LINUX.ORG.RU

Страховал MacPro пока был в отпуске. Квартира на первом этаже была со стремной дверью.

Shaman007 ★★★★★
()

покупал страховку в сбербанке от несанкционированного доступа к средствам на карте… странно да? вот сам думаю нафига? но стоимость была плевая, а в чужой город летел первый раз

Shulman
()

Я застраховал свою ответственность перед третьими лицами. Теперь, если я что-то разобъю чужое из-за своей рукожопости, то страховая это покроет.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

ты можешь камнем разбить витрину магазина, а заплатит страховая?

Вероятно, намеренную порчу страховка не покрывает. Сам понимаешь, почему.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Страховал MacPro пока был в отпуске. Квартира на первом этаже была со стремной дверью.

Не факт, что если чего получил бы страховые выплаты.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

намеренную порчу

Намеренную порчу надо доказать. Из-за витрины никто этим не будет заморачиваться, а вот если я картину в Эрмитаже порву, тогда да, будут пытаться доказать умысел.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Хотя, если будет штраф от полиции, то они не будут платить и за ущерб.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

работа push уведомлений меня в сбере конкретно не устроила.

мало того что уведомление долго не приходит, так еще нужно и приложение запускать чтобы всю инфу посмотреть… а оно стартует 30 секунд примерно.

поэтому пользуюсь именно SMS

Shulman
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Eminem - Drips

Не, страхуют только от мехповреждений. От такого не получится.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да нет, почему. Он был новый, с меня попросили все чеки. Не факт, что быстро бы, это да.

Shaman007 ★★★★★
()

Страховка - лохотрон

Harald ★★★★★
()

А есть хоть кто-то, кто страховал: авто, квартиры или себя любимого в отпуске?

Не просто кнопочку нажимал, а реально вкурил в условия страховки и разобрался в ограничениях?

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

в сбербанке ... в чужой город

тут лучше страховаться от блокировки говнороботом.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

касательно обычной жизни все просто.

кроме экстрима и синьки с роскомнадзором все остальное страхуется.

а у некоторых страховых даже суецид - таки страховой случай, но сначала нужно побыть клиентом хотя бы пару лет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да хер там плавал, всё страхуется… - Вот поехал в путешествие, сел на тук-тук. - Не удостоверился что водила имеет водительские права, попал в ДТП - и досвиданья, лечись сам. И такого дерьма много. Квартиры тоже, по умолчанию страхуют только трубы зачастую не старше чем (если мы говорим о проливе), и только в таких-то местах. - А страховщики пишут что страховка от залития… - Да, страховка будет, при соблюдении 100500 условий. Если делать нормальную страховку, сумма будет уже далеко не малой.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Вот поехал в путешествие, сел на тук-тук.

Ну и нахрена ездить в страны где транспорт называют по издаваемым им звукам ? А потом удивляться что местные туземцы не умеют водить…

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

То есть ты уверен что на Кипре за тобой приедет древний лимузин в качестве такси и за Евро тебя повезет кошерный местный Швейцар, гражданин Европы? Или Кипр тоже мимо? Что там остаётся? Германия? А там точно не Афроамериканец приедет не понятно какой?

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ах да, Лоровцы не ездят никуда же. Дома с консолью развлекаются, только и ищут что бы ещё такого застраховать :-D

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

… особенно меня «радуют» большинство (написал бы «все» но думаю может и есть исключения, но я не встречал) мед. страховок «для путешественников», международных, продающихся в России. Даже в дорогих, присутствует максимальный срок около 30 дней непосещения РФ, внутри которого страховка действует. Если превысить 30 дней, то страховка не работает. Т.е. каждые 30 дней предполагается возвращаться в РФ. Обязательно уточняйте!

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

У многих страховок такое ощущение, что они нужны скорее, чтобы сунуть визовому офицеру бумажку, которая указана в требованиях на визу и на этом останавиться. Потому что если углубиться в условия, получится, что с шансом 99% воспользоваться страховкой не выйдет.

KivApple ★★★★★
()

Не пользуюсь услугами лохотронщиков.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.