LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Павел Дуров поделился секретом счастья

 , , , ,


0

1

Павел Дуров выступил с антиглобалистским манифестом.

Корпорации заставляют нас думать, что решение наших проблем заключается в покупке их товаров. Но на самом деле проблемы как раз и вызваны чрезмерным потреблением. Если у вас лишний вес, вам рекламируют пищевые добавки, но ключ к похудению — просто меньше есть. Если вы боретесь со стрессом, вам не нужны антидепрессанты — больше гуляйте и спите ночью вместо просмотра социальных сетей. Система делает упор на максимальную прибыль корпораций — она вредна и неустойчива в долгосрочной перспективе. Уже в 28 лет на моем банковском счете были сотни миллионов долларов, но это никогда не было тем, что делало меня счастливым. Я довольно рано осознал, что самым полезным занятием является созидание, а не потребление. Поэтому вместо покупки яхт и самолетов я потратил большую часть личных денег на Telegram. Думаю, что я смог разбогатеть, потому что деньги никогда не были для меня важной целью. Когда я был студентом, я создавал веб-сайты, это считалось занятием ботаников — но меня не волновало то, что другие люди считают успехом. Для меня успех — в возможности тратить время на создание вещей, которые мне нравятся. Мы живем в эпоху, когда возможности творчества безграничны, и я надеюсь, что все больше людей будут открывать для себя удовольствие создавать что-то для других.

Вообще все правильно сказал. Деньги не должны быть определяющим фактором счастья, да и редко бывают. Часто богатство становится следствием серьезной увлеченности в каком-либо деле, тут тоже ничего необычного. Если не кидаться в крайности, то жить надо просто, но со вкусом, и тратить деньги лишь по нужде, а не быть жертвой системы потребления.

Перемещено a1batross из general

Ответ на: удаленный комментарий

Тем не менее, сегодня его мессенджер считается самым безопасным…

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

рецептов успеха много и дуров не самый богатый человек в мире. и не думаю, что самый счастливый.

в общем, не вижу ничего плозо учится чему-то у успешных людей, но дуров не тот чел, у которого готов учиться лично я:

испытываю смесь недоверия и отвращения.

anonymous
()

Серьёзно? Избыточный вес может быть вызван не только перееданием, но и нарушением обмена веществ, а в таком случае совет «поменьше есть» будет не в тему; депрессия также может быть вызвана физиологическими проблемами и без медикаментозного вмешательства не обойтись, совет «гулять и спать ночью» тут не поможет.

Mischutka ★★★★★
()

Паша зажрался и смотрит на всё со своей колокольни. Как я понимаю его делало счастливым выбрасывание 5000 купюр из окна и наблюдение за работягами, которые за них дрались и устроили потасовку. Наверное, это очень позволяет потешить ЧСВ, наблюдать как плебс развлекает за гроши. Если у тебя есть настоящий стресс, спать и чаще гулять не поможет. Как правило стресс именно по той причине, что ты не можешь позволить себе расслабиться, а не потому что ты такой дурак и не знаешь что надо отдыхать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

What? С каких пор всякие tox-ы и прочие реально безопасные мессенджеры стали не безопаснее тележки, в которой то сквозное шифрование надо включать специально и оно есть только на мобильнике, да ещё и привязка к номеру телефона.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Почему эта тема в разделе «General», а не «Talks»?

Mischutka ★★★★★
()

У него были деньги на покупку яхт и самолётов?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Ну он все же про большинство говорит, а не про какие-то болезни или другие исключения. У меня полно знакомых с жирными детьми, именно жирными, ленивыми, поколение макдаков и бургеркингов, которые хотят только получать, но ничего не давать взамен, даже родителям не помогают, учиться не любят и не хотят. Ценят только деньги, думают что это и есть мерило счастья, маргинальное поколение.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

What? С каких пор всякие tox-ы и прочие реально безопасные мессенджеры стали не безопаснее тележки, в которой то сквозное шифрование надо включать специально и оно есть только на мобильнике, да ещё и привязка к номеру телефона.

А кто сказал, что они «реально безопасные»? Ты проводил проверку? Чем доказать безопасность?

Более анонимные, за счет того, что без телефона - это правда. А насчет безопасности это большой вопрос.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mischutka

В 98% случаях ожирение не вызвано внутренними проблемами в организме, именно переедание и малоподвижный образ жизни виновны в ожирении. А вот от ожирения полно бед и проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Т.е. современные поколения детишек, повально зависающих в фортнайты и прочие игры в каждую свободную минуту, тотально ненавидящие спорт и любую физ-активность, и главные клиенты фастфудов - это не большинство? Я в макдаках больше всего вижу школьников, а не взрослых. Не смеши мои штаны и не приписывай свое ожирение (2-3% людей) поколению ленивых малолетних маргиналов.

boris_delaet_site
() автор топика

Ты перепутал ЛОР с форумом «успешный успех» для дебилов.

Хотяяя….

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Какие поколения, повально зависающие в играх и макдоналдсах? Дети моих знакомых занимаются в спортивных секциях, в пристрастиях к просиживанию целыми днями за компом/в макдоналдсах замечены не были. И дальше что, пользуясь твоей логикой, сделать вывод о поколении спортсменов?

И у меня нет ожирения, не фантазируй.

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

а что ты делаешь в макдаках, лол? я вот там был в последний раз лет 10 назад. а до этого, еще лет 10 назад.

вообще тред странный. дуров про одно (успех, бабки), твой тезис в стартовом посте про другое (ты на кой-то хер приплел там глобализм и умеренное потребление, хотя тот самый Дуров сам хвастался что у него все ключевые разработчики (около 20 чел.) ДОЛЛАРОВЫЕ миллионеры.)

а тред вообще не пойми о чем.

anonymous
()

поделился секретом счастья

пусть лучше поделится более востребованными вещами, а то сейчас в рф сильно не хватает лекарств, мед. принадлежностей, госпиталей, моргов

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

как сказал про него Евгений Чичваркин:

он человек про деньги, а не про идеалы.

О своей личности он скромно умолчал, ога.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Тем не менее, сегодня его мессенджер считается самым безопасным…

Среди дебилов да, считается.

Oberstserj ★★
()

В мое время мы играли в футбол каждый день, и вообще на улице находились постоянно, это была нажа жизнь, и никто не думал ни о каком ожирении. Мы приходили на стадион и часто возникал спор за возможность погонять мяч на поле, потому что там всегда кто-то играл. Сегодня я смотрю на наши стадионы, и они почти всегда пустые. Детей стало гораздо больше, стадионы никуда не делись, но на них никого нет. Если детей пинком не вытащишь на физру - сами они никуда не пойдут. И тут какой-то фантазер втирает про болезнь ожирения, которая относится к 2-3% людей, когда сами родители воспитали поколение маргиналов, которые буквально в режиме реального времени создают сами себе ожирение своим образом жизни. Защищать и оправдывать такое быдло - стыдно.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

В мое время мы…

..и далее много старопердунского бреда. Маховик раскручен, остановить нереально. Мы его теряем…

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а что ты делаешь в макдаках, лол?

В туалет хожу, а что - нельзя? Ну и мороженное там вкусное в рожке.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

блин Борь, ты опять несешь чушь.

я бегаю каждый день. чисто по кайфу даже, а не для спортивных результатов.

или вот у нас тут спортплощадки в каждом третьем дворе. и они всегда заняты.

а жирных я на улице вообще не вижу.

придумал какую-то фигню на основе неудачной выборки, а теперь сам с ней воюешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и малоподвижный образ жизни виновны в ожирении

Не возноси клевету на моё лежание на диване, толстею я как раз на работе, когда ем еду для компенсации энергозатрат.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

толстею я как раз на работе, когда ем еду для компенсации энергозатрат.

Если бы ты ел только для компенсации энергозатрат, то ты бы не толстел.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

По статистике детского ожирения в разных странах оно выросло в несколько раз за последние десятилетия. Неподвижный образ жизни и фастфуд - основная причина, и спорить с этим глупо. Парочка твоих знакомых спортсменов здесь погоды не сделает. Жирных полно, стадионы пустые, это факт.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

А ты не задумывался, что за эти годы немного качество самой статистики поменялось? И объективных данных о прошлом практически нет. И да, присоединяюсь к вопросу выше, ссылку на исследования в студию!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Стадионы может и пустые, зато спортивные секции полные. А со своими лозунгами иди… в макдоналдс, слопай там мороженое, сходи в туалет и прочитай лекцию о пользе спорта тамошним посетителям школьного возраста.

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в трекере прям Борис Борис Борис

Его, наверно, в толксы не пускают, вот он и срет где ни попадя.

anonymous
()

ключ к похудению — просто меньше есть

бред, чревоугодие грех, а вот что действительно важно, так это режим питания. должно быть минута в минуту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Тут всё устроено немного хитрее: подожим тебе надо 1 грамм вещества А, так вот, если ты его смешаешь с 1000 грамм вещества Б то этот килограмм вещества Б и съешь, даже если он тебе реально не нужен.

Нужно сознавать себя как машину, которой для работы надо комплекс веществ и что важно уметь чуствовать что в данный момент надо и правильно выбирать состав своей еды.

А неподвижность тут не причём, я вот сейчас со смартфоном на диване голодный, но на кухню только сейчас пойду, и более потому что мать покормить нужно(сам по себе я ещё несколько часов лежать буду)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

НУ В ПРИНЦИПЕ, современный уровень жизни, с появлением компьютеров и повсеместнго интернетика, действительно способствует менее подвижному образу жизни. чисто по логике.

хотя с появлением смартфонов ситуация должна была пойти в сторону выправления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нужно сознавать себя как машину, которой для работы надо комплекс веществ и что важно уметь чуствовать что в данный момент надо и правильно выбирать состав своей еды.

Это я в теме. Вот только с чего ты взял, что весь килограмм вещества Б не отложите в виде «спасательного круга» на твоем пузе?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хотя с появлением смартфонов ситуация должна была пойти в сторону выправления.

Как раз на оборот, смартфон это чистая диверсия с которой лежишь на спине, для планшета надо сесть, а для компа подняться и сесть за стол.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чисто по логике.

Но эта логика не отменяет того, что изменилось качество продуктов, пропаганда малоуглеводистой и маложирной пищи во все щели, да и, как заметили выше, фитнесы тоже далеко не пустуют. Так что тут комплексное исследование нужно, а не гадание какого-то Бориса на кофейной гуще.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А ты не задумывался, что за эти годы немного качество самой статистики поменялось?

А про тотальное изменение образа жизни не задумывался? Детки приросли к диванам, джойстикам и смартфонам, а любимая еда - бургеры, картошка фри и коктейль.

И объективных данных о прошлом практически нет. И да, присоединяюсь к вопросу выше, ссылку на исследования в студию!

Если ты их не искал, это не значит что их нет. Почему я должен тратить свое время на то, чтобы доказывать что-то тебе?

Современным данным Росстата ты конечно тоже не веришь?

Росстат впервые обнародовал данные о распространенности ожирения и предожирения среди населения страны. Избыточный вес оказался у 15% подростков и более чем у 30% детей до 13 лет; среди взрослых ожирением страдает каждый пятый

И конечно все эти 30% детей больны неизлечимым ожирением, а как же иначе!

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

хм, нужно просто знать что и когда есть. и не делать из этого культа колбасы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Так ведь еда идёт в комплексе, а что получаетмя, откуда я возьму энергию ддя работы если начинаю работать тощий как дистрофик?

Правильно, из съедаемой прямо во время работы подножной еды, а она как смесь как правило не оптимальна.

И даже оптимальная берётся в избытке, так как цель это вещества которые нужны прямо сейчас.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

молодеж с появлением смартфонов стала общаться с улицы, а не из дома.

я вот про это. то, о чем ты пишешь, это все очень субъектившина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

ну фитнесы да. особенно лет 5 назад вообще бум был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Стадионы может и пустые, зато спортивные секции полные.

Ага, особенно секции киберспорта, который в России с недавних пор тоже считается спортом, наравне с шахматами и настольным теннисом.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

ну мало что у тебя.

(тебе многие люди уже намекали, что тебе неплохо бы начать жизнь менять. иногда ощущение, что у тебя такой синдром диогена lite)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

А про тотальное изменение образа жизни не задумывался?

Задумывался. Объективных данных в пользу тотального ожирения нет. Продукты стали малокаллорийными, фитнесы забиты под завязку. Данных, исходя из которых можно смело утверждать, что люди стали жирнее чем раньше, нет. Все остальное ты придумал.

Если ты их не искал, это не значит что их нет.

Ну так дай ссылку, а тот только трындёж от тебя пока идет.

Почему я должен тратить свое время на то, чтобы доказывать что-то тебе?

Потому что ты несешь ахинею. И тебя в это несколько человек уже ткнуло твоей мордой. Но ты продолжаешь. Так что теперь либо ссылки на научные рецензируемы издания с исследованиями, либо заткнись, балаболка.

Современным данным Росстата ты конечно тоже не веришь?

Нет не верю. Это шарага еще в 90-х перестала быть хоть сколько бы то ни было научной. Верю только серьезным научным изданиям типа Nature и иже с ним.

Избыточный вес оказался у 15% подростков и более чем у 30% детей до 13 лет; среди взрослых ожирением страдает каждый пятый

Где тут написано, что жирных детей стало больше, чем это было в твоем далеком неандертальском детстве? Написана толька процентная доля. И да, опять же, это сраный Росстат. Есть авторитетнее издания с выборкой по всему миру (или нескольким странам хотя бы)?

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.