LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему facebooчек так популярен в России ?

 


0

1

Посмотрел - там даже нельзя выбрать мой родной населенный пункт ( его просто нету в справочнике ). При этом жалоб на это в интернете вагон и тележка.

Linux тут при том, что там полно Линупсоидов. Bioreactor



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Вот видишь, насколько мордокнига непопулярна!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Вот только фейсбуком в РФ пользуется в 100 раз меньше народу, особенно молодёжи, так что тут ты не прав.

peregrine ★★★★★
()

зарегистрировался в нем когда то ради мнгновенной регистрации на других сайтах… очень удобно на рандомном сайте клацнуть войти при помощи фейсбук и не надо никаких утомительных регистраций с выдумыванием логина пароля + палево почтового ящика… как соцальной сетью, так сказать по прямому назначению этой херней не пользуюсь и даже не в курсе - есть ли мой населенный пункт в справочнике?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Менее чем в два раза меньше. Среди молодёжи до 25 лет, кстати, фейсбук на третьем месте, а в других возрастных группах на четвёртом.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Правда, это не потому что молодёжь больше пользуется фейсбуком, просто она не пользуется одноклассниками ☺

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Слухи о его смерти сильно преувеличены. Пользователей у него и вправду меньше, чем у твиттера. Но так ведь и читателей длинных текстов ещё меньше.

Вообще-то, как старый ЖЖшник, сидевший там года эдак с 2006го, а потом сваливший оттуда, подтверждаю, что часть нормальных людей оттуда свалили после покупки СУПом, а оставшиеся - после переноса данных в РФ. И многие просто удалили свои журналы.

Айтишное сообщество там фактически мертво.

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Это так, однако с технической точки зрения всё остальное ему и в подмётки не годится. Что-то не так с нашей индустрией, если наиболее популярными становятся наиболее убогие инструменты.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Объясните мне, зачем вообще нужны соцсети?

Конкретно Фейсбук одно время позволял мелким бизнесменам создавать и поддерживать, по сути, сайт своей компании, не тратясь на поддержку серверов HTTP, SMTP/POP3 и прочей инфраструктуры. И сидящие в Фейсбуке клиенты его легко находили. Но с недавним изменением алгоритмов клиенты находят и получают уведомления только от «релевантных», а все остальные не могут оповещать даже подписчиков :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

лонгриды

livejournal

Туда боятся возвращаться ещё с тех пор, как их массово удалили лет 15 назад :) Функции Undelete не было.

И судя по ЖЖ Лукьяненко, там 5 лет назад были серьёзные ограничения по длине (~10K) и неустранимые проблемы с оформлением. И постоянные проблемы с картинками.

question4 ★★★★★
()

А почему facebooчек так популярен в России?

В Украине. /fixed

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А сколько это в твиттерах?

1e4/150 ~ 1e2

На 2 порядка.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Гифка же :) Дрочить можно начинать уже до полной загрузки :)
На самом деле нет, и стриминг хоть и хреновом качестве в конце 90-х уже существовал полным ходом.

anc ★★★★★
()

Правда стал популярен? Есть какие-то пруфы? Единственных пользаков которых я знаю это люди проработавшие в международных компаниях за пределами рф. Это как метод общения у них остался.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

В 39 лет надо уже чего-то добиться в этой жизни.

Например, работать тим-лидом в крупной enterpriZe-компании.

А не быть в 39 лет несмешным стендап-комиком на ЛОРе, как петяня-кун.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

мелким бизнесменам создавать и поддерживать, по сути, сайт своей компании

То есть бомж Вася, бизнес которого состоит в сборе бутылок, может найти на помойке старый компьютер и поддерживать свой бизнес?

Согласен.

ЗЫ. Стёб, конечно. Однако, зачастую, так оно и есть - это уже без сарказма. Например, раскручиваются многие начинающие исполнители.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от question4

Долбанулся Уотерс на некотором нацполе.

После того, как ему таки недоплатил продюсер Роб Эзрин.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Клоун тут только ты и даже не смешной.

Начал про безплатное говорить как о чём то плохом, но лоханулся как только тебе задали вопросы. Короче отдыхай клоун, ты уныл.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вам надо, как и Вашему собрату по _obese_ - Jopich1-куну меньше жрать и больше двигаться.

Это повысит ваш уровень тестостерона.

Наверное, в facebook'е, как и в «вконтактнике» есть группа «ЖИРОБАСЫ».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

https://www.youtube.com/watch?v=pFOBQQ6XcTM

Ладно, не буду «френдить» петяню-куна.

По причине отсутствия на форуме знатных массовиков-затейников сгодится и 39-ти летний кульхацер.

---

безплатное

39-лет, а уже «жертва ЕГЭ»(ТМ).

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я всегда пишу беЗплатно, считаю это правильным, так же как например беЗногий,а не беСногий...

И мне насрать на мнение остальных, обтекайте

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Чем более нацпольный нацпольщик на форумах, тем больше у него проблем с родным языком.

Петяня, Кащенок и их собратья по разуму тому доказательство.

http://smixer.ru/news/a-181.html

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Они одновременно за коммунистов и не хотят принимать введённые коммунистами правила (о введении приставки «бес»).

З и С в приставках

Споры вызвало совпадение приставки бес- и существительного бес. Противники реформы считают, что в язык впущены бесы, которые обязательно погубят православие, а возможно, и весь русский народ.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Фейсбук популярен потому, что:

В одном месте собираешь новости со всех нужных сайтов. Плюс всякие сообщества, по интересам, например браузер Vivaldi итд итп. (23.07.20 09:26:13)

Ты же сам и ответил на свой вопрос.


Ты такой сложный и нервный. Сам начинаешь писать за другие соц. сети:

Меня нет в мордокниге, но это не значит , что меня нет в другой соцсети

А потом:

Тема про мордокнигу, если ты не в курсе, а не про соцсети вообщем

Вас там точно один? :D

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Да я понял. Но это и её тоже касается

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Например, раскручиваются многие начинающие исполнители.

Как раз жалобы были на то, что с какого-то момента никому не известных стали фильтровать и скрывать уведомления от них подписчикам.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.