LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идея для техноблогера: купить все наушники до 1000 рублей

 


0

1

Только пара-тройка образцов будет пригодна для прослушивания музыки, обречены стать ими вовсе не самые дорогие модели - в этом каверзном сегменте рынка. Мой личный опыт давно минувших дней показал, что Sennheiser MX 170 ценой в пару сотен, давали фору многим изделиям далеко за 1к. Бас в них отсутствовал, но правила бал открытая и детальная середина совершенно «не за их прайс», бриллианс без песка и сибилянтов. У внутриканальных и накладных таких чудес совсем не встречалось. Какова ситуация на этом поприще сейчас - еще предстоит выяснить.

Вывод - пора пилить акустику в гараже, на продажу. Заявить всем - мы срём на рынок. И срать на рынок и правила копроэкономики. Рост клиентов будет мизерный, конверсия - 14600%

TooPar
()

Не, не очень идея. Наушники до 1000р это что б не музыку слушать, а чтоб «на фоне что-то играло».

«Качество» за дёшево : kz, cca, внутриканальные за 1000-1200р.

На китайских можно прыгнуть до 50 долларов и там будет вообще огонь. Я свои shure и sennheiser больше в руки не беру после китайских внутриканальных. Сейчас слушаю музыку на zs10 pro. Пишу музыку на zax. И, по сути, только благодаря китайцами можно сегодня сказать: наушники ниже 1000 это издевательство и неуважение к себе, если хочется слушать музыку.

В планах попробовать дорогие китайские внутриканальные, но чувствую прирост в «качестве» там будет небольшой.

tne
()

Не надо издеваться над собой наушниками за 1000 рублей. Лучше подкопить денег, и купить что-нибудь с хорошим звучанием. Много лет уже пользуюсь Sennheiser HD 280 Pro, и могу сказать, что качество звука в них лучше чем у (не самых дешевых) колонок, и значительно лучше чем у бюджетных наушников. Я не меломан, не музыкант, но даже для меня разница огромна. Басы абсолютно другие, и ощущения от музычки с басами - тоже абсолютно другие.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Дело в том что большинство людей пользуется наушниками стоимостью до 1к, при выборе многие из них были бы совсем не против получить какое-то качество звука. Ориентироваться на отзывы бесполезно, человек который бы прослушал их все мог бы назвать такие модели. Возможно MX 170 до сих пор на порядок лучше всех остальных, сейчас я такого утверждать не могу, так как на рынок ворвались китайские Hi-End бренды вроде Knowledge Zenith.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Не знаю насчет качества звука, он, наверное, прямо пропорционален цене, но мой личный опыт привел меня к выводу, что чем дешевле наушники, тем дольше они служат. И то, вероятнее всего, у них просто в какой-то момент переломится провод и можно будет его починить.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

чем дешевле наушники, тем дольше они служат. И то, вероятнее всего, у них просто переломится провод и можно будет его починить.

хм.. А что ломается в дорогих наушниках, кроме провода?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

человек который бы прослушал их все мог бы назвать такие модели

Что помешает китайцам потом ухудшить качество и увеличить цену на раскрученную таким образом модель ушей?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

В дорогих тоже ломается провод. Но субъективно, как мне кажется, быстрее. Еще в наушниках может сломаться его содержимое.

Однажды я уронил, даже правильнее сказать неаккуратно положил с небольшой высоты около десятка сантиметров наушники-вкладыши Sony на стол, после чего один из наушников замолчал. Вскрытие из любопытства показало, что внутри разорвалась проволочка толщиной в человеческий волос, идущая к динамику. Это, конечно, формально тоже дешевые наушники были, но стоили они сильно дороже noname, а сломались так нелепо, чем этот случай мне очень запомнился.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Снизить качество и увеличить цену на товар, спрос на который резко подскочил - это что-то сродни мазохизму, либо острое желание просрать все полимеры. Обычно с куриц, что вдруг начали нести золотые яйца принято сдувать пылинки и не дышать

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

пипл не заметит
пипл наушники покупает чтобы музыку слушать, а не как «специалисты» «для звука»

и успешно слушают её на самом поганом оборудовании
особенно если блогер сказал что это крутые уши

Bad_ptr ★★★★★
()

JBL T205 раньше стоили 1200, сейчас уже 900р. Отличные вкладыши.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Упомянутые мной kz и cca у которых хоть какой-то норм звук идёт как раз с 1000-1200 имеют съёмный провод. Проблема с проводом? 8 долларов и снова есть провод. Но по своему опыту скажу, что нужно постараться убить их провода. Прям с идеей быть.

tne
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

наушниками стоимостью до 1к

Это по себестоимости или после накруток неизвестного числа посредников?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ориентироваться на отзывы бесполезно

Я по отзывам ориентируюсь, люди пишут правду. Бывает площадка чистит неугодные отзывы, но так не везде и не всегда. И конечно, надо иметь навык фильтровать копирайтовские отзывы, я думаю для лоровцев не проблема.

Кстати, благодаря отзывам я себе купил вакуумную, проводную гарнитуру за 1.5к рублей от фирмы название которой мне вообще ничего не говорит, я бы сказал 10 из 10, лучше чем та что идет с флагманами samsung, наверное мог бы сравнить с комплектной что шла с телефонами nokia, но это было давно.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Еще 10 лет назад было подмечено, что комментарии и блогеры нехило формируют общественное мнение по поводу того или иного продукта. Всем блогерам рассылаются бесплатно и видеокарты и плееры и наушники вагонами. А заполнением комментариев занимаются сами магазины или заказывают. Ествественно, что комментарии делаются не тупыми, чтобы реципиенты не начали что-то подозревать. Определить реальный отзыв или не реальный - н е в о з м о ж н о. Поэтому

Ориентироваться на отзывы бесполезно

Истина в последней инстанции.

Сейчас стало невероятно сложно что-то купить нормальное. Надо перерыть тонны всего. И в конце концов идешь в магазин и своими ушами и глазами смотришь на товар. В целом ситуация как в конце 90-х начало 2000-ых: можно за вполне разумные деньги взять вещь, а можно за офигительные деньги взять непонятную штуку низкого качества. Цена вообще ничего не отображает

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Определить реальный отзыв или не реальный - н е в о з м о ж н о.

Как мне кажется я легко определяю, в настоящих отзывах в недостатках написана какая-нибудь для меня несущественная вещь, например про пылесос: «бьется статикой», «турбо-щетка бесполезна, у меня длинношерстная жаба, её волосы забивают и нужно чистить по нескольку раз», «не бесшумный» я сразу вижу годный отзыв и годный пылесос :)

А вот негодный пылесос это там где отзывы типа таких: «тяга падает, каждые 15 минут нужно чистить контейнер», хотя чаще так: «Все отлично, убирает 10 комнат, множество насадок, включая турбо-щотку!», «за такую цену такой классный пылесос с турбо-щеткой, все пробовал, ничего лучше этого нет!», сразу видно негодный пылесос и отзывов нет :(

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Aber

Спешу тебя разочаровать 99% комментариев - это либо наполняет сам магазин, либо спамят негативными отзывами товары, которые являются конкурентами какого-то другого производителя. Подозреваю, что до 99% всех комментариев по товарам - это липа. На яндекс маркете вроде как следят за тем, чтобы липы не было(скорей всего через аккаунты яндекса). Там по крайней мере можно хоть как-то проследить, что это реальные люди. А во всех магазинах и на ютубах какой-нибудь воллодя - 100% бот

Так что фраза

Как мне кажется

Невероятно точна

bryak ★★★★
()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Подозреваю, что до 99% всех комментариев по товарам - это липа.

Но и я сам пишу отзывы в yandex и в магазине dns, в dns только один мой отзыв удалил для хлебопечки redmond, но он был чисто негативным. Обычно продукт не насколько плох чтоб о нем только плохое писать.

Я покупаю по отзывам, для меня самое надежное.

Копирайтерам платят за количество символов (и мало), самим товаром они не располагают, они ничего не могут сказать конкретного, только общие фразы, или повторяющиеся фразы из «методичек». Если бы им высылали товар на пробу и платили много за единичный но качественный отзыв то тогда да, было бы не отличить. А сейчас их тексты похоже на бред сектантов.

Блогеры это другое, я не могу определить когда блогер говорит правду а когда нет, вот он может меня обмануть.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

я же не сказал 100%. Я сказал ДО 99%. Да, проскакивают отзывы, которые похожи на реальные(с орфографическими ошибками в основном), но они обычно не несут никакой смысловой нагрузки :). Если у тебя получается покупать по отзывам - я за тебя рад. Но я бы так не стал делать

В свое время не поленился почитал отзывы на то, что я купил и пользуюсь. Так вот, по отзывам я бы не купил вообще ничего из того, что у меня есть

bryak ★★★★
()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Так вот, по отзывам я бы не купил вообще ничего из того, что у меня есть

Это не значит что вещь хорошая, я вот себе машинку для стрижки взял из-за пандемии, только я ей пользуюсь 1 раз в 2-3 месяца, допустим мне все нравится, но опыт профессионального парикмахера будет совершенно иным.

Или вот тут все ругают ноуты asus, а мне все нравится, я вообще по другому к ноутам отношусь, я не ищу вещь на 7+ лет, буду менять каждые 2-3 года, уронить не страшно, если что пойдут и куплю новый. Но думаю здесь любители thinkpad’ов оценят asus не выше чем на три бала из пяти :)

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

есть другое в свете чудо (с)

однажды в руки попались внезапно звучащие (для такой цены уровень запредельный) 100 рублевые GAL. сходил специально купил еще одни точно такие же, но чуда не произошло, звук был ожидаемо ужасен. математика говорит, что на больших объемах производства можно рандомно достичь (теоретически) какого угодно уровня звука, особенно если не заморачиваться технологическими нормами и стабильностью характеристик. что, видимо, в этом случае и произошло.

массовый сегмент это V-шка, хз какой звук там можно искать. и какой производитель, будучи в здравом уме, будет пилить что-то с ровной ачх для рядового слушателя. + обеспечивать стабильность характеристик при массовом производстве.

исходя из вышесказанного ожидаемая цена чего-то приличного по современным меркам - 30 американских денег (2200-2500 рублей). начиная от этой нижней планки можно, пожалуй, поискать и найти что-то действительно интересное.

сенхи MX 170, очевидно, со мной не согласны )

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Хорошая - это синоним оптимальная. И наоборот: оптимально выполняющая свои функция вещь - является хорошей. В комментариях я вижу то, что для меня не является оптимальным. Как я могу орентироваться в выборе чего-то, полагаясь на эти комментарии?

Как пример:

  1. я проф парикмахер. Машинка плохая, на 45 клиенте перегревается

  2. взяла стричь собаку колли. Забивается от шерсти

  3. взяла машинку. Вроде работает, но сильно шумит

  4. купила стричь корову. Корова услышала звук и убежала

Я не проф парикмахер, у меня нет колли и коровы. Сильный шум - это совершенно неважная характеристика для этого товара. Получается все комментарии не релевантны по нужным мне характеристикам т.е являются мусорными

bryak ★★★★
()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.