LINUX.ORG.RU

Microsoft helped me install Ubuntu Linux

не осилил установку Ubuntu Linux самостоятельно.

намного интереснее было бы почитать о юзкейсах.

Spoofing ★★★★★
()

На каком-то новостном сайте написали про Ubuntu! Невероятно!

fornlr ★★★★★
()

Убунта, неубунта, но со снапом они лихо лохонулись. Раньше у меня убунта стояла на десктопе дома. Потом я перешёл на федору на работе и в последствии дома тоже. Но всегда рассматривал убунту как вторую систему. Теперь же я скорее выберу любой производный от убунты дистр (mint или popos), в котором отключен снап, чем саму убунту.

легко поставить Ubuntu в Hyper-V

Ага, и заходить на неё через xrdp. Лучше уж потрахаться с дуалбутом.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

но со снапом они лихо лохонулись

Почему? Работает, программы ставит, что еще надо? Не хочешь, можно просто не использовать, а так удобная штука, PPA далеко не на все нужное есть.

Andrew ★★★
()

можно и из буханки хлеба сделать троллейбус...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

https://news.ycombinator.com/item?id=23434340

Hundreds of organizations, including ours, rely on Rocket.Chat for their internal messaging. It all went down when a release was pushed and snap decided to auto-update. I can imagine it resulted in a huge loss of productivity at all these orgs in the Covid era.

Snap - это Windows Update от космонавта. Его невозможно отключить, и рано или поздно он тебе свинью подложит. На рабочих машинах такое недопустимо.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

В WSL нельзя сделать даже такую тривиальную вещь как смонтировать /tmp в tmpfs, не говоря уже о более специфических для линукса вещах. Для прикола, попробуй установить какое-нибудь snap приложение в WSL. Тогда поймёшь, что насколько и что WSL заменил.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

да где ж я попробую-то... так есть же еще WSL2. а вообще в монтировании tmpfs в /tmp (а не наоборот!) опять же нет смысла в виртуальной машине.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

В WSL нельзя сделать даже такую тривиальную вещь как смонтировать /tmp в tmpfs

Я сомневаюсь, что это много кого заинтересует

Для прикола, попробуй установить какое-нибудь snap приложение в WSL. Тогда поймёшь

Soon…

fornlr ★★★★★
()

Зачем в hyper-v? Лучше из «магазина» поставить.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

В WSL нельзя сделать даже такую тривиальную вещь как смонтировать /tmp в tmpfs,

Зачем это надо?

не говоря уже о более специфических для линукса вещах.

Каких конкретно?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Snap - это Windows Update от космонавта. Его невозможно отключить, и рано или поздно он тебе свинью подложит. На рабочих машинах такое недопустимо.

Я отключил снап-хранилище и удалил все снап-пакеты у себя на «Убунте-16.04», следуя этому руководству: «Disabling Snaps in Ubuntu 20.04».

Enthusiast ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.