LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не-примитивное в Аниме


5

2

В каком аниме, и что конкретно есть не примитивного, расскажите, почему это не примитивно, и даже лучше покажите, какой не примитивной вещью вы были поражены до глубины души в произведении.

Ответ на: комментарий от KillTheCat

Boku no pico

Вот месяц назад собрался - надо посмотреть наконец-то.

Пошёл в Netflix - нет, пошёл в iTunes - нет. И тут встал…

Короче растерялся, вытащил свой старый аккаунт от одного когда-то на слуху российского торрент трекера. А там тоже нет! Вспомнил, что есть этакая бухта, у которой создателй судили. А там тоже нет!

Короче я сдался, и не осилил 🤨

fornlr ★★★★★
()

Есть не примитивного

«Когда плачут цикады» (1-й сезон) - неплохой саспенс, «Врата Штейна» (правильно поставленные слюни-сопли, такое редко где бывает, обычно или мыло или все картонно), «Тетрадь смерти» (достоевщина).

Из последнего - Кастельвания от Нетфликса. Многие тру фанаты (что Кастельвании, что онемэ) плевались, а мне вот как-то зашло.

gill_beits ★★★★
()

Сложно сказать. Редко когда экранизации захватывали больше, чем оригинал. Например, упомянутых выше Цикад я вообще не мог смотреть после нескольких десятков убитых часов на визуальную новеллу, которую я люто бешено советуюьк прочтению. Ремейк пока ни рыба, ни мясо.

Хотя нет, одна экранизация всё-таки вспоминается – Kara no Kyoukai. Зашла тем, что туда уместили почти всё из ранобе, хорошим саундтреком, графоном и история сама по себе интересна, раннее творчество Насу куда более ценное чем позднее.

a1batross ★★★★★
()

Опять кому то Хеллсинга мало. Всё там было, всё! События за последние 6000 лет раскрыты полностью

TooPar
()

Мне с аниме повезло, как дуракам в карты, призрак в доспехах сразил наповал, я аж испугался, что стану анимешником, но все что я не пытался смотреть ещё, дальше 15-30 минут не выдерживал, так что сделал несколько попыток и закончил эту тему.

Если что-то на таком, как призрак, уровне есть, посоветуйте.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TalkingMudcrab

Но призрак не сериал. Оригинал (который с нормальной атмосферой) это полнометражка, которая к тому же старше сериала лет на десять, если я не ошибаюсь, так как оригинал я видел в нулевых и он уже был не первой свежести.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Для начала это все равно манга. А потом уже экранизации в виде нескольких полнометражек, 3 сезонов аниме сериала и даже одного киношного ремейка со Скарлетт Йоханссон (провал еще тот). В полнометражках атмосфера есть, да, не хуже аниме, но из-за времени многое не раскрыто. Поэтому мне больше сериал зашел. Хотя одно другому не мешает.

TalkingMudcrab
()
Последнее исправление: TalkingMudcrab (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Да, я имею в виду полнометражный, сериал не смотрел.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TalkingMudcrab

Поэтому мне больше сериал зашел.

Ок, гляну сериал, если есть на руктрекере.

Скарлетт Йоханссон (провал еще тот)

А мне понравилось очень, разумеется из-за понравившагося аниме, последний я пересматривал ещё пару раз, а потом и кино зашло.

papin-aziat ★★★★★
()

аниме это уууууу

понимать надо!

а бисер перед свиньями зачем кидать, которые сами не хотят приложить сил и посмотреть серий эдак тысячу мультиков?!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: Для затравки от gremlin_the_red

Вданном произведении использованы кадры из Akira и первых двух новелл Memories. Обе вещи шикарны и в оригинале.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Что ты считаешь примитивным?

Мне понравились переходы в «Актриса тысячелетия»

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Мне с аниме повезло, как дуракам в карты, призрак в доспехах сразил наповал

Попробуй истории Эф и Мадоку.

byko3y ★★★★
()

А вообще, я тут взялся пересмотреть Гуррен-Лаганн через 10 лет, так всё больше понимаю FLCL, где гениальные авторы отрабатывали (тогда ещё) экспериментальные методики, которые потом добрых полтора десятилетия кормили GAINAX.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Jojo
Не примитивны хитроумные боевые сцены. А дальше, как обычно, скатилось.

kogoth
()

какой не примитивной вещью вы были поражены до глубины души в произведении.

женские трусы.
сиськи на 10 летних девочках.
и прочие атрибуты гипосексуальности аниме и философии

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Согласен, последние три серии проматывал, только финал поглядел.

kogoth
()

Paranoia Agent (Mousou Dairinin). С годами стало только злободневнее.

Fate Zero - в принципе не интересуюсь адаптациями игрулек, но вот это вот довольно качественно, в т.ч. за счет (почти) полного отсутствия японско школьного дискурса

Lupin iii Mine Fujiko to iu onna - мммаксимум сисек и нуара

The Great Pretender из совсем свежего

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Boku no pico

Я предложу полегче - Samurai Flamenco. Спойлерить не буду, но если бросать, то лучше не на первой сюжетной арке.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Lupin iii Mine Fujiko to iu onna

Но это же самый слабый сериал из всей Люпениады! Хотя самый сок Люпена нашего третего, конечно, не в сериалах, а ТВ-спешалах.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

дальше какое-то говно начинается

Ну вот, а я уже скачал.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kogoth

Не знаю, но говорю же всякое пытался смотреть, кажется по рейтингу на рутрекере, может ещё по какому, что-то может здесь брал, но так и не нашёл ничего, чтобы зацепило.

papin-aziat ★★★★★
()

Еще из малоизвестного - Kaiba. Весьма мощный контраст между ярким арт стилем и довольно злым киберпанком аля altered carbon

Вообще можно весь вечер сидеть дергать из памяти яркие тайтлы, хотя их как водится не так много на фоне 99% жуткого треша

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Вообще можно весь вечер сидеть дергать из памяти яркие тайтлы, хотя их как водится не так много на фоне 99% жуткого треша

При производительности наших узкоглазых друзей 1% получается не так уж и мало. Kino no tabi, Mushishi, Requem from the Darkness, Kill la Kill, Jin Roh, Samurai Champloo, Coboy Bebop, Legend of Black Heaven, Patlabor, Paprika, Millenium Actress, Mai Hime, Kaze Tachinu, Aria, Baccano, Death Parade, Bartender, Black Lagoon, Bokura no, Honey&Clover, Sarai-ya Goyou etc

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А мне поисковые машины уже давно не ищут по такой инфе.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А когда-то нормой считалось 26 серий на тайтл. И время на серию было 25 минут. Всё просрали, теперь 12 серий по 22 минуты считаются нормой.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Осталось докупить мозгов и прекратить повторять за недоумками текст «призрак в доспехах». Какой мать еще призрак в каких еще в сраку доспехах.

targitaj ★★★★★
()

Советую подучить русскую речь, а не аниме смотреть.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Уж если ты детские аниме вспомнил из юности (Coboy Bebop), то уж и Trigun вноси в список, они вообще чем-то похожи, их то-ли одни и те же люди делали, то-ли друг с друга слизывали, только один с хеппи эндом, а второй нет. Он тоже старенький и для детей самое то (хотя совсем мелким не заходит почему-то, а казалось бы как раз должен). Блин половину из того что я увидел в этом треде я даже не знаю что это. Kill la Kill то это же вообще про трусы, если я не путаю, чего там яркого то? При том в более-менее прямом смысле.

Black Lagoon плюсую, Paprika вроде хотел посмотреть, но чёт не стал, какой-то комментарий напряг сильно, остальное вообще тёмный лес для меня.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Кланнад на голову выше Эф. На первом сезоне у меня расплакался кот, на втором замироточил ковёр на стене

При чем тут «расплакался»? У Эф и Мадоки есть смысл, а сопли оставьте девочкам-подросткам.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Второй призрак смотрел? Я раза 4 смотрел, каждый раз заюываю, в чём там суть, но сразу после просмотра хорошо вставляет.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

детские аниме вспомнил из юности (Coboy Bebop)

Што? Полный миллиардов отсылок к всемирной культуре джаз-вестерн называть детским? Дяденька, а у вас паспорт вообще есть?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Но это же самый слабый сериал из всей Люпениады!

Аж трясёт!

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Тогда хорошие времена были и деревья были выше и трава зеленее, а аниме ещё не штамповали под копирку и они могли выходить из шаблона хоть как-то.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Но Ef же сопледавилка. Очень качественная, но всё же уступает Кланнаду

«Очень качественная», потому что в ней есть содержание, а не просто обертка. В нее можно погрузиться насколько угодно, и не словить ощущение «что за чушь мне впаривают».

byko3y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.