LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какое у вас значение опции --force-device-scale-factor в Chrome/Chromium'е/Brave/etc?

 , ,


0

1

Собственно, сабж. Или вас устраивает дефолт?

Раньше меня дефолт тоже устраивал, но где-то к маю-июню Google что-то начал подкручивать и мне пришлось выставлять всё более и более крупные шрифты, которые начали рендериться всё кривее и кривее. Расползаться за границы своих областей или вообще обрезаться.

Я уж было начал разочаровываться в Brave и даже возвращался в Firefox. Однако, мне тут внезапно удалось всё починить при помощи

--force-device-scale-factor=1.0
Да, именно 1.0. Я думал, что 1.0 должно быть по дефолту (и потому не догадывался попробовать этот вариант ранее), однако на практике оказалось совершенно иное.

★★★★★

Вообще хз.

Мобильный хром пытается сам угадать масштабирование шрифтов на сайтах, получается обычно ерунда. Но это лечится через CSS, если это твой собственный сайт.

На десктопе у меня дефолт.

wandrien ★★
()

Ты ещё min и max укажи, а то в этих гугломозилах одни заднеприводные

TooPar
()

всё более и более крупные шрифты, которые начали рендериться всё кривее и кривее

Сломал ты себе глаза об свою «ядерную консоль». Так и знал, что добром это не закончится.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нет. Речь о том, что, например, у меня был выставлен минимальный шрифт 15-го размера, обычный тоже не очень большого. Через какое-то время обновляю браузер - шрифты отображаются как какого-то 13-го размера. Перетаскиваю ползунки до 17. Через какое-то время обновляю браузер - шрифты при прежних 17 отображаются опять как раньше какого-то 12-го размера или что-то наподобие того. Чтобы они отображались того же размера как раньше отображались 15-го размера пришлось уже перетаскивать до 22. А этого логика браузера в соответствии с другими параметрами, которые, видимо, вычислялись автоматически, уже не выдерживала.

Прежний нормальный размер шрифтов вернулся только после явного задания той опции, про которую я написал в стартовом посте. Теперь у меня опять 15/17 шрифты, которые отображаются не мельче чем без сабжевой опции отображались шрифты размера 22.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.