LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от praseodim

Что досадно, т.к. с энергопотреблением у x570 проблемы.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Облака нужны, но не дома, для игорь и работы локалхост рулит. Есть мнение, что если ты работаешь в конторе, где, например, клиент может взять nvme ssd storage бесконечного размера и стойку Тесл, а просто на демку always free дают 160Гб такого стораджа (OCI вот пользуюсь always free вместо OVH за 5 евро, там 10 IP, база данных как сервис огромная и 2 ноды общего назначения без особенной памяти (2Гб) и с 2мя ядрами, зато со стораджом и бекапом даром), то тебе как сотруднику можно попросить, обосновать и получить. Не все так просто: сотрудников тоже много, лабу строил динозавр, на не-лабу нужно обоснование и т.п.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Видимо, позже будут. На Zen 2 они в середине зимы, ЕМНИП, представляли, когда «ряженки» 3000-й серии уже продавали пачками.

Korchevatel ★★★★★
()

Ну надо же, только купил 3970x

shimon ★★★★★
()

Дорого, я уж тогда на intel посмотрю. А если учесть что я не играю, то даже ARM рассмотрю, надеюсь в ближайшие пару лет появится неттопы и ноутбуки на этой архитектуре, для меня главное чтоб докер и idea работали.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

8 ядер на одном CCX с общим кэшом? Это что же, больше не будет статтеров в играх, которые параллелятся на >4 потоков?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Почему Ленова имея Легион пятый сделала их совсем немного, а засыпала рынок

Откуда дровишки?

На сайте леново на легион скидка $1000

Очевидно так как наделали больше чем смогли продать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Их и так нет. Шедулер в оффтопик завезли, биосы поправили, память, и соответственно ифабрик все вусмерть разогнали

TooPar
()
Ответ на: комментарий от grim

На каком? Пятый легион? Там легионов до этого было уйма с говноматрицами. А ещё седьмой есть. В нашем болоте не достать легион5 моделей с хорошей матрицей (у них она 144Гц) а про модели на АМД я вообще молчу.

И по какому-то стечению обстоятельств на амд4000 вообще не видно ноутов в среднем ценовом сегменте, хотя они, типа, и лучше и дешевле и холоднее. А те которые есть все идут с нвидией 1660. Совпадение?

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ох уж эти сказочные «хорошие» модели. Лол.

Я в ленове не разбираюсь. Зашёл на .сом

Но думать что кто то будет специально выпускать непопулярное говно вместо попупулярных хороших моделей - глупо.

Скорее все то, чего нет в продаже было еще худшее говно и от него отказались так как никто не брал.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Они распродают ранее произведённое говно. Вот в чём дело. Те Легионы, что раньше произвели до сих пор висят «как новые». И люди не покупают их, вместе с 340 моделями, которым место на свалке, но все магазины завалены. А новые Легионы - они тихие, с хорошей матрицей, даже в видию по type-c могут некоторые, и по тестам хорошо держат, в отличие от. Пятые появились весной, появились и пропали. Слишком хорошие, надо попридержать годик, пока 340-ые не распродадут.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

8 ядер на одном CCX с общим кэшом?

Получается, что лишь под конец 2020-го свет увидит первый тру-8-ядерный потребительский процессор. Хотя точно не помню, что там внутри у интеловских 4+-ядерных.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

ну и изредка для программ с AVX512

AVX-512 появился где-то в 2015/16. Zen, Zen+, Zen 2, Zen 3. Уже 3, а AVX-512 так и нет. Хотя если интелы до сих пор сбрасывает тактовую частоту, чтобы не перегреться, перемалывая AVX-512, то такие инструкции, может, действительно не достаточно удачны. Но и от AMD ничего альтернативного не видел.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

5600X за почти 300 баксов? Такими темпами дешевле интел купить.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

B550 выпустили относительно недавно.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Точно, они почти на 2 года обогнали, т.к. продолжили использовать ring bus и остались на старом тех. процессе.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мда, GFN такое тоже умеет, с рейтрейсингом. Stadia вообще до 4К60fps

Не нужно. Я вообще не согласен платить подписки, чтобы посмотреть стрим как я «играю». Пусть в жопу идут.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

меня бы можно было назвать фанатом амд если б все мои амд не были десятилетней давности…, а чего - дешево и сердито, на али восстановленые со следами пасты по 500 рублей.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Zen, Zen+, Zen 2, Zen 3. Уже 3, а AVX-512 так и нет.

Перечисли процессоры intel где есть AVX-512. Насколько я знаю только в каких-то серверных cpu, у всех остальных AVX2.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvidia

Я слышал еще мнение, что под AVX-512 скрываются разные наборы инструкций, этот SIMD ждали чтоб ускорять нейронные сети, но в усеченных AVX-512 это сделать не получится. Хотя ладно… я в этом не разбираюсь.

Если выкатят потребительские CPU с avx-512 я не буду против.


Updated: В i9-10900K, который на новом дестопоном сокете lga 1200, нет avx-512, а в ноутбучном Core i7-1185G7 есть. Странные ребята в intel.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Aber

Я тебе даже не поверил и пошел на ark.intel.com проверять, действительно так. Забавно.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ты изображаешь что выбрал рационально, но умножив пару чисел сразу бы понял что железо меняешь достаточно часто чтобы цена окупалась. Я например доволен тем, что по сути у меня нету громадного компа, который греет мне квартиру, а магически на нем работают очень тяжёлые игры на любой ОС где есть хром. Это что касается Стадии. GFN мне наоборот помогает играть в старенькое вендовое вроде Космических Рейнджеров, Стеллариса и Героев без приседания с wine, VirtualBox и так далее

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я например доволен тем, что по сути у меня нету громадного компа, который греет мне квартиру, а магически на нем работают очень тяжёлые игры на любой ОС где есть хром.

Зато сервер в дата-центре точно так же греет атмосферу, если не больше.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Чем оно идиотское? Я вот с помощью VRidge стримлю SteamVR на свой Oculus Quest по 5ггц вайфай. Только ноут сильно шумит и греется от этого

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А, не подумал. От очков до ноута там 1мс наверно пинг.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Да, я в курсе про такое. Но где твой комп, а где сервер какой-то штадии.

К тому же, у квеста какие-то жалкие 75Гц. Интересно будет посмотреть на втором квесте, где панель уже всё-таки 90.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Со стороны кажется, что у тебя началась профдеформация, и работа оставила неизгладимый отпечаток в твоём user experience.

Ну не меняет ведь большинство свой ПК часто. Это же не смартфон. Откуда вообще ты взял это?

И инета иногда нормального нет, который совершенно не нужен для сингл плеер.

И юзерам интереснее иметь своё, чем постоянно платить подписки.

Может, там зарубежом свои first-world проблемы, среди воспитанных на кредитах длиной в полжизни, подписки больше котируются.

А здесь удобнее купить ПК, скачать торренты и, возможно, пару онлайн-игр придётся купить. Может, ПК будет дороже. Но он будет МОЙ.

У меня единицы коллег пользуются подписками.

anonymous8 ★★
()
Последнее исправление: anonymous8 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Точно меньше, там шарятся видеокарты, индустриальное охлаждение возможно от воды или уличного воздуха, налажена вторичная переработка электроники. Им когда я не играю, то играет кто-то другой, повышая утилизацию железа

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

CS:GO мировые чемпионы в треде, всем бояться!

Не знаю, не мерял, редко могу лаг заметить. Играю в open-world вроде AC:Oddisey или Metro Exodus.

Latency мешал только в MK11.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от moot

Пока нет, и тут вроде кто-то объяснял что это сделать сложнее, лаг нужен ещё ниже значительно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Согласен что есть фактор культуры, да, в западных странах у ты даже не знаешь сколько у тебя подписок и на что. У меня наверное в сумме штук 10 подписок в среднем по 10 евро, даже не знаю на что. Это очень маленькая сумма чтобы разбираться

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

там наверное меньше 50ms.

Не, это точно. Стадия не запускается в странах где они не могу обеспечить как минимум 50 мс полный цикл от кнопки джойстика до датацентра, через рендинг и на экран для значительной части населения. Это крайняя граница

vertexua ★★★★★
()

Я точно не буду апгрейдить с 3600 на 5600X. И вообще цена на 5600X неадекватна, а вот 5900X выглядит очень даже аппетитно.

P.S.: Мой 3600 под водой стабильно работает 4425Mhz 24/7 под полной нагрузкой всех ядер. Да кстати в биос с разгоном он работал стабильно только на 4.3Ghz, но CTR и еще более точным тюнингом теперь вот все работает еще при меньшем TDP с 4425Mhz (это все под оффтопиком, да)

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не, ну с одной стороны, ни от кого отстреливаться не нужно, быстрая реакция не требуется. И робот в тысячу раз точнее руки, которая им управляет. А с другой стороны человеков резать с пингом до 400мс — это всё равно дико.

WitcherGeralt ★★
() автор топика

Отлично, как раз взял мамку на В550

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.