LINUX.ORG.RU

В финку за симкой сгоняй. Хотя сейчас граница закрыта :(

vasya_pupkin ★★★★★
()

на каком-нибудь ebya.co.uk можно заказать сим-карту с UK номером, многие прдавцы доствляют по всему свету. В UK симки продаются в продуктовых магазинах пачками, так что продавец не будет париться тем что-бы записывать кто там какую симку купил. Тоже самое с Ирландскими на ebay.ie, но там куда меньше продавцов (страна маленькая - кому они эти ирландкие симки нужны…)

qrck ★★
()

обмен такой заказанной симки по утере или порче осложнен.

VoDD87
() автор топика
Последнее исправление: VoDD87 (всего исправлений: 1)

Есть (во всяком случае недавно еще была) такая хня как simtravel. Куча филиалов, в основном в турагенствах. Покупаете весь сим пакет, поддержка работает, пополнение несложное, номер эстонского виртуального оператора

PS. Вспомнил, что там какие-то нюансы с исходящими звонками - через обратный вызов. Не каждому подойдет.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Не знаю, как у симтревел, но у гудлайна никаких обратных звонков давно нет. Там пичаль в том, что на территори РФ проходят только сервисные звонки/смс.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

c direct тоже есть, но ничего не мешает закрыться этим конторам, или отказать вам в обсуживании внезапно, номер для важных вещей, критичных я бы сказал, с этой точки зрения не лучше ли тот же гугл?

VoDD87
() автор топика

Я испанскую симку в Москве оформлял перед поездкой в Каталонию. По окончанию использования там предусматривалась отправка смс для окончания работы подключённых пакетов.

Оператор был hitsmobile.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от qrck

сим-карту с UK номером

У prepaid оператора может не быть роуминга в РФ. По-крайней мере Lebarовская симка в России не работала.

cocucka ★★★★☆
()

вроде как продаются «туристические» SIM карты ( обычно какой нить прибалтийский номер ) ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от praseodim

как там с пополнением счета и с роумингом в итоге?

Стоят недорого — пара-другая евро, продлить можно по интернету. Однако предположу, что роуминг совсем не бесплатный.
Глянул, €1—€1,70 за минуту разговора по России. «LMT» оператор.

P.S. Когда-то обратные звонки нормально работали. Ценник явно погуманней был.
P.P.S. Сколько-то лет назад видел использование в обратную сторону. В Риге стоит аппарат с российским номером и по нему принимают заказы для доставки курьером по Москве.

kolja ★★
()

Вне РФ «попроси позвонить», как же еще. Скажешь «нашел» :)

slackwarrior ★★★★★
()

нужно написать в гугл «virtual sim»

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так можно ж нормальный испанский orange купить. Гудлайн говнищем оказался.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

У prepaid оператора может не быть роуминга в РФ. По-крайней мере Lebarовская симка в России не работала.

Разумный довод. Надо брать пачкой сим-ки от разных операторов с минимальным балансом и тестить, где может заведется роуминг.

Я когда давно-давно, жил еще в РФ, вместе с хечлом к телефону с ebay-я прислали нечайно еще и сим-карту O2 UK-ного, со стартовым балансом что-то около 50 «англо-центов». Отправлять смс и звонить с нее не получилось, а вот на прием смс она работала прекрасно.

qrck ★★
()

дримсим ещё есть.

А тебе зачем?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

В Сербии брал несколько prepaid симок - на удивление в европах роуминг работал. Был удивлен.

Tanger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.