LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дебаты об электронном и бумажном голосовании

 бумажное голосование, , , электронное голосование


0

2

Вызвал одного человека на дебаты. Вот ссылка на трансляцию.

Для Ъ: дебаты 7 июля в 20:00 по Москве. Учавствую я и m1mik. Модерирует @dump_stack.

★★★★★

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну раз так демократия работает, то всё ОК. У нас тут отличная демократия.

Т.е. тебя избирательный ценз на людей до 18 не смущает, а старых маразматиков с альцгеймером - смущает?

Ну ОК. Давай ничего не делать. У нас отличная демократия.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

старых маразматиков с альцгеймером

Пятидесятилетних, ага. Потом придётся углубиться в образовательный ценз, отрезать тех, кто не платит налоги (платит слишком мало) и так далее. В итоге, чтобы проголосвать, тебе должны будут посветить в жопу фонариком.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: Голос засчитан от Camel

Сделано.

Ты бы не хотел попробовать выйти на Каца, чтобы он разобрал эту тему в одном из своих роликов или хотя бы раскрутил твои дебаты? В идеале бы, конечно, сразу на Венедиктова, он ключевой человек в этой области.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А сейчас тебе не светят в жопу фонариком?
На тебя полное досье есть, от и до. Причём не только у гос органов, а вообще у всех, кто согласится хотя бы 100 рублей потратить на это в Торе

Да, придётся.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Нет, не светят. Я просто есть в списке избирателей и мне достаточно предъявить паспорт.

На тебя полное досье есть, от и до

Даже близко ничего похожего нет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Даже близко ничего похожего нет.

Всё есть. И телефоны, и адрес проживания и транзакции по счёту и OTP пароли присылаемые смсками и перемещения (если ты в Москве по крайней мере), и страховки, и посещения врачей.

Так что в твоей жопе для них уже ничего интересного нет, они всё понюхали и посмотрели.

zgen ★★★★★
()

У кого нет хаброфобии советую:

Видно что у электронного голосования в РФ много недостатков, но над их устранением работают. Ну и ДИТ в своем стиле - «закрыть и непущать», надеюсь в будущем он исправится, то что они выбрали Exonum а не импортозаместительную поделку уже о многом говорит.

Факт в том что за электронным голосованием будущее.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Никто не знает где я живу кроме интернет-провайдера. Ты очень наивный деревенский Вася, который не разбирается в вопросе. Всё это систематизировать очень сложно, я это видел изнутри.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Далёкое будущее.

уже о многом говорит

Только о том, что это никто всерьёз не воспринимает. Воспринимали бы всерьёз, подход был бы другой (облегчающий фальсификацию).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Выхода нет

Ты бы не хотел попробовать выйти на Каца

Писал ему. В этот раз ответа не получил. Ещё Волкову писал, тоже в этот раз без ответа.

В идеале бы, конечно, сразу на Венедиктова, он ключевой человек в этой области.

Веник? Он же просто пустобрех на подсосе. Он каким местом может быть ключевым человеком в этой области? Просто пропагандист ширмующий Памфилову.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Выхода нет от Camel

Он топит за электронное голосование и непосредственно участвует в организации, да прибухивает с важными людьми в верхушке, даже доступ к телу имеет. И он как раз доверяет своим айтишникам как жрецам, абсолютно не понимая аргументов против и стесняясь этого. Не знаю, что там с голосованием по обнулению, я совсем не интересовался, но в прошлые разы он активно участвовал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Почта работает

А в твиттер Кацу не писал?

У меня твитора нет. Я на почту ему ранее по разным вопросам писал, случалось отвечал.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ширмач

Он топит за электронное голосование и непосредственно участвует в организации

Он топит за что скажут. Сейчас он топит за электронное голосование в нынешнем никудышном виде. Делает он это в том же самом стиле как Кисель и все прочие, все неудобные факты просто игнорируются. Веник растрачивает свой авторитет и репутацию в обмен на какие-то бенифиты, вот и всё. Может ему денег отсыпали, может молодых девок поставляют, может ему очень нравится быть начальником Эхи, может всё вместе взятое.

Camel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

углубиться в образовательный ценз, отрезать тех, кто не платит налоги (платит слишком мало) и так далее В итоге, чтобы проголосвать, тебе должны будут посветить в жопу фонариком.

И какая тут связь?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: Ширмач от Camel

А твоему оппоненту на дебатах кто заплатил?

Сильно сомневаюсь, что Веник напрямую продался, скорее его убедили и он вполне искренне загорелся идеей.

неудобные факты просто игнорируются

Это объясняется, во-первых, тем, что он абсолютно не понимает техническую часть и даже не пытается. Во-вторых, он уже инвестировал в это свою репутацию и не хочет сдавать назад. Судя по тому как он отвечает, старик действительно верит в херню, которой занимается.

Веник растрачивает свой авторитет и репутацию

Факт в том, что он есть, и если он всё же не куплен, и получится его переубедить, или хотя бы устроить медийный срач, какой-то эффект да будет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

К твоему интернет провайдеру напрямую подключена ФСБ, все данные о всех клиентах в любой момент времени, только чихни.

То что ты никому не нужен не значит, что никто ничего не знает.

https://roskomsvoboda.org/61015/

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какой-то странный ценз. Нет бы просто комплект документов потребовать. Нет, по-вашему мнению, придётся фонариком в ж. светить. Как? Почему?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я не спец по избирательному цензу, ты лучше оппонента моего спроси почему он у людей в 50 лет намерен избирательное право отбирать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

По той же причине, по которой отбирать у тех, кто младше 18 лет. Не то, чтобы я поддерживал эту позицию, но её можно понять.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Чувак в неадеквате, вот его бы я к голосованию и не допустил. Если до определенного возраста человеческие личинки бестолковые, то в здравом уме можно оставаться до глубокой старости. Познеру, вон, 86 и ничо, мало того, что в здравом уме так ещё и в теннис играет регулярно. А 50 лет это даже не старость ещё. Декстеру Джексону в том году 50 исполнилось, а в этом он занял 2 место на Арнольд Классик, осенью на Олимпии выступит и точно попадёт в топ 6.

WitcherGeralt ★★
()

Exit polls, bitches

С переносом выборов в виртуальность они не легитимны в принципе, т.к нет возможности выполнить параллельную выборку. Либо любая электронная система одинаково авторитетна. Кремлёвские подлецы своими протоколами сами роют себе могилы.

anon1984
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.