может кто объяснит почему?

У меня скрывается.

Что бы там ни был за тест, если он на положительные качества типа знаний и интеллекта, ты его очевидно не прошёл уже как только допустил мысль решать какой-то тест на баннере от каких-то торгашей говёнными курсами.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eternellement

Ну, думаю раз картинка баннера хранится на лоре, то и блокировка рекламы не работает, что логично

Блокировка такого должна работать первейшим же делом по маске */adv/*

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Такой подход можно к чему угодно применить. Мне просто было скучно, я прошёл тест. Вот ты же в толксах не ради великой цели сидишь, да?

Eternellement
() автор топика

Хороший повод пройти тест. Прошёл. Получил оценку «В». Всё, что понял: я годен на прохождение курса.

Вопросы и вправду достаточно простые, вроде «чем TCP отличается от UDP» или где хранятся настройки DNS.

Irben ★★★
()

У меня все скрывает, но я его выключил.

sudoapter
()

Не было бы регистрации, тоже прошёл. Зачем регаться обязательно?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

где хранятся настройки DNS.

Где надо там и хранятся, странный вопрос

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.