LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Десктоп в 2020?

 ,


0

1

Последних 8 лет использую исключительно ноутбуки. Самый мощный имеет внутри i7-7820QM.

Ну и вопрос, правда ли, что даже на два-три поколения старший десктоп будет по производительности нарезать круги вокруг ноутбука? По долгу работы много интерпретируемого кода и сборки контейнеров (не докер, но в том роде).

★★★★★

Ответ на: комментарий от darkenshvein

то есть выигрыш вроде от прибавления аж двух ядер совсем никакой.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я специально отметил там много I/O и мультипоток тестов идет только на 4-е треда, так что сложно сравнить. Если сравнивать CPU то лучше просто в интете бенчмарки процессоров найти, но конкретно в моем случае стало быстрее.

Aber ★★★★★
()

Да, десктопы производительней существенно. А еще за счет нормального охлаждения они так не шумят и не греются как ноуты.

Reset ★★★★★
()

правда ли, что даже на два-три поколения старший десктоп будет по производительности нарезать круги вокруг ноутбука?

Берём десктоп на AMD FX-8320E и сравниваем его производительность с ноутбуком с мобильным процессором?

iZEN ★★★★★
()

TDP процессора ноута и десктопа не сравнимы. О чем мы вообще речь то ведем, когда говорим о производительности ноута?)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

к сожалению, я стал больше доверять конкретным юзерам, нежели бенчмаркам, которые гоняют далеко до предела времени троттлинга.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Лучше большая кровать в комнате, чем 3 больших монитора.

Большую кровать надо женщинами наполнить еще.

shimon ★★★★★
() автор топика

Нормальных ноутов мало. То троттлинг из-за кривой СО, то клава говно, то порты неудобные. Кому надо быть мобильными, ясен пень, не выбирают десктопы, а остальным срать на ноутбуки. Так и варятся каждый в своем мирке.

Lordwind ★★★★★
()

У меня есть (был, проапгрейдил) десктоп на Core i7-3930K, заведенный еще в 2013-м году, сам проц при этом 2011 года. 6 ядер. 16Гб, можно легко проапгрейдить до 32 и даже 64 Гб.

Теперь вопрос, какому современному ноуту уступает этот десктоп? Это надо еще хорошо поискать и стоить они будут сильно не дешево.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Для разных целей разные задачи. Просто надо понимать, что сравнимый с хорошим десктопом по производительности ноут стоит минимум раза в три, а то и четыре, дороже такого же десктопа и при том с кучей ограничений.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

не положит. ну а если так случится, значит время уезжать. это просто ускорит моё решение. и роскомпозор останется со своей ватой и без инженеров.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

а я и не тороплюсь. мне никто не мешает работать удалённо. более того, я вообще больше не собираюсь работать в офисах. офис - это вынос мозга и издевательство над телом. работать нужно дома.

но я хочу заметить, что сейчас, или даже в прошлом, я никогда не работала на государство. я отказываюсь от таких предложений. это западло - работать на хунту. я лучше буду работать на любого нищего ИП-шника, чем на военку или роскомпозор, или на путинских олигархов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и получится, что выделенный сервер ещё и дешевле окажется

Но при этом данные уже не только твои…

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

почему? диск можно зашифровать, если ты так боишься. но у меня там нет никаких ценных данных, например. всё ценное я храню только локально. а сборочный сервер - это никакой тайны. тупо сборка жирных пакетов. по работе я там ничего никогда не делала. там просто нет никаких важных или секретных данных. к тому же, сервер в нормальной стране, а не в рашке, где всякие грязные людишки пытаются захватить чужие сервера.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

к тому же, сервер в нормальной стране, а не в рашке, где всякие грязные людишки пытаются захватить чужие сервера.

Все серверы,которые находятся не в России, принадлежат АНБ или Китаю по праву сильного.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

у меня нет паранойи. не буду обсуждать такие вопросы.

и да, ещё раз: на сервере нет абсолютно ничего секретного. от слова совсем. но на сервер просто так не влезть. так что я вообще не понимаю, с чего всё это воспаление конспирологии и параноид.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ещё раз: на сервере нет абсолютно ничего секретного. от слова совсем.

Ну вот, начались оправдания… чтобы хозяин (если он читает тебя на ЛОРе) не заподозрил чего. ;)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

нет. просто я не понимаю твоей острой паранойи. отстань от меня и обратись к врачу по месту прописки, если у тебя какие-то проблемы и китайские спецслужбы сидят в твоём шкафу, а анб прячется в туалете.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не понимаю как можно жить в случае, если монитор один?

3440x1440 нормально. Два окна удобного размера. Или сколько задашь в настройках. Хотя, конечно, разворот окна на весь экран именно туда и разворачивает, а не в рабочую область окна. Но жить можно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но я хочу заметить, что сейчас, или даже в прошлом, я никогда не работала на государство. я отказываюсь от таких предложений. это западло - работать на хунту. я лучше буду работать на любого нищего ИП-шника, чем на военку или роскомпозор, или на путинских олигархов.

+1

kookoo
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У вас всего 2 (два!) окна? Я вас умоляю…

А смысл в большем количестве?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

тогда посмотрим. но в любом случае не военка. я не убиваю людей и не способствую убийствам.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.