LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как там пропуска?

 коровавирус,


0

1

Кто получил и как? Я таки сделал, но сегодня дома остался, посмотреть как оно всё выглядеть будет. Накатим?



Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)

Дома сиди, враги распространяют фотки толп в метро, сразу говорю, не верю пока не посмотрю по первому каналу и не узнаю линию партии по этому поводу. В 21-00 в телевизоре, давайте бояться вместе!

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Дома сиди

А кто же людям радость будет доставлять? Скучно им дома без ноутбуков, как на лоре-то срать.

K50
() автор топика

Пропуск получил и дома сидит. Вот из-за таких изменников Родины сайт по выдаче пропусков не справляется с нагрузкой.
Стыдно должно быть !

Deleted
()

Кто получил и как?

https://nedoma.mos.ru/
Зашёл, ввёл тройку, стрелку, ИНН и название организации.
Завтра поеду, надоела удалёнка, надо ноги размять.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Земля короной. Нет нужды - сиди дома. Я понимаю, полиция, врачи, аптеки, продуктовые, транспорт и все кто связан с обеспечением жизни города работают, а остальные что забыли на улице?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

У меня предприятие непрерывного цикла в сфере транспорта.
Работаем 24/7/365. Плохо писать на лор и одновременно говорить по телефону.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

Я уже накатил аж два приложение.

В одном неделю назад сделал заявку на пропуск на две недели. До сих пор на рассмотрении.

Другое через госуслуги…

fornlr ★★★★★
()

Давно получил справку и она еще ни разу не понадобилась.

Leupold_cat ★★★★★
()

Устроили давку на входах на станции.

targitaj ★★★★★
()

А вообще лихо проводят реформу по переводу всех болячек человечества в одну. Проще диагноз ставить (болен/не болен). И лечение тоже (выздоровел/помер). Да и людей ещё перевели в разряд бессмертных существ. Теперь от старости умереть нельзя, только от коронавируса и точка!

А по теме - мне и пешкарусом нормально. Хотя пока особо никуда далеко и не нужно.

HIS
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

СПБ. Нарушаю карантин, хожу по 20км в день.

это ж сколько собак бы мог выгулять?

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

-5 кг за неделю, в отличии от дома-сидящих

Это ты пепси-колу в унитаз слил. Реальные темпы потери жирка в разы ниже.

// Только что пробежал десяточку.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Плюс в кофейню хожу любимую

Любимую кофейню дома нужно иметь.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Деньги пытаются заработать. Имхо, попытка ввести пропуска означает что не могут повлиять на работодателя, то есть хорошая часть экономики как была в тени так и осталась. Ну или просто, как бы помягче, не соображают.

ilovewindows ★★★★★
()

Нормально. Получил через СМС. Три патруля видел, ни один не проверил. В электричке было 5 человеков в вагоне (10:30), в МЦК – 6.

valentin13
()

Сделал. Госуслуга всё равно мои данные знает, а тройку я не вводил.

Хожу пешком 7 туда, 7 обратно в сторону. Менты пристали единожды.

Город пуст, воздух чист - красота.

Рекомендую пешие прогулки, тащем-та.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Ну мне километров по 40 в одну сторону марш-бросок делать было бы тяжеловато, я в лучшие времена дальше 20 не бегал.

K50
() автор топика

как ни странно, но пропуск оформил, полчаса мучений изза неработающего сайта, но оформил. ни разу еще не воспользовался

Anoxemian ★★★★★
()

подмосковье выпендрилось относительно всей России - нужно пропуск получать через госуслуги или кривое мобильное приложение которое требует фотку паспорта. Но хотя через госуслуги получается мгновенно. Правда пропуск одноразовый

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

У нас вместо пропусков СМС нужно отсылать на спецномер, или по вацапу, типа электронный пропуск выдается на час, за день можно получить два. Кто по работе тому просто справку на работе можно получить и на работу ходить просто со справкой, без всяких головняков.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

А дома-то скучно.

Москвичи из-за самоизоляции стали гулять по крышам ©.

А ежели протянуть тросы между крышами, то пропуска станут «нинужны» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

А что пьёшь из напитков?

Воду. Иногда чай.

Без этого же прогать нельзя.

Нормально прогается. Хотя это и не основной вид моей деятельности. Коллега (тоже лоровец кстати), тот колой обычно разгоняется. Вот у него программирование основной виде деятельности.

imul ★★★★★
()

Я, кстати, за прошлую ночь на ноут накатил ubuntu 20.04 и помаленьку обживаюсь. Пока всё не просто хорошо, а прямо очень хорошо, за исключением пары багов-нюансов.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ситуация понятна, условный капитан полиции не может принять решения проверять тех кого успеет проверить и пустить всех остальных без проверки. Нужно оперативное вмешательство мэра. Кого они там пытались поймать, единственного идиота, который отстоял 30 минут в очереди в тесноте, чтобы съездить попить пивка на противоположный конец Москвы. Интересно именно в 21, чего скажут, неправильное население, несознательное.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну медработникам работодатель озаботился, выдал справки.
А мне например на работу нужно выйти ровно раз в неделю, к железкам руки приложить. Остальное потом из дома.

imul ★★★★★
()

Сам себе сделал и всем своим. Пропуска и список без проблем заверил у юриста в муниципальной администрации. Живу не в DC.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Третья улица Строителей…

Ага, но идея то красивая, и вполне законная.

P.S. Кстати, на электросамокат пропуск не нужен? Можно в парках от эцилопских патрулей отрываться…

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

Вчера по работе ездил в соседний город, через два кордона проехал без остановок, потом подъехал к офису конторы, там знак стоит «Движение запрещено», там полиция поставила три патрульки и переносной забор. Думал не пропустят, ведь у меня пропуск из другого города, нет пропустили без вопросов: «Пожалуйста проезжайте».

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну сказали, что на каком-то шоссе выборочно останавливали, а не всех подряд как на некоторых.

Нужно оперативное вмешательство мэра.

Конечно. Он же отчёта требует, что все проверены!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

На работу многоразовый до 30. Получается без участия работодателя на сайте mos.ru по названию организации и ее ИНН. Можно взять любую контору из поиска яндекса, проверить все равно невозможно.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Но жОстко осуждаемая теми у кого нет выхода на крышу.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.