LINUX.ORG.RU

На гоге лучше ничего не покупать, есть ненулевая вероятность, что они сдохнут в ближайшие месяцы. Кибербанк близок к провалу и он вместе с собой может похоронить гог.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Хм, пруфцы?

https://youtu.be/Rxb23dmJxY4

Всё пока выглядит так, что киберпанку хана.

Все равно в оффлайн игру можно будет потом играть.

При условии что скачан инсталлятор? Я, например, бэкапы не качаю – у меня нет столько места.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Блин. Сам вот переживаю последние дни. Надо похоже выкачивать с GOG’а все оффлайн-инсталляторы с патчами пока не поздно, а то я там игор накупил за эти годы будь-здоров…

Меня всегда в разработке игр поражает какая ужасная несогласованность между, собственно, разработчиками и маркетингом\пиаром. Я просто не могу понять как можно за годы разработки не заметить - что игра не получается. А если игра не получается - то не надо нагнетать хайп и ожидания, т.к неоправданные ожидания куда хуже плохой игры.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

При условии что скачан инсталлятор? Я, например, бэкапы не качаю – у меня нет столько места.

Ну, я ни к чему не призываю, но если гог внезапно сколлапсирует до того как я выкачаю все свои игры оттуда, то я буду качать эти бекапы с торрентов.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Кибербанк близок к провалу

Они просто его только недавно начали делать, в этот год он конечно не выйдет, но почему он должен быть плохой игрой?

paramon
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну, я ни к чему не призываю, но если гог внезапно сколлапсирует

Вероятность около нуля.

С большими компаниями такого не происходит, что вот взяли всё закрыли и побежали.

Ну и да, если у тебя на сервисе большое количество «нужных» игр, то ты явно что-то делаешь не так.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

вот только гог это отдельное юрлицо и отдельное бабло

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я и не писал, что он не возможен.

Но шанс на то, что хоп «ребят мы всё, сегодня все сервиса закрыли, и ушли» — это около фантастики.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну и да. Я вот на GOG ничего не покупаю потому что они сильно ложат болт на macOS и Linux.

Поэтому как-то не совпадает с моими интересами.

А весь это плюшкинизм с запасом игр как-то смешон.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

С gog теоретически можно найти торрент и засунуть в стим под протон. А стимовские пиратские игры обычно кривые пересобранные рипы.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну так к сервисам это уже не относится.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Гоговские игры и так можно часто запустить в вайне. И протон вроде как можно отдельно от стима юзать. А можно и вайн с DXVK собрать. Главное что нет всяких говно-дрм из-за которых в вайне\протоне вечные проблемы.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну вот как раз я про всякие сервисы авторизаций, двойная активация в стиме и т д. Как раз gog от всего этого избавляет.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не избавляет.

Просто лишает выбора. Вот хочу я TombRider со всякими ограничениями (там по дешману и с локом на СНГ). Всё равно же поиграю и выкину.

А шиш там, не дадут.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

На гоге лучше ничего не покупать, есть ненулевая вероятность, что они сдохнут в ближайшие месяцы. Кибербанк близок к провалу и он вместе с собой может похоронить гог.

Маркетолог вульвы в треде?

boris_delaet_site
()

DRM в любом случае плохо и поддерживать его означает неуважать самого себя, так что если и покупаю когда игры, то только на GOG.

boris_delaet_site
()

4 года назад стим забанил мой аккаунт за VPN, а деньги за игры возвращать отказался, вот и спонсируйте сами свою вульву.

boris_delaet_site
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Не стоит отрицать вклада гейба в линукс гейминг в виде протона. При этом, ничто не мешает купить игру на гоге и запустить в стиме, благо это можно сделать с нулевой учеткой.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Никто и не отрицает, но игр моих больше нет. В договоре про VPN ничего не видел, на GOG за это не банят. Вообще вульва типичный капиталист, такая агрессивная зубастая акула с понятиями из 90х.

boris_delaet_site
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

При этом, ничто не мешает купить игру на гоге и запустить в стиме

Можно и питательные вещества доставлять через анус… Но зачем?

boris_delaet_site
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

DRM в любом случае плохо и поддерживать его означает неуважать самого себя, так что если и покупаю когда игры, то только на GOG.

Вот да.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

А чего про стим умалчиваете? Там тоже распродажа.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

DRM в любом случае плохо

Нет. Ну поиграл я в игру с DRM по дешману для СНГ и выкинул.

Что случилось плохого? Без DRM я бы больше денег бы отдал.

А так меня честно предупредили, и на странице игры прям написано, что вот она золоченная таким образом.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Сегодня день посылания детишек нахрен. Стучатся, конфеты клянчат

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.