LINUX.ORG.RU

Мои деды (оба были на фронте, оба выжили, оба не были профессиональными военными и закончили капитанами) не особо жаловали этот праздник. До того, как это день стал праздничным, это был день памяти и они напивались с горя. А сейчас их нет и я не очень понимаю что именно тут праздновать.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

У одного моего деда брата убили при штурме Берлина. У него была возможность (так он говорил) забрать его с передовой в это время, но как-то не сложилось. Не думаю, что он особо радовался. Другого уволили со службы только в 47, то есть тоже не особо история с войной в этот день для него закончилась.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

С праздником. Единственный безусловный праздник.

ChekPuk ★★★
()

Судьбоносная дата для всего человечества!

P.S. и для Линукса — тоже!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Судя по всему, в этом году празднование отменили. Сегодня в моем городе это обычный день, все перенесено в интернет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Это не праздник.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Это ВМВ. Мы вроде как пока что победу в ВОВ празднуем.

K50
()

Что-то парад не очень. Как всегда и оператор с паркинсоном, и девка-комментатор вообще не попадает в происходящее в кадре. Неужели не могут нормальных людей под такую важную задачу найти?

K50
()

C Днем Победы!

Актуальность: М.Бернес - «Журавли» ©.

P.S. Лингвистическая философия победы: русский «авось» победил немецкий «яволь» :)

quickquest ★★★★★
()

Забавный факт сегодня узнал. Бразилия - единственная страна из Южной Америки, которая участвовала в боевых действиях в Европе. Там их, конечно, не много было, и под американским командованием, но всё же.

Когда Бразилия объявила войну Германии, Гитлер сказал что скорее змея закурит, чем он увидит бразильских солдат. В итоге у бразильцев на шевронах была змея с трубкой %)

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

В итоге у бразильцев на шевронах была змея с трубкой

Недооценил Аллоизыч маштабов глобализации…

torvn77 ★★★★★
()

Всех с праздником, Великой Победы!

В честь праздника читал детям детскую книгу «У Леки большие щеки». Читали по очереди с женой ибо читать такое на одном дыхании не возможно. Особенно детям, особенно своим.

А комментаторам называющим наш праздник победобесием желаю мирного неба над головой и что бы им, читая детям, не приходилось выбирать те рассказы и стихи в которых не упоминается еда.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Перемещено Klymedy из talks

Перемещено leave из club

Перемещено Licwin из talks

Перемещено tailgunner из club

Да уж %)
Это за 2016

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.