LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от stasolog

Пусть отсылает. Я же не пользуюсь этим, я только ставил эти образы в VirtualBox.

buratino ★★★★★
() автор топика

Скажите про неё что-нибудь хорошее, приятное, доброе

Там же сустемд нет, ну вы чо?? Вторая страница уже пошла. А еще там нет гпл, можно сделать попов-ос и спокойно её продавать.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

Выделите достоинства, промолчите о недостатках.

Что, преставилась?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Есть там gpl: gcc+binutils, gnu cvs (кроме rcs), perl, texinfo, mkisofs (под именем mkhybrid).

buratino ★★★★★
() автор топика

Сабж. Скажите про неё что-нибудь хорошее, приятное, доброе. Выделите достоинства, промолчите о недостатках.

Прям как про покойников

CryNet ★★★★★
()

красивая, умная, заботливая, привлекательная, сексуальная, добрая, нежная, милая, очаровательная, обворожительная, неповторимая, неописуемая, незабываемая, неотразимая, шикарная, ослепительная, страстная, недоступная, божественная, завораживающая, ангельская, лучезарная, сексапильная, яркая, пушистая, обалденная, сногсшибательная, стройная, обольстительная, кокетливая, утончённая, грациозная, весёлая, энергичная, сверхчеловечная, стильная, коммуникабельная, тактичная, любвеобильная, романтичная, разносторонная, сказочная, симпатичная, обоготельная, пылкая, единственная, ласковая, сладенькая, умопомрачительная, желанная, непредсказуемая, загадочная, цветущая, безупречная, гармоничная, отзывчивая, совершенная, скромная, изысканная, шаловливая, искренная, дружелюбная, понимающая, экстравагантная, мечтательная, ароматная, искромётная, честолюбивая, манящая, восторженная, бескорыстная, непосредственная, соблазнительная, одурманивающая, жизнерадостная, прелестная, улыбчивая, застенчивая, зажигательная, честная, возбуждающая, чистосердечная, игривая, непредсказуемая, целеустремлённая, дивная, женственная, блаженная, бесподобная, лучезарная, ненаглядная, необходимая, изумительная, отпадная, трогательная, миниатюрная, любимая и самая-самая лучшая!

sysmerge_
()

После обновления 6.6 => 6.7 из браузера никакая папка кроме ~/Downloads не доступна. Это я так криво обновил, или безопасность так повысили?

sinaps
()
Ответ на: комментарий от sinaps

После обновления 6.6 => 6.7 из браузера никакая папка кроме ~/Downloads не доступна. Это я так криво обновил, или безопасность так повысили?

повезло. у меня даже из под рута только /tmp доступна :) это безопасность так повысили...

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sysmerge_

спасибо, добавил в скрипт генератора похвалы

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sysmerge_

по нему, кстати, можно кодовые имена Убунты генерировать. или это он и есть?

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sinaps

о, значит не я один, причем в некоторых диалогах работает, в некоторых нет, походу какой то тулкит плохо прожевал секурность

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

причем в некоторых диалогах работает, в некоторых нет

У меня во всех диалогах доступна только ~/Downloads Если в адресную строку вводить путь то ещё file:///home/name/.mozilla/ доступна, а то бы и настройки не сохранял. :)

походу какой то тулкит плохо прожевал секурность

И в Firefox и в Chromium и только в них? (Остальные браузеры не проверял, какие там есть ещё?) А на хитрожопо специально собранные пакеты это не похоже? Или OS как-то определяет что вот это вот браузер, а это графический редактор? Ковырять бы порты и их опции, но на моих железках браузер разве что через сутки соберётся. :)

sinaps
()
Ответ на: комментарий от buratino

у меня даже из под рута только /tmp доступна

Как же он запускается-то если file:///home/name/.mozilla/ не доступен? Где файлы настроек создаёт? Тоже в /tmp одноразовые?

это безопасность так повысили…

Офигенная идея! :D Ну пусть. Обтерпеться можно, все файлы просто в ~/Downloads мигрируют. Это первые полгода тяжело, а потом привыкают…

sinaps
()
Ответ на: комментарий от buratino

Не очень помогает. Поменял в /etc/firefox/unveil.main и /etc/firefox/unveil.content ~/Downloads на другую папку, из диалога открытия\сохранения файлов в FireFox всё вообще пропало, ничего не выбрать, но в file:// URLs она открывается. Где ещё надо менять не понятно…

sinaps
()
Ответ на: комментарий от t184256

а нету больше песен :( спели всё

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Тео постоянно

а мне нравится Тео. Тео и Линус - это самые мои уважаемые люди, олдскульщики. правда их время закочилось, но приятно, что застал их на своем веку. это не какой-то, простите, дуров.

как там со свежими видео? есть ли выступления Тео на конференциях за последние год-два?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.