LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему вы вынуждены держать Windows?


0

0

Многие из здесь присутствующих держат на своих компьютерах и Linux, и Windows, хотя, наверное, предпочитают Linux.
Почему же мы не можем полностью отказаться от Windows?
Какие есть причины, кроме игрушек и AutoCAD'а?

Ответ на: комментарий от one117

> guitarrig2

Выпроси у мамы на НГ 50$ и купи себе Zoom 505

> фрутилупсы всякие

LMMS, rosegarden

> куча гитарного софта

Про примочки я уже сказал, guitar pro заменяеся tux guitar.

Т.е. фишка в том что софт как бы есть, и как бы даже не хуже виндового. Но вот после виндового пользоваться тебе им врядли захочется. И в линуксе вот так - всё.

anonymous
()

Интересно, а почему никто не вспомнил про поддержку офтопиком такого железа, которое в линуксе не работает (или работает крайне отстойно)? Я держу дома венду из-за принтера (Epson Aculaser C1100), звук на материнке не работает под линь (P5WD2), да и ActiveSync штука весьма полезная.

Хотя, если кто подскажет, как заставить эти железяки работать - снесу офтоп нафик и не пожалею лицензии ;)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

> Интересно, а почему никто не вспомнил про поддержку офтопиком такого железа, которое в линуксе не работает (или работает крайне отстойно)?

Ну а смысл? Кому надо уже всё давным давно поняли что в виндах с железом ВСЕГДА будет лучше, а линуксоиды так и будут дальше орать на форумах "меня не волнует - у меня LPT-принтер, саунд-бластер лайф и гефорс"...

> Хотя, если кто подскажет, как заставить эти железяки работать - снесу офтоп нафик и не пожалею лицензии ;)

Если заставить работать любой ценой - подожди с полгодика, пока дрова напишут. Уж под звук на материнке - точно напишут.

А если сейчас и с нулевыми трудо-нерво-затратами то только в виндах.

anonymous
()

Венду не держу, на работе хватает, в игры не играю. Кроме работы использую грабберы в винде, ибо линуксовым аналогам до них как до китая... Имею в виду Easy CD-DA Extractor и #1 DVD Ripper

clubber
()

Виндовс на работе, потому как многие клиенты предпочитают программные решения на ее основе.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пиисят баксов я и сам заработаю, да вот только 505 зум с пластилиновым дисторшном - я в деццком саду забыл как страшный сон. Примочи у мя свои, да и нарулишь ли на каком - либо проце то, что можно в гитарриге? Неа. Аналога рига нет. Все.

one117 ★★★★★
()

Винда на поигратся

А насчет лазить с нее в инет:

А если у меня вся нужная инфа в Линухе, а винда голая, что если я полезу в инет и там меня всякой заразой заразят. Ну и хорошо - сдохнет винда, не жалко. А если виндавозники у меня инфу спишут и заразятся - так это у них судьба такая...

imp ★★
()
Ответ на: комментарий от sergey_feo

>На VHDL ПЛИСы не программируешь,

у xilinx весь софт есть под линукс, у altera примерно половина

>аналоговые схемы не PSpic'ишь,

под вайном pspice работает, сам пользуюсь

>кривым железом не пользуешься,

ну что есть, то есть - привык себя уважать

>в игры не играешь,

почему же? вот недавно max payne 2 прошел

>чертежи не AutoCAD'ишь...

в качестве электрического кульмана для мелочей юзаю компас под вайном, а для проектирования механики нужен 1) человек, занимающийся механикой, а не электронщик с ПЛИСами в зубах 2) нормальный пакет типа solidworks, а не угребище автокад

anonymous
()

1) Потому что за это платят деньги
2) Есть много другого специфичного софта (кроме того, что уже назвали), который работает только под Виндой! Аналогов такого софта пока нет. Если и так не понятно, тогда смотри 1

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

> все никак не установлю SieFS и FUSE, поэтому выхожу в нет через GPRS на виндовзе.

Для выхода в инет через GPRS в Linux не нужен ни siefs, ни тем более fuse. Только обычные pppd, chat.

P.S. Windows рулит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Виндофс держу только в качестве TS под 1c. Остальные 9 серверов в конторе под *nix. В игрушки лет 10 и не гамался. На рабочих станциях техперсонала виндой не пахнет и не пахло. Зачешется гамацо - куплю себе плейстейшн и уколбашусь до фиолетовых павианов.

PS: сегодня ночью IIS на том самом сервере (2k3 со всеми заплатами по состоянию на сегодня, лицензионный, замечу, на котором кроме 1с не стоит ничо) сожрал всю доступную память и своп. Выстегнул службу сервера, воркстэйшн, локальный днс, dhcp и службу лицензирования. И нафуя мне такие чудеса в еще бОльшем масштабе ? =(

PPS: контора - телекоммуникационный оператор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

> Пиисят баксов я и сам заработаю, да вот только 505 зум с пластилиновым дисторшном - я в деццком саду забыл как страшный сон.

гитаррига от неё не сильно отличается... Вообещ разорись на ламповый комбарь и не страдай фигнёй - Ерасов по 5000 деревянных...

> да и нарулишь ли на каком - либо проце то, что можно в гитарриге?

Adrenalinn, POD. Если без диста - Digitech, Korg.

anonymous
()

каюсь... грешен. MS Visual studio 2003 + MS SQL server. ТРЕБУЮТ _именно_ такое и никаких альтернатив. вмварь не пробовал... надо как-то будет поставить. кстати, где стянуть пакет для слаки?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> каюсь... грешен. MS Visual studio 2003 + MS SQL server. ТРЕБУЮТ _именно_ такое и никаких альтернатив. вмварь не пробовал... надо как-то будет поставить. кстати, где стянуть пакет для слаки?

да уж, на что только не пойдут некоторые люди ради сознательного осложнения собственной жизни :))) вопрос "а зачем ?!" даже не подразумевается.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для выхода в инет через GPRS в Linux не нужен ни siefs, ни тем более fuse

А как мне тогда мобилу к кампутеру подсоединять? ;)

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

> А как мне тогда мобилу к кампутеру подсоединять? ;)

Дай подумаю.. Может, дата-кабелем? :)
скачай инструкцию тут http://slil.ru/23231022
Проверено на Siemens M55,M65,CF75

anonymous
()

Преподаватель по графике принимает задания только на MFC, как курс кончится - сотру.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Не хочу тебя обидеть, но денег можно отвалить и за софт под Линукс.
А я и не обижаюсь!
Конечно можно, как только кто-нибудь предложит больше, сразу же сменю работу!
Дело ведь не в принципах, а в том как прокормить семью в нашем сложном мире.
А дома с удовольствием занимаюсь Линуксом! ;-)
> Но, мало (ИМХО), кто отваливает =(
действительно!
:-(

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Держу исключительно из-за того, что по работе приходиться прогать под ДотНет

Боюсь обмануть, но под Линукс его вроде Мелкософт портировал.
???
Где-то краем глаза читал.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> наверное ты все-таки lvm имел в виду?

Асиль, мон шер, волшебную связку cfdisk + resizefs.*, а то заявления типа "акронс диск директор - единственное что умеет ресайзить рейзер" - вызывают разве что нездоровый смех.

P.S. и вообще рейзер - фтопку, ext3/jfs - наше фсио.

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Audigy2/4 в играх под Linux не поддерживает EAX. И не в играх тоже.

Нахер он вообще нужен, если все вменяемые поставщики гамезов начинают поддерживать OpenAL?

e
()
Ответ на: комментарий от e

>>вменяемые поставщики гамезов начинают поддерживать OpenAL?

И где можно посмотреть на художества "вменяемых поставщиков гамезов"?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от e

> Кармака спроси.

А можно список его вменяемых гамезов после Quake2?

А так кроме эпиков с ихним UT200x больше ничего хорошего с OpenAL не вспоминается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k1804bc1

>> Еще для КПК нужен ActiveSync

а что, synce не канает?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k1804bc1

>> Еще для КПК нужен ActiveSync

а что, synce не канает?

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.