LINUX.ORG.RU

Это вражеская система, нужно обязательно протроянить и угрохать.

p_kolya
()

Неужели bind повис?

e
()

а циферьки это полюбому твой комп, для внутреннего пользования. Пингуецо просто как циферьный хост, и сети кажись не требует.

А букавачки, елки, им надо чтобы сеть была, иначе хрен пингуется. Причем при пинге инфа про твой хост тебе же выводится, мол комп васи пупкина, и айпи 127.0....

А хрен их знает, в чем еще разница

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

>А букавачки, елки, им надо чтобы сеть была, иначе хрен пингуется.

При чём здесь сеть? Нужен DNS или запись в /etc/hosts.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> Что за бред? Тогда и комп сам по себе - уже сеть, ибо 127.0.0.0/8

Дык. Слоган Sun знаешь? "Сеть - это компьютер". Вот. А компьютер, стало быть - это сеть.

:)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

а что есть сеть в твоем понимании? с точки зрения бравзера тот же несчастный сайт, который стоит у тебя на компе является сетевым ресурсом. две сетевые карточки - опять твой комп сегмент сети. И с точки зрения многих программ и сервисов комп всего лишь локальная сеть.

Ты в курсе что ping 127.0.0.1 и ping localhost замечательно работает, если даже вынут сетевой кабель?

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

2 manokur

Либо мы друг друга не понимаем, либо ты начинаешь сливать.

>а что есть сеть в твоем понимании?

Можно вспомнить про диалектическую логику и долко рассуждать про тонкие грани. Но грубый варвар /me считает, что сеть - соединение двух или более вычислительных устройств

>с точки зрения бравзера тот же несчастный сайт, который стоит у тебя на компе является сетевым ресурсом.

Ни разу не сетевым. Браузер вообще не знает о наличии сети. Разделением запросов к локальным и удалённы ресурсам занимается редиректор. Не надо путать сеть и клиент-серверную технологию

>Ты в курсе что ping 127.0.0.1 и ping localhost замечательно работает, если даже вынут сетевой кабель?

Не только в курсе, но и знаю, в каких именно случаях работает и как можно это нарушить. О доменном имени я уже говорил, а что касается ip-адреса - то он а) является свойством интерфейса, а локальный интерфейс не всегда может быть поднят или даже включен в ядро. б)при определении маршрута к адресу используется таблица маршрутизации. Если в ней нет соответствующей записи - пинговаться не будет.

Теперь моя очередь задавать вопросы. Что такое сеть для тебя и в чём именно ты несогласен со мной? В предыдущем сообщении ты опровергал _собственное_ мнение, высказанное сообщением раньше (или просто высказывал полное непонимание предмета обсуждения)

К барьеру, сударь :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Пять баллов, все четко расписал. Кстати если не поднять девайс lo, то пинговаться 127.0.0.1 не будет =)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

>б)при определении маршрута к адресу используется таблица маршрутизации.
>Если в ней нет соответствующей записи - пинговаться не будет.

Если в одной сети, то пофиг (ИМХО), таблицы не юзаются, точнее юзаются, но их
отсутствие не критично.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Если в одной сети, то пофиг (ИМХО), таблицы не юзаются, точнее юзаются, но их >отсутствие не критично.

Вот в это слабо верится... Можно подробнее? ЗЫ. Вы про наличие локальной таблицы маршрутизации (local) не забыли?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

>Можно вспомнить про диалектическую логику и долко рассуждать про тонкие грани. Но грубый варвар /me считает, что сеть - соединение двух или более вычислительных устройств

..калькуляторов скотчем? :) Не обижайся, но вчера у меня было жуткое настроение, и я откровенно стебался во всех постах)

для меня сеть этот как минимум один сегмент сети. например хаб и свитч, или комп и vdsl-модем. Эт конечно если речь о сети в смысле IP/TCP. Ну а офицальное мнение, которое я тоже пытался оспаривать, лежит где-то в гуглях. И в соответствии с ним любой замызганый системный блок с нормальной ОС это и есть первосеть, а все остальное есть мосты, кластеры и прочая дребедень.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

>что сеть - соединение двух или более вычислительных устройств

..калькуляторов скотчем? :)

Эт надо в фортунки =) Действительно, не совсем удачная формулировка :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Нет, ну на самом деле. Например усб, оно же сеть? правда не TCP/IP, но хост/хаб есть, устройства есть.. да и поверх усб можно нормальную локалку сделать, провод ток нужен специальный. Или фаявая, там тоже локалка делается на ура. Или вот я фаервол тестил - две сетевухи, витая пара и вуаля! Или например тот же cups - ему надо сеть хоть из одного компа, иначе нихатит работать.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

>компьютерная сеть (она же - сеть передачи данных, она же - вычислительная сеть) — это набор компьютеров, связанных коммуникационной системой и снабженных соответствующим программным обеспечением, которое предоставляет пользователям сети доступ к ресурсам этого набора компьютеров;

Определение спёр с интуита (intuit.ru), дабы не выдумывать своё. ППКС

Итак, Ethernet, Token Ring или USB - пофигу. Главное, что это соединение компьютеров. Если по USB подключена мышка или win-принтер - это не сеть. Если, скажем, модем под управлением *NIX - ИМХО, уже сеть.

В принципе, те же яйца, только в профиль: вместо попыток дать определение "сеть" нужно искать, что такое "компьютер" =)

Считать, что комп с двумя подключенными друг к другу сетевухами - сеть - в этом есть что-то от шизофрении :) Мои комп есть сеть. ЗвучитЪ !

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> Если, скажем, модем под управлением *NIX - ИМХО, уже сеть.

Да под чем-бы он ни был. Как ни крути - а роутер (хотя может быть простым бриджом). Софт есть, по http веб интерфейс отдает то есть апач там крутится (ну хорошо, не апач:), еще какой комп.

А вот тема cups на локалхост не раскрыта.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.