LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разработчикам вконтакте(прочим не интересно)

 , ,


0

2

Если здесь есть разработчики вк, то могу подарить идею:

Ситуация: ко мне в группу с одноразовых аккаунтов вк переодически спамят с одного канала на ютубе.

Идея: создать фильтр, который при постинге видео ИЛИ ССЫЛКИ на него будет проверять

  1. имя пользователя ютуба,
  2. его id,
  3. id канала,
  4. ссылку на канал, если спамер дал каналу url
  5. название ролика на соврадение с шаблоном,
  6. id плейлиста

и при совпадении с указанным запрещать публикацию сообщения.

В принципе было бы хорошо ещё проверять название видео на наличие запрещённых слов.

Линукс тут при том, что группа в которую спамят посвящена LinuxCNC.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 5)

напиши бота, что как не программист

bvn13 ★★★★★
()

Вот вконтакте иди и напиши об этом, а тут нефиг. Я за бан.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

приведи пример запрещённых слов

Это зависит от продвигаемой спамером тематики, в моём случае это artcam и mach, в другой группе это будет фиалка или ещё что.

Лично мне ценз по названию ролика не нужен, так как спамит конкретный канал ютуба, но следуя принципу если делаешь, то делай хорошо думаю что надо предусмотреть и ценз по названиям, потому что к кому то ведь могут и спамить тематические видео с разных каналов.

В общем лично мне сейчас надо запретить посты с роликами размещённые на конкретном канале.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от neocrust

Вк убрал службу технической поддержки и для предложений оставил специальное обсуждение в которое предлагает сваливать все сообщения подряд. Писать я туда не буду, там ни реакцию на это предложение других людей посмотреть нельзя, ибо тема-помойка, ни по этой же причине нельзя его нормально с сапортом обсудить.

Ну а тут его прочитает не оператор по разгребанию помойки, который его превратит неизвестно во что, а непосредственно разработчик с которым я смогу это нормально обсудить.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Вк убрал службу технической поддержки

Товарищ, только это означает не то, что теперь надо идти на ЛОР, и пейсать тут, а то, что они не хотят слушать тебя и таких, как ты.

lenin386 ★★★★
()

Ты издеваешься?

Zhbert ★★★★★
()

Callback API — это инструмент для отслеживания активности пользователей в Вашем сообществе ВКонтакте.
С его помощью Вы можете реализовать, например:

  • Бота для отправки мгновенных ответов на поступающие сообщения.
  • Систему автоматической модерации контента.
  • Сервис для сбора и обработки показателей вовлеченности аудитории.
mimico
()
Ответ на: комментарий от mimico

Во первых это api требует сервер, которого у меня нет и не будет, во вторых имхо оно предназначено для тонкой модерации с AI, а у меня по сути типовая проверка по ссылке на видео.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iamdenchik

приведи пример запрещённых слов

У создателя контакта неполиткорректная фамилия.

xwicked ★★☆
()

дальше спамер оборачивает ссылку сокращалкой и тщательно спланированный алгоритм разваливается?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

дальше спамер оборачивает ссылку сокращалкой

Во первых такое видео не развернётся на странице, а будет просто ссылкой, а это спамеру уже не так интересно.
(это именно спаммер, а не опозиционный пользователь).

Во вторых лично я негативно отношусь к сервисам сокращения ссылок как к таковым и по этому непрочь запретить ссылку на сервер парсинга сокращённых ссылок как таковой.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.