LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от das_tier

нет, мы наоборот восхищаемся мудрым решением. Здорово же, хочешь - не заряжай аппарат, хочешь заряжать - просто купи зарядку. Вот бы ещё можно было купить без встроенной батареи. А зачем она мне, из старого выпаяю. По мне так аппле проводит отличный эксперимент над своими поклонниками.

типичный яблочный хейтерок

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

на просторах РФ так и не нашёл

на любой другой ближайщей помойке тоже бы не нашел.

что мешало заказать из японии? или поискать в том же месте где ты его надыбал.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

3.5 Jack не разъём, а вечно шипящее из-за частого плохого контакта говно.

Это в айфонах-то, которые меняют каждые полгода? И почему они не научились нормальные разъёмы делать, которых годами нормально работают?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

А источник 5V DC (или лучше) и так есть у каждого первого.

И с каждым новым будущим разъёмом в комплекте.

Tigger ★★★★★
()

Ну и правильно, у меня этих зарядок коллекция и нахрен они не сдались, Сейчас все норовят заряжаться от usb… дома использую зарядный хаб, в машине беспроводная зарядка… Этож сколько мусора в масштабах планеты - если почти везде комплектом кидают зарядку и какойнить проврдок…

WindowsXP ★★
()

ой да ладно тебе выделываться. В самсунгах ноут 20 наконечники сменные для стилусов зажали даже, при стоимости телефона с ипхоне сопоставимой

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

А зачем они нужны?

Чтобы заряжать телефон. Какой сюрприз, однако? И слушать музыку в наушниках. Удивительно, правда? Кстати, сколько коробков спичек сэкономили яблоки таким гениальным решением?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

не отвечу тебе на этот вопрос, т.к. юзал ноут 10+ двое суток, после чего продал. С первого взгляда понравился и управление жестами вроде как завезли как в ипхоне и прям привычно было в магазине, но не вынес в итоге в повседневном использовании. Но, подразумеваю, если наконечник в неожиданный момент сотрется, то его проще достать из коробочки, чем бегать и искать по магазинам, либо ждать доставки.

emissar ★★
()
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Кстати, сколько коробков спичек сэкономили яблоки таким гениальным решением?

а самсунги сколько спичечных головок?

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

У меня просто был первый Note, n7000 который. Про стилус в комплекте я вообще вспомнил только из твоего сообщения. Т.е. можно успешно пользоваться несколько лет вообще без него, даже не вспоминая о его существовании. Что там менять? И были ли раньше замены в комплекте?

Вот в Windows Mobile стилус временами требовался, особенно спьяну. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

И были ли раньше замены в комплекте?

в ноуте 10+ (это предыдущее поколение) было три сменных, до этого с самсунгами не сталкивался

emissar ★★
()
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emissar

Вероятно, подобрали оптимальную форму, чтобы не могли случайно сломать. Сам представь, сломать стилус, это почти как сломать палец. Там просто более точное позиционирование

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

наконечники стираются, насколько я понял. У эпол ручки тоже есть сменные, и планшет хуавей у меня сейчас со стилусом, там тоже в комплекте наконечник есть, но он не такой тонкий, как у самсунга — с эпла срисованный, не сломается никак, поэтому только «естественный износ», видимо.

emissar ★★
()
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Это в айфонах-то, которые меняют каждые полгода? И почему они не научились нормальные разъёмы делать, которых годами нормально работают?

Большинство пользователей iOS в среднем пользуются устройством дольше, чем пользователи Android, т.к. а) оно в принципе неплохо работает и реально нет смысла менять б) оно получает обновления безопасности минимум лет 5-6 после выпуска

Сам никогда не было яблочником, но вот сидя на карантине решил попробовать и как-то «подсел». Оно конечно с одной стороны огорожено, по сравнению с Android, но Android уже давно движется в ту-же сторону и мало уже начинает отличаться. Зато нашел пару удобных фишек, которых нет в Android-е.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

И много зарядок к новому айфону у пользователей 5 - 6 летней давности?

У всех. Lightning используется с 2012 года по настоящий момент.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Их есть у меня. И даже DragonFly в наличии. Но без 3.5 неудобно, непривычно и смотрится глуповато - всё такое массивное, а заканчивается каким-то тонким белым проводком… Плюс основные наушники AKG K712 Pro, когда штекер от витого кабеля вставляешь в штатный переходник, есть ощущение, что он сейчас лопнет нахрен ) И, кмк, скоро lighting не выдержит постоянного ‘входит и выходит’. Минимизирую беспроводной зарядкой.

mexx
()
Ответ на: комментарий от qrck

Большинство пользователей iOS в среднем пользуются устройством дольше, чем пользователи Android, т.к. а) оно в принципе неплохо работает и реально нет смысла менять

Вот плюсану, сижу на Х с момента выхода, уже надоел своими скучными обоями настолько, что решил попробовать самсунг, но не взлетело. А нового ничего не выпускают, фотографии котейки с айфона с двух камер будут не намного хуже, чем с трех с крутейшим нейро-био-процессором, как мне кажется. Зато стабильно все работает, да.

огорожено, по сравнению с Android, но Android уже давно движется в ту-же сторону и мало уже начинает отличаться. Зато нашел пару удобных фишек, которых нет в Android-е.

Я не знаю, насколько там у вас в андроидах «не огорожено» (первый и последний ~годовой опыт был в 2006), но когда сейчас, на современном андроиде, мне захотелось элементарных вещей «для удобства», которые в айоси есть, вроде перехвата всех видео при включении полноэкранного режима в браузере и воспроизведения их всех в одном и том же системном плеере, с контролами на привычном месте; а так же по тапу на статусбар, чтобы в любом приложении сработал «скролл в самый верх» - ничего нагуглить не удалось. «Неогороженность» андроида выражается в подключении флешек через переходник, смене лаунчера с «красивыми темами с зоопарком значков» и установочке мп3 на звонок без айтюнса что ли?

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да зарядки кстати вполне себе живут. Мрут lightning шнурки - но это дело поправимое, за 8-10 евро можно заказать на том-же амазоне набор из 4-5 шнурков (как раз удобно, распихать по разным углам - один дома в зарядке, один дома у компа, один на работе в у компа, один в машине, один с собой в рюкзаке про запас).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

У эппла уже много лет один и тот же разъём.

Замечательно. Секта становится всё более замкнутой. Новых приверженцев не ожидается. Путь к успеху, однако.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

У эппла уже много лет один и тот же разъём.

Замечательно. Секта становится всё более замкнутой. Новых приверженцев не ожидается. Путь к успеху, однако.

Что за бред ты несёшь?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Шнурки раньше облазили, аки шкура змеинная, если ты об этом) Бесило лютейше это. Наушники комплектные тоже из такого же говна были - не юзал их никогда на постоянной основе, а как-то в коробку довелось заглянуть, где лежали - там какая-то липкая масса, слезающая с проводов. Сейчас они поменяли состав уже вроде, по крайней мере последние пару-тройку лет с кабелями этой проблемы нету

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Возможно. У меня дома только один такой провод был - еще со времен iPhone 5s супруги. Впрочем он еще даже в ходу - кусок термоусадки вокруг проблемного места и вполне можно еще пользоваться им ;)

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Скажите, а в вашем любимом свободном Андроиде, можно штатными средствами ОС настроить голосовой помошник так, что бы он по голосовой команде он сходил по SSH и запустил какой-то скрипт на сервере? А в iOS это можно «из коробки» без каких либо сторонних приложений даже. И это далеко не единственная «гиковская» вкусность

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Что за бред ты несёшь?

пользователям не айфонов предлагают к телефону докупить ещё и зарядное устройство. Ты считаешь это хорошей покупкой? А если тебе завтра экран продавать отдельно станут, тоже будешь радоваться?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Скажите, а в вашем любимом свободном Андроиде, можно штатными средствами ОС настроить голосовой помошник так, что бы он по голосовой команде он сходил по SSH и запустил какой-то скрипт на сервере? А в iOS это можно «из коробки» без каких либо сторонних приложений даже. И это далеко не единственная «гиковская» вкусность

Спасибо, сами кушайте «такие вкусности».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

пользователям не айфонов предлагают к телефону докупить ещё и зарядное устройство. Ты считаешь это хорошей покупкой? А если тебе завтра экран продавать отдельно станут, тоже будешь радоваться?

Очень много устройств заряжаемых от USB уже давно продают без зарядного устройства, с одним только шнурком если не стандартный разьем зарядки. Фитнес трекеры например почти поголовно, беспроводные наушники и гарнитуры так и подавно, да и еще дофига всего.

Вас красноглазых фиг поймешь, то вы кричите про копрономику мотивирующую безудержное потребление, а тут когда компания решила снизить кол-во бесполезно производимых зарядных устройств, которые потом будут просто мертвым грузом лежать в столе - вы тоже снова недовольны.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

сами кушайте «такие вкусности».

С превеликим удовольствием.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Да зарядки кстати вполне себе живут

Так то да. Но мелкие, которые как раз в комплекте к телефону идут (шли), иногда трескаются, если она в розетке и нажать сверху или потянуть вниз за кабель (что впрочем логично). Да и шнурки, если оригинальные, тоже от рук зависят, у меня один еще от 5 есть, потемнел от времени, но не более того )

mexx
()
Последнее исправление: mexx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

Очень много устройств заряжаемых от USB уже давно продают без зарядного устройства, с одним только шнурком если не стандартный разьем зарядки. Фитнес трекеры например почти поголовно, беспроводные наушники и гарнитуры так и подавно, да и еще дофига всего.

Кто продаёт? Китайцы на али? Яблоки решили торговать в этой нише? Молодцы, добились успеха.

Это как продавать новый телевизор без шнура к розетке. «У нашей компании такие шнуры уже 20 лет используются.»

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mexx

Мне это не знакомо, те зарядки что идут в UK / IE - просто эпически клевые в этом плане, и будучи воткнутыми сидят очень плоско / близко к стене, с проводом идущим вниз. Выглядит как просто вилка, т.к. по размеру 1-в-1. Короче это надо видеть imho (слева - просто стандартный провод от электроприбора для сравнения): https://imgur.com/gallery/MiLajn0

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Кто продаёт? Китайцы на али?

Ну из того, что я недавно покупал - FitBit (Versa 2), Sony (какие-то беспроводные наушники, не суть какая модель), какая-то безымянная гарнитура с амазона. Ничего из этого не шло с зарядкой, а у Sony и шнурка даже по моему не было.

Это как продавать новый телевизор без шнура к розетке. «У нашей компании такие шнуры уже 20 лет используются.»

Если это вас лично таак задевает – не покупайте у этой компании телевизоры. А большинство людей, покупая телевизор старый сдаюут в переработку, и если тут можно уменьшить вред планете, используя те-же провода что остались от прошлого телевизора – то почему бы и нет?

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Ну я даже не хвастовства ради, а просто поделиться восхищением, т.к большинство других производителей делают уродливо торчащие зарядники, сильно выпирающий из стены, и выглядит это так себе, плюс механически куда менее прочно. А Apple-овской зарядкой я давно восхищался, еще до того как сам вдруг стал пользователем яблокофонов.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Дружище, а почему тебя так задевает наличие или отсутствие зарядки в айфоне? Если я правильно понял, сам ты пользуешься чем-то на андроиде и в секту переходить не торопишься, так в чем дело?

filosofia
()
Ответ на: комментарий от qrck

да я понимаю, 6 лет назад в галерее тут тоже делился восхищением от подобного, но аудитория не поняла :)

emissar ★★
()

Как известно, люди делятся на тех, кому дефолтные яблочные наушники норм и тех, кому они причиняют физическую боль или просто вываливаюся. Я определенно за то, чтобы их убрали из поставки. У нас в семье например несколько телефонов и айпэдов, и наушников накопилось уже штук 6 или 7. И хотя лично мне они подходят, я пользуюсь только одними из этой коллекции, остальные выбросить жалко. Зарядка вызывает больше споров во мне, потому что они все же нужнее. В конце концов их можно натыкать их в разных местах квартиры или офиса и заряжать несколько устройств одновременно. Но может быть я просто не заметил, как мир перешел в эру беспроводных зарядок, а все эти провода — мусор.

В любом случае сейчас мы живем во время, когда рынок перенасыщен телефонами, и всей это переферии было напечатано просто гора с тележкой.

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

Дружище, а почему тебя так задевает наличие или отсутствие зарядки в айфоне? Если я правильно понял, сам ты пользуешься чем-то на андроиде и в секту переходить не торопишься, так в чем дело?

Так не задевает же. Наоборот радуюсь, что секта огораживается стенами. Надо ещё новые зарядки продавать только предъявителям старых моделей, так будет ещё лучше.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

А большинство людей, покупая телевизор старый сдаюут в переработку

А ещё расчёсывают гриву собственному единорогу и с эльфами общаются.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Радость — валидное проявление задетых чувств, поэтому на вопрос ты не ответил.

ЗЫ я кстати заметил, как половина топика преисполнена радостными комментариями.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Радость — валидное проявление задетых чувств

Радость - само по себе чувство, а не проявление чего-либо. Так что ответил.

Tigger ★★★★★
()

И какая разница?

Ну засунули бы их в коробку, продав бы дороже, что бы принципиально бы изменилось…

Понятно, что при покупке отдельно будет на крохи дороже из-за упаковки и прочего. Ну такое себе…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Это как продавать новый телевизор без шнура к розетке. «У нашей компании такие шнуры уже 20 лет используются.»

Мониторы то с VGA шнуром надеюсь перестали продавать?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Наушники комплектные тоже из такого же говна были

Это ужас… Я с 2017 года заменил этак примерно пять наушников. Отказывали кнопки, микрофоны, видать «рвались» внутри.

По гарантии три раза менял спустя месяц. Ну совсем новыми выглядят, а уже всё.

Сейчас уже год наушникам Apple — работают. Использование такое же…

Все прочие гарнитуры у меня полтора года работали минимум, потом уже отрывалось что-то.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tigger

Я этак четыре штуки покупал вещей на аккумуляторах: квадрокоптер, raspberry pi, фонарь на велосипед, игрушка одна

Везде нет зарядки.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Мониторы то с VGA шнуром надеюсь перестали продавать?

Зачем мониторам без VGA разъёма такой шнур? Вообще феерично как фанаты некоторой продукции радуются, что следующую модель им продадут без чего-то привычного и даже необходимого. Получится не дешевле, чем предыдущая модель, но разве сектантов это волнует?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Зачем мониторам без VGA разъёма такой шнур?

Уже совсем убрали? А то раньше был. И всё эти VGA шнуры в тумбочку ложишь, и идёшь за нормальным цифровым шнуром.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Везде нет зарядки.

Могу только посочувствовать, что ты купил их по цене нового айфона без зарядки.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.