LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс.Деньги -> Сбербанк. Куда валить?

 


0

1

Кошерные Яндекс.Деньги окончательно продались ужасному СберБанку и теперь называются ЮMoney. В вк группе полно негативных отзывов. Кошельки блокируют. Комиссии повышают. Вобщем типичный сбербанк.
Вопрос.
Куда кто валит? Обратно в WM? Вороватый QIWI?

Постю здесь в не в лолкс чтобы и анонимы могли высказаться

ПС. А еще ЯД нормально работали в Опере 12. А этот ЮMoney уже нет.


Перемещено leave из general

★★★★

Последнее исправление: bga_ (всего исправлений: 1)

Куда кто валит?

Лично я свалил обратно на банковские карты. Открыл новую специально для онлайн-покупов и поставил в своём банке на неё лимиты.

Последний раз именно «яндекс-деньгами» воспользовался 11.11 на распродаже в Алике. Но перейти на новый ю-money он требует всё настойчивее. Так что на днях попробую удалить аккаунт, и аккаунт в яндексе за одно.

DawnCaster ★★
()

Если не считать крипту, то все платежные системы по всему миру все больше легализуются и все больше срастаются с банковскими системами. Оставшаяся им область применения - платежи со странами, откуда/куда напрямую банковским способом оплачивать по каким-то причинам затруднительно, нежелательно или невыгодно. Разной степени аналогов полно и в европе.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Morin

расходка сама с неба падает

Расходка падает от клиента, дебил. Иди учи чем ГПХ отличается от предпринимательства.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

сейчас в любой платёжной системе будут спрашивать паспорт

Да. Налоговая закручивает гайки последние годы. Всех берут под колпак и вытесняют в НПД. Может быть оно и к лучшему.

no-such-file ★★★★★
()

Использую Киви несколько лет, полёт нормальный.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Столкнулся с тем, что не все сервисы принимают к оплате виртуальные карты.

У тинька вирткальные карты ничем не отличаются от обычных. Тот же BIN и тип карты.

PS: бесплатная вирткалка в сбере тоже бьется как Visa Debit

o-
()
Последнее исправление: o- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Открыл новую специально для онлайн-покупов и поставил в своём банке на неё лимиты.

Не проще для этого виртуальную карту завести? Ее и поменять, если что легко.

PRN
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

как бомбануло :) но дебила ты наблюдаешь утром в зеркале. иди поинтересуйся сколько стоят нормальные нитки, иглы, шнуры, всевозможного вида подкладки флизы и тд. и это далеко не весь расходник. ну поскольку мне приходится иногда возить все это, нет не себе, то я видел сколько это стоит и видел чемоданы катушек и рулоны тканей :) да клиент может принести свою ткань, но он нихрена не знает сколько нужно еще всего для работы

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Вы так я смотрю любите сливать государству все ваши левые доходы. Только помните что однажды к вам постучится налоговая

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Там у анонимов жёсткие ограничения

Можно (было) назваться Васей Пупкиным и иметь не такие жёсткие ограничения

И без сотового нельзя же.

До недавнего времени можно было и без. Хотя и со скрипом. Собственно только этим ЯД и был ценен.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

У меня нет «левых доходов». К налоговой я сам стучусь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты не банк. Ваш КО.

Если серьёзно. то это такие отговорки обычно, уровня «нечегоскрывать», а как до дела доходит, то начинаются «ну вы же не уполномоченный», но им всё равно нечего скрывать, а показывать не хотят.

Riniko ★★
()

Кошерные Яндекс.Деньги окончательно продались ужасному СберБанку и теперь называются ЮMoney.

что в этом плохого для конкретного отдельно взятого юзера?

justin_case
()
Ответ на: комментарий от Morin

как бомбануло

Ага, аж всё лицо ладонью разбил…

иди поинтересуйся сколько стоят

Да хоть сколько, по ГПХ всё обязан оплатить клиент в рамках договора. Нету у швеи никакой оборотки в значимых количествах кэшем, хватит нести чушь. И у репетитора нет. И у сдающего квартиру. И т.д. В 60к они укладываются и не жужжат. А те кто не укладываются, могут уже себе и банк позволить по-белому. Что ты выперся с этой обороткой вообще? Умник херов.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

Кстати а что нибудь мешает оформить левую оплату через авито например? Выставляешь уже заказаный товар, а твой заказчик у тебя его тут же покупает, никто не придерется.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Можно так да. Но деньги ты получишь только после того как заказчик получит посылку, поэтому отправить хотя бы что-то придется и подождать получения.

Reset ★★★★★
()

Куда кто валит?

С подводной лодки не убежишь.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Не говоря о том, что у банков есть повадки блокировать карты, на которые сыплются непонятные деньги из разных источников.

Мне никогда особо не сыпалось, но и ни один банк ни разу ничего не блочил, только сбер блочил исходящие. А вот псевдо-анонимные вм, киви и яд блочили после чего могли просить паспорт.

После того как ФБР закрыло LR нормальных интернет-платежек не осталось, переходи на сторону крипты.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Он чуть выше ответил, что через Я.Деньги скрывал от налоговой свои доходы.

Так самозанятых спецом для него придумали, если конечно он закладки по району не ныкает.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нету у швеи никакой оборотки в значимых количествах кэшем

Швея швеи рознь... Одна только ткань на дорогое платье тебе может легко в 100к руб встать...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Но деньги ты получишь только после того как заказчик получит посылку, поэтому отправить хотя бы что-то придется и подождать получения.

Болванку с записаным на нее сайтом думаю не запрещено продавать, да и кто проверит.

justin_case
()

А я удалился из яндекса недавно. Как-то слишком сильно гайки закручивать стали. Стараюсь везде расплачиваться наличкой, а там где невозможно - приходится карточкой.

boris_delaet_site
()

Валить некуда. В России идет искоренение анонимных платежей под маской борьбы с терроризмом, поэтому анонимных платежей не будет.

boris_delaet_site
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

да он невменько, если к каждому заказу закупать расходку, или привезут клиенты не то, или задолбаешся за ней кататься

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Речь именно про мелкий неорганизованный бизнес, типа пошива штор и т.п.

Ну сейчас же есть самозанятость. Минус 4-6%, зато твои деньги будут на нормальном банковском счёте, а не на филькиной грамоте.

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.