LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обязательные отключения интернета

 , ,


0

1

А что было бы если все провайдеры на выходные (или только в субботу) в обязательном порядке отключали интернеты домашним пользователям? В рамках информационной диеты-детокса-поста, назовите как угодно.

Дискасс

★★★★★

Ответ на: комментарий от burato

Через интернет, например, идёт передача данных с камер видеонаблюдения. С датчиков телеметрия передаётся итд. Чего ты там собрался отключать, болезный?

А еще народ шопится в разнообразных интернет-магазинах, так что встанут не только камеры в твоем комфортном жилище, но и значительная часть сириоус бизнеса)

goingUp ★★★★★
()

Так а вы попробуйте на себе, что спрашивать-то, ощущения у всех разные будут. Можете отключить не только на субботу а сразу на неделю. Один день эффекта не даст.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Очень полезно для прочищения мозгов. Неделя конечно ерунда, на пару месяцев хотя бы. Я как то год провел без интернета и телека в деревне. И как раз в этот год Путина заменили. Помню включили ящик на новый год, а там другой мужик россиян поздравляет. Опаньки! Вот так сюрприз.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)

Ну йопт, и как ловить алерты если заклинит кормушку в курятнике? Или что с подачей воды в крольчатнике? Ты че, хочешь чтобы у меня куры с голоду сдохли? Или чтобы крольчиха без воды крольчатам харакири сделала?

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

так я ж его обратно включить смогу в любой момент, так не интересно )

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Без интернетов могут, но тогда я не получу алерт, если заклинит механика, что учитывая особенности «продакшн энвайронмента» вполне возможно.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

нужно больше автономности!

Harald ★★★★★
() автор топика

был бы день всеобщего отдыха, физических упраженений на свежем воздухе, тпрогулок и турпоходов, чтения книжек, разговоров глаза в глаза, а то и держась за руки, посиделок за пивом, общения с детьми и родителями, громких песен на улице, забивания козла, игры в футбол на жопки и в дурака на щелбаны…. где нужно подписаться?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

где нужно подписаться?

ну не знаю, петицию на каком-нибудь сайте создать, или депутату из своего округа написать, гы

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

вот первый интернетозависимый уже отметился

И это говорит человек, который из 366 дней в году не посещал ЛОР лишь 15 дней.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

был бы день всеобщего отдыха, физических упраженений на свежем воздухе, тпрогулок и турпоходов, чтения книжек, разговоров глаза в глаза, а то и держась за руки, посиделок за пивом, общения с детьми и родителями, громких песен на улице, забивания козла, игры в футбол на жопки и в дурака на щелбаны…. где нужно подписаться?

Это суббота и воскресенье. Можно не благодарить)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну дык это такой вид троллинга, когда прожженный зависимый троллит начинающих)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Нет, не катит. Мешает клятый интернет. Людей надо заставлять почувствовать себя счастливыми. Даже если для кого-то это будет суббота-воскресенье, а для кого-то понедельник. А предоставь людям свободу выбора - они выберут хрен знает что.

vaddd ★☆
()

Нельзя ничего запрещать, это мы уже проходили! Каждый пользователь должен ограничивать себя самостоятельно, чтобы не толстеть.

WerNA ★★★★★
()

А админ на удаленке как будет чинить упавший продакшен? Готов очко поставить, что это никому не нужно? Сомневаюсь… поэтому выкладывай пароль, режь свой интернет кабель и наслаждайся свободой, независимый ты наш.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Ничто так не дает вкусить радость от жизни, как периодическое включение и выключение каких-либо запретов

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Пусть владелец продакшена принимает день без интернетов как суровую реальность. Или везёт админа вертолётом в дата-центр

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Людей надо заставлять почувствовать себя счастливыми.

Идет который год, а Россия все ждет, когда появится добрый царь, который наведет порядок, прикажет, чтобы все были счастливы и даст комманду тараканам в голове, чтобы сами потравились. Но вместо этого был Сталин, а теперь есть Путин)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Вот произойдет смена караула - и часть людей почувствует себя счастливыми. Я же говорил - для кого-то суббота, для кого-то понедельник. А потом наоборот. Переключения же с интервалом в 30 лет скучны и неинтересны

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Он то примет. Если в субботу сервер отключит. А юзеры/клиенты будут ждать твоего детокса? Они пойдут и занесут деньги конкурентам без таких закидонов, так что владелец гарантированно просирает 1/7 денег и теряет пользовательскую базу, а значит и рыночек. Но если последнее плохо прогнозируемо, то -15% от денег это гарантия. Слушай, у меня идея, а откажись от 15% своей зарплаты, переводи там в FSF или фонд помощи котам, мне пох, просто покажи, что ты голосуешь рублем за свои идеи. Ну а если нет, то в полку балаболов опять прибыло.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

кто-то его ещё до сих пор смотрит? o_O

Harald ★★★★★
() автор топика

Появятся првоайдеры-пираты, предоставляющие доступ в «запретное» время втридорога

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Появятся првоайдеры-пираты, предоставляющие доступ в «запретное» время втридорога

а продажи в 7 раз меньше (как минимум), такой себе бизнес план

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну не знаю,мне кажется,их услугами будут пользоваться массого

d09
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты написал про домашний интернет, это раз. Ты написал про РФ, это два.

Lordwind ★★★★★
()

Куча хомяков бы психовала поначалу, думаю.

А вообще пофиг, сам я иногда вообще в выходные комп не включаю, ну его.

Zhbert ★★★★★
()

Отличная идея! Два отключения по полгода этому регистранту!

Еще бы отключать сеть с 18 вечера до 9 утра.

А еще проводить только юрлицам.

Тогда бы опять теплые ламповые сантабарбары и простохоспатимарии. Выпиливание лобзиком и выжигание. Хождение в гости по соседям. Домино во дворах и прочее веселое и интересное времяпрепровождение за пределами бетонных коробок.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от superuser

Ну, смотря в каком городе. Думаю, в некоторых городах будет очень неприятно на выходных не иметь возможности посидеть за котацу.

ShiningRiver
()

Экий изощренный способ человеколюбия, батенька.

ilovewindows ★★★★★
()

Домашние сети бы опять взлетели.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

пойдут и занесут деньги конкурентам без таких закидонов

Ох уж эти рыночные фантазии. Куда бы мне занести, чтобы отовариться водочкой без намордника. К бабе Нюре соседской? А вдруг там паленка из стекломоя, так и окочурится недолго.

bread
()

Будь мужиком, соблюдай шабат. Ну или воскресенье.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Или везёт админа вертолётом в дата-центр другую более нормальную страну вместе с бизнесом

Починил.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

надо на уровне ООН принять конвенцию об отключении интернетов по субботам, чтоб увозить некуда было! :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

надо на уровне ООН принять конвенцию об отключении интернетов по субботам

Тогда все нормальные страны выйдут из ООН.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

ну тогда гуманитарные бомбардировки стран, включающих интернеты по субботам

или санкции

или принудительное отключение от магистральных провайдеров (по субботам)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

ну тогда гуманитарные бомбардировки стран, включающих интернеты по субботам

или санкции

Кто это будет делать? ИГИЛ? Нормальные страны в этом участвовать не будут а их большинство.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

нормальность понятие относительное, и определяется большинством

Не будет большинство за такой бред выступать. Максимум исламские и иудейские страны.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот к примеру, в Германии, как утверждал покинувший нас Ttt, по воскресеньям отключают еду. И ничего, первая экономика ЕС

Отключают магазины, и то не все. В воскресенье в церковь надо ходить, а не жрать!

filosofia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.