LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глушилка FM


0

0

На работе ситуация патовая - есть пара человек которые фанатеют от быдляцкого радио, которое пускает самые "популярные" мелодии по 5-6 раз в сутки (топовые композиции идут раз в полтора часа самое редкое). Я уже могу их все спеть не хуже исполнителей хоть на фабрику звёзд иди.

Человеческие слова (главная включательница) не понимает. Любимую станцию пгенепгеменно включает.

Есть ли в природе такие девайсы, может быть не сложно собрать самому и запитывать скажем от USB?

Дофига. Google it. Они даже продаются в магазине как аксессуар для плеера: вещают на заданной частоте твой сигнал, чтобы типа в машине слушать. Надо только с дальностью удостовериться. Или спаять самому мощный широкополосный (схема простая, Гугл ее знает).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Спасибо огромное, видимо постараюсь с приятелями паяльщиками забацать.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от clubber

Русское радио - это да.. Приходится тяжко. Моя девушка слушает его, а я предпочитаю progressive/melodic death metal.

Помню делал радиомикрофон.. Катушку немного подвигал, и в радиусе полкилометра (видно было по свету в окнах) у всех телевизоры так весело замигали под мой голос.. А ведь в те времена всего два канала было :)

Делай глушилку - там всего пара деталей :)

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Описание одной схемы :))))

"Эта схема основана на распостраненной сейчас в инете схеме передатчика на 10 вт, предложенной М.Анисимовым. Идея использовать передатчик без модулятора пришла ко мне на даче, где соседи задолбали слушать радио "Европа Минус", т.е. различную гопоту. Мне это не понравилось, т.к. я фан Rammstein и подобную хреньне переношу. Да и водка под гопоту не идет :( Тут я и вспомнил про эту схему, она была тут же собрана навесом за 15 минут и радиостанциям в радиусе километра настал звиздец, благо напряженность поля за городом слабая. Далее описание собственно передатчика:"

hzk
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Нет, я честно говоря не живу в России.

Да не, я не про радио на русском, я про "Русское радио" с фоменкой которое...

clubber
()
Ответ на: комментарий от hzk

>Да и водка под гопоту не идет :(

Хм... Меня наоборот прикалывает водку пить под "краски", "руки вверх". Так то я хаус/транс слушаю, но водку под это не весело..

clubber
()

Не о том, мля, думаете! Глушилку венды надо прокумекать - вот енто тема будет... Тогда тетке не до радива будет.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ex

>GSM глушилку никто не соберал???

Собирать - не собирал, но принципы некоторые помню. Там управляющий канал afaik висит на этих самых двух частотах - 900 и 1800 мгц, обычно используется 1800, если с ним туго - 900. Если заглушить этот канал телефоны просто не будут звонить, хотя сеть может и будет определяться, так что большая мощность для перекрытия всего диапазона не потребуется. В общем, собираешь генератор на 900, вторая гармоника без фильтров будет хорошая. Другой вопрос - как хоть немного стабилизировать частоту... Можно попробовать сделать мгц на 450 с резонатором на ПАВ, можно с обычным мгц на 50 и умножать-усиливать много-много раз ;)

Если будут нужны точные частоты - могу посмотреть на аппаратуре, 4 знака сразу, до 8-и если повозиться ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

И плеер есть на 30 гигов и наушники сенхайзер. Да вот только иногда работать нужно без музыки, да и вообще напрягает. Нельзя-же 8 часов в сутки слушать музыку в ушах.

anonymousI
() автор топика

у меня тут идейка зародилась. создать "Общество по Борьбе с Дибилизацией Народа" (ОБДН). каждый член общества (умеющий держать паяльник) обязан соблюдать два главных правила:

1. Глушить Дом2 и иже с ним любыми доступными средствами. схема глушилки прилагается.

2. Распространять идеологию общества и привлекать как можно больше новых членов. Оказывать им содействие схемами, советами и т.д.

Как вы думаете, если по ЖЖ и радиофорумам клич кинуть, удастся запустить волну?

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>>И плеер есть на 30 гигов и наушники сенхайзер. Да вот только иногда работать нужно без музыки, да и вообще напрягает. Нельзя-же 8 часов в сутки слушать музыку в ушах.

Приобщайся к музыкальному стилю Ambient. Классика жанра - J.M. Jarre - Waiting for Custeau.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Приобщайся к музыкальному стилю Ambient. Классика жанра - J.M. Jarre - Waiting for Custeau.

Фтоппку, наш выбор - сайлент рок. B-)

ero-sennin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.