LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я всегда в Сибирь беру..

 , , , ,


0

1

Представьте, что вам нужно уехать в глубокую Сибирь (не в Якутию с сосульками на ресницах, но всё-таки), где вы проведёте на максимальном отшибе от цивилизации в небольшом домике лет эдак 10. Вопросы еды и прочие оставим, главный - какой стационарный пк и ноутбук вы с собой возьмёте? Важно, чтобы они проработали как можно дольше без дополнительных закупок комплектующих. Уложиться нужно в 2000-2500$. При этом не берём в расчёт те же Thinkpad X220, T420 и т.д. - этому железу уже 10 лет и вряд ли оно проработает ещё десять.

Ответ на: комментарий от Murg

перья эпичных пингвинов :D

пух канадской утки Fill Power 725!)))

я очень хорошо думаю о канаде и ее утках (раз power, то, наверное, они там качаются в тренажерке даже), но, прости, в то, что тонкая куртка будет меня согревать в -25+ не верю:)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Все, что дешевле $200 - синтипон и без кучи свитеров в ней писец как холодно даже при -10.

проблема в том, что я уже пару лет себе куртку не могу купить. пух из-за дороговезны ушел и остались только эти канадские куртки с китайскими пуговицами. а во всех остальных магазинах продацы с промытыми мозгами начинают меня уверять, что «биопух» (сентипон из вторсырья) в сто раз лучше пуха. иногда довольно грубо: «зачем вам пух! никто уже пух не носит!» и в том же духе.

crypt ★★★★★
()

неважно какой ноут.
важно взять винты с библиотеками.
у меня нет даже 3% всех человеческих знаний по естественным наукам чтобы выжить медцински и индустриально.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

АААА!!!! МАААААИИИИ ГЛААААЗАААА!!!! Аж бложек Спуфика напомнило.

в питере зимой все одеты в черное. Аналогично. Легче найти живого единорога, чем яркую зимнюю куртку. Меня это дико бесит, особенно на сьездах с трассы, которые прямо в центр, там тусуются бомжи и люди любят перебегать дорогу.

У вас хоть люди белые, в темноте, за рулем их хоть как-то можно увидеть. Негр в черной куртке - обогащение матерного лексикона водилы. Этой зимой правда начали эволюционировать. Видела несколько разношерстных темнокожих с отражателями. Надеюсь идея приживется и все будут так делать.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

я купила за $500 по скидке, летом. Зимой она стоила бы в 2-3 раза

а здесь нет таких скидок. цена примерно одна, потому что основа себестомости - импорто-покупная.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У вас хоть люди белые, в темноте, за рулем их хоть как-то можно увидеть.

а никого не парит. у нас больше отмороженных на всю голову, чем адекватных.

ускориться перед переходом, чтобы успеть? - пожалуйста!

обругать «барана», который не смотрит перед переходом? - да!

не снижать скорость в дворовом проезде, куда выводят детей? - ес-но!

я ночью иду по переходу, никого вообще нет - вижу вдалеке гонит водила. вот думаю, переход, пойду, проверю. он скорость не снижает, пытается объехать, потом ругается.

а негров у нас тут по обмену завозят. но ходят они тише воды, ниже травы.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

АААА!!!! МАААААИИИИ ГЛААААЗАААА!!!! Аж бложек Спуфика напомнило.

вот-вот. я сам в офиге был. это даже для российского бизнеса перебор. начинаешь кому-то в контакте показывать: ничего, им все нравится. отличный и очень удобный сайт. медведи, водка, короче.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

канадские куртки с китайскими пуговицами.

Канадский пух ниже $200 - синтипон, так что, очень может быть, что те китайские пуговицы не стоят того бабла.

«зачем вам пух! никто уже пух не носит!»

Это полный дебилизм. Тут нормальные зимние куртки на пуху и с меховым воротом. Животин спецально растят на куртки. Причем на зимних куртках и ботинках практически всегда висит бирка с градусами, на которые она рассчитана. На синтипоне никогда ниже -5 не пишут.

Есть конечно долбанутые веганы, которые спрашивают натуральный ли у тебя мех на капюшоне, а потом показывают трогательное видео как шкурят живых животинок, только они либо живут не долго, либо у них появляются мозги и они покупают нормальные куртки.

На митоллл концертах всегда видишь одни и теже рожи, так что есть шанс пораспрашивать таких вот сердобольных. В основном причина перехода обратно на пуховики - пневмония, бронхит и прочие осложнения простуды xD

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Я хз что там у вас, у нас можно найти на -40.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я хз какие у вас. У нас в Монреале в последние годы до -10, реде -15.

Когда только приехала, температура падала ниже -20. Пару раз было ниже -30, но это редко.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

в то, что тонкая куртка будет меня согревать в -25+ не верю:)

Я тоже не верила, пока не купила свою первую зимнюю куртку. Они реально легкие и тонкие.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Животин спецально растят на куртки.

прикол! а здесь наоборот сейчас пик веганства (все знакомые) и вот этой вот замены натурального искусственным.

слуушай и еще вместе с этим к нам пришла какая-то таинственная женская болезнь. всех баб зомбируют сначала в интернете, потом они друг друга начинают зомбировать. вот этим веганством, йогой и «главное в жизни быть счастливой». в итоге происходит конфликт ценностей, разводы, бабы добиваются свободы и пытаются строить счастье в одиночку.:( в общем какое-то повальное бешенство.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

я вообще горжусь Сибирской погодой. очень много солнечных дней (рекордно много для глобуса вцелом) и бодрыми морозами в районе -30/-32. помню, когда из общаги ночью возвращался - шел без шапки и термометр показывал -34. или как в -32 мороженное брал... или как бодро собака прыгает в -32 по снегу и радуется ослепительному солнцу...

но проблема в том, что последних уже лет 10 происходит фигня с погодой. у нас какая-то пасмурная европейская зима, морозов неделя-две и все. я последние годы просто в -20 надеваю осенюю куртку, чтобы хоть как-то ощущение холодо сохранялось. а вообще морозы в районе -18

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

а негров у нас тут по обмену завозят. но ходят они тише воды, ниже травы.

Дык, то у вас, а у нас негры тоже люди xD

Меня реально радует, что до темнокожих (они не только негроидной рассы) начало доходить, что видно только когда они улыбаются. Когда до «реактивных» начнет доходить, я хз. Естественный отбор покажет, хотя оно происходит довольно медленно. Вон даже зимние велосипедисты еще не перевелись xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Аналогично, но пик веганства у нас уже прошел. Наверное вымерли. Остались тихие веганы, у которых достаточно знаний, что бы нормально балансировать свою диету и то, они в основном - индусы (в Индии больше вегетарианцев, чем во всем мире. Они давно адаптировались. Кстати с диабетом таже ситуация xD)

в итоге происходит конфликт ценностей, разводы, бабы добиваются свободы и пытаются строить счастье в одиночку

Та же хрень. Ходила трясти жопой с другими бабами 1-2 года назад, что бы хоть какое-то кардио было. Все на минимальных зарплатах, если пошли в бар «выпить по одному стаканчику», то они реально выпьют по ОДНОМУ стаканчику. Было очень стыдно, когда официант принес сдачу «копейками», а эти копейки пересчитали. Мне стало очень печально и я их немного напоила, до кондиции, когда уже шатает, но еще сопли не распускаются.

Официанту подкинула двадцатку и извинилась за их поведение. По барам я шляюсь часто, практически всегда по работе и репутация мелочници нахер не нужна.

Отношение у «дам» ко мне резко изменилось, было очень странно, я почуствовала себя мужиком с баблом. Меня звали на все гулянки, думаю, если бы я была лезбиянкой, мне бы еще начали давать xD

В инстаграмме сплошной вуман повер и герлз рулз, тряски жопой на пляжах в жарких странах. В оффлайне все довольно печально. На пьянке оказывается, что жаркие страны оплачивает мужик и если очень присмотреться, несколько лет жопотряски сняты за один полет, просто купальники разные.

Кстати, тут пошла сильная волна «вуман ин АйТи», там сплошная жесть, а ля если у тебя вагина, тебе должны давать много бабла и звание, даже если ты тупая жопа. Так же постоянно слышу «хватит брать на работу белых цис мужиков».

Меня от них спасает противогаз, рога и неадекватное поведение, а напарнице - безопастнице приходиться тяжело, ибо эти курицы за ней бегают и зазывают в свой гадюшник, что бы там хоть одна баба из АйТи была x’D

Часто распрашивают, как я стала «сильной и независимой» и насколько сложно было. Когда говорю что в 20 лет я хотела замуж и рожать, происходит разрыв шаблона.

Феминизм - зло.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

У меня мужик тоже «хаски». Я всегда вожу для него теплые ботинки, шапку, шарф и прочее утепление (он БЛЖАД выстакивает на мороз в вессенней курточке и кросовочках), но оно ни разу не понадобилось.

Когда катались в этом году на лыжах. Мне было норм в свитере и куртке на -20, а он после каждого сьезда стоял в футболке - охлаждался.

У него кстати куртка за <$100 из Канадиан Тайр и ему хватает. ИМХО, если ты такой же, не вижу смысла искать пух. Тебе синтипона хватит выше крыши.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Эм… ты что-то путаешь. Я носила дубиндер, а электрошокера у меня никогда не было. На работе воспитываю в основном словами.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Часто распрашивают, как я стала «сильной и независимой» и насколько сложно было. Когда говорю что в 20 лет я хотела замуж и рожать, происходит разрыв шаблона.

ахха-ха) ну понятно, ты больше меня, видимо, это уже знаешь. а вот насчет связи работы с барами удивила. как твоя айтишная работа связана? работаешь что ли из баров... бары там это вообще что? подвалы с плохим освещением, пахнущие пивом?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

ну просто была от тебя такая фраза «их электрошокером, а они встают, как зомби, и снова на тебя прут». )

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

если ты такой же

уже нет:) старею, видимо.) двигаюсь медленее. и сейчас я чаще с фотоаппаратом зависаю.:) куртку уже хочу ниже попы.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Хм… не помню. Может быть риторическое выражение было?

Что бы использовать электрошокер, нужно быть ближе, чем мне нравиться.

У меня роста полтора метра, дубиндер «уравнивает» длинну рук, а шокер, изза недорослости, я бы тупо не смогла использовать. Если честно, никогда не приходилось драться с таким же хоббитом.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Телескопическая пружинная дубинка

Есть не пружинные, но пружинки больше рулят. Кстати в свернутом режиме довольно компактны и если нужно пронести в клуб или еще куда, можно тупо положить в лифчик.

Удар пружинки ломает кости и рвет кожу. Обычно хватает 2-3 удара, что бы тебя перестали хотеть грабить или насиловать, но то против латиносов, они редко бывают под 2 метра и 100кг. В основном ~175см/70-80кг и у них обычно отсутствует режим берсерка.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Girrrl Power!)

ЫЫЫЫЫ)) Вот нинаааада xD Я дворф. Бабы мельче, слабее и с медленными рефлексами. Если я дам будиндер маме или сестре, ничего хорошего не будет.

Лежа на диване и нифига не делая месяцами, у меня на четверть больше мышечной массы, чем у среднестатической бабы.

Полтора метра я не только в длинну, но и в ширину. У меня широкие плечи, бицуха 38см, икра 50см.

При росте в полтора метра, размер ноги - 43, обувь найти проблематично, особенно зимнюю. Про джинсы можно забыть. Ношу строительные ботинки ибо нога по ширине больше никуда не влазит. Не могу взять лыжи в прокат, потому что ботинок не застегивается, пришлось покупать, перемеряла весь склад в магазине, продавец вздохнул с облегчением, когда мне что-то подошло.

Когда ездили в лес к свекрови, внезапно похолодало и она попыталась мне дать свои пижамные штаны. Я не влезла даже близко, у меня бедро, как у неё жопа.

Таже хрень с перчатками. Этой зимой у меня порвались обе пары разношенных кожанных перчаток времен мамонтов (за рулем в других не удобно. Разнашивала мать, у неё большие руки, но менее широкие и пальци длиннее).

Купить женские перчатки в магазине не получилось. Если подходит по ширине, остаеться дофига места в пальцах и выглядит смешно + неудобно. Купила перчатки матери, что бы разнашивала, но они ей большие, хз растянуться или нет.

Забрала отцовские «осенние», с которыми мать лоханулась размером и они были «туговаты». Мне оказались как раз по ладони, в мальцах по ширине большие. (если чё, отец далеко не худощавый дохлик, работает руками и ростом 185см).

Murg ★★★
()

2000-2500$

Ууу какие денежки. Тогда несколько ноутов, клавы и мыши, комплектуха, флешки, инструменты (всё равно пригодятся), модемы, пара телефонов, сетевые фильтры, наушники и прочее. Возможно аккумуляторы. Как-то так, лень продумывать. Сами ноуты - поновей, на райзенах, с нормальным корпусом. В них сразу апгрейд памяти и hdd (ssd изнашивается и имеет стрёмные глюки, ну нафиг).

Брать один ноут за такие деньги - сверхтупо. Для гейминга? Ну хз, если только заранее игры скачать, в глубинках интернет плохой и дорогой. И смотря какие, может они бы и на встроенной веге пошли. А для чего ещё? Кодингом фиг загрузишь ресурсы даже на 50%. Металлический корпус? Так не гвозди же им забивать, а риск поломки тот же. Хороший экран? Спорно, если нет специфических задач - сойдёт любой.

Брать ПК - ещё тупее. Чинить и апгрейдить легче, ещё вкусовщина. Но он не мобильный, жрёт больше - от внешнего аккума уже проблемно запитывать, он громоздкий из-за обилия периферии, более шумный. Больше рисков - сдохнет монитор, кабель, колонки. Эти риски дороже купировать, если брать не совсем хлам. Для города пофиг, но в глубинке эти факторы ощутимы.

Сам проработал на одном ноуте примерно столько, 8 лет. У него сдох аккумулятор, чуть поломался корпус, в остальном нормально. Практически не апгрейдил, периферию менял не особо часто, в основном дохли дешёвые мыши. Есть другой ноут, ему больше 10 лет, тоже в форме. При бережливости можно выжить на минимуме, но по возможности лучше иметь резерв. А то может быть так, что флешку записать нечем.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

В прямых руках и дешманский хлам надёжен. А если ты всё бьёшь, роняешь, заливаешь - надо брать бронированный чемодан, вроде у филипса такой был. И то не факт, что поможет. Есть у некоторых людей талант ушатывать любую технику.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Пекарня без инета не нужна.

Первые лет 8 у меня пекарня как раз без интернета была, с пацанами дисками менялись, збс было.

BLOBster ★★★
()

Ты думаешь, тебе позволят туда взять с собой компьютер за $2k? Повезёт, если сможешь протащить сменное бельё и пачку сухарей.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Куда «туда»? Это ветка про выбор надёжного железа, а не про пронос чего-то куда-то.

john_snake
() автор топика

Вообще, мне кажется, надо брать современный ноут из новых, на ССД, м.б. с пассивным охлаждением, безо всяких сд-двд, т.е. минимум движущихся механизмов, чтобы не ремонтировать\менять потом железки. С надежностью сложно. Отзывы бывают на уже пожившую технику, у нее ресурс и так уже на исходе, а новые неизвестно как поведут себя. Если вес\объем не критичен - взял бы настольный аппарат. Возможно, mini-ITX какой-нить. Тем более 10 лет… А почему такой длительный промежуток? Тут не знаешь, что через полгода будет. Если это какое-то ЗАТО, то и там жизнь есть, я вас уверяю. Если это медвежий угол на 10 дворов - то там и с электричеством-интернетом проблемы могут быть, так что сильно поэксплуатировать технику длительный период не удасться. Выбирайте по маркету яндекса или екаталогу круг нужного и дальше личные предпочтения рулят.

kecalkoatl
()

В старой «Радио-няне» кажется было. Собираются в поход, что брать? «Я утюг возьму. – А я табуретку.»

dimgel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.