LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск работы в условиях коронавируса

 , ,


1

3

Проэкт свернулся из-за короновируса. Есть ли перспективы найти что нибуть до окончания п-ца?

ЗЫ: Знакомый сделал голосовалку в телеграме — 11% программеров уже без работы.

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

Проэкт свернулся

Сочувствую.

Нужно искать. Некоторые отрасли, возможно, будут даже расти.

Evenik ★★
()
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 2)

Всем привет. Меня и еще полтора десятка бедолаг сегодня попросили написать заявление по собственному желанию. Оптимизация производства… Моя сфера деятельности с IT не связана.

Grantrol
()

К примеру у нас hiring перевели на виртуальный режим, без on-site интервью, но не закрывали.

Так что шансы есть. Причем сразу на удаленку.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

У нас в правилах указано писать по-русски и не коверкать слова.

RazrFalcon ★★★★★
()

Тото меня в последнее время хрюши заспамили.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не пиши, пусть попробуют уволить по статье. С хорошей вероятностью они не знают, как это делается.

Miguel ★★★★★
()

по окончанию… ДА.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Да все написали. А толку бодаться? Прямо сказали: можешь не писать, отключим тебе 1С-ку и ты не будешь работать с клиентами, можешь тупо приходить на работу и получать минимальную окладную часть 4 тыс руб в месяц.

Grantrol
()

Не, нету. Надо быть ближе к земле

Harald ★★★★★
()

У меня почему-то наоборот именно сейчас наплыв писем от HR. Хотя, может, это они решили подсуетиться и понабрать бонусов побольше пока набор ещё не успели отозвать.

snizovtsev ★★★★★
()

Есть ли перспективы найти что нибуть до окончания п-ца?

Яндекс.Еда и вторые, зеленые.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

минимальную окладную часть 4 тыс руб в месяц

Про ССЗБ уже сказали?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А на какую соглашаться, когда моя специальность подразумевает сдельную оплату труда?

Не расскажешь, какая?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Купи побольше туалетной бумаги 🧻 и забей этак на месяц.

И гречки.

Zhbert ★★★★★
()

Вчера уволился, сегодня вышел на работу. Активно ищем людей. Хотя в Польше неясно, чо там? Галеры или промышленность? Наверное уныло.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Да проще, впереди начнут бюджета резать. Если сейчас не забьют сетку, вакансии заморозят в таком виде до конца кризиса/компании.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Обслуживание автомобильного транспорта.

Серьезно? Мне казалось, что в этой сфере вообще ВСЕГДА будет и бабло, и работа. Почему так?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

У меня был наплыв в январе, а сейчас тишина гробовая.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

В авто, если ты толковый спец, бабло можно грести рекой. Мне редко приходит, не мой профиль, но прям радуюсь когда тащат бортовые компы. Официалы говорят 500 за замену, клиент 50-100 заплатит влёгкую. С движками то же самое, тут я не спец, но тем не менее.

K50
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А работа есть. Мои коллеги, которым повезло больше, чтобы справиться с потоком клиентов сейчас будут работать по двенадцать часов в сутки с одним выходным в неделю. Планы по выручке по сравнению с прошлым годом мы не уронили, показатели все в норме. Руководство паникует в условиях неопределенности от новых законотворческих идей связанных с пандемией и экономических потрясений связанных с курсом доллара. И да, на короновирусные выходные никто уходить и не собирается. Отправили на каникулы гос учереждения где тетки по кабинетам сидят, а коммерческие организации, где постоянный контакт с новыми людьми, и не думали никуда уходить, всем просто пох. Для примера, у меня частенько клиенты (были) которые возвращаются с заработков из других регионов, зачастую из того же DS. Вчера мужик рассказывали что у него дочка в Китае учится.) Так боремся с пандемией.

Grantrol
()
Последнее исправление: Grantrol (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Там где машина 6,5. Манагеру тем более, если язык подвешен, то все пути открыты.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)

Семена закупай, как раз скоро сеять можно начинать будет. Грядки-то хоть умеешь полоть?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну люди дебилы, что поделать. Давайте неделю поработаем, а потом херакнет как в италии и будем 2 месяца по домам сидеть.

А так у меня сервис только вырос, как и продажи. У меня ноуты, правда, а не авто, людям без ноутов скучно. Но и на вас особо не должно сказаться. Машина-то она тоже нужна. Я давно говорю что сами себя продают только хлеб, наркотики и ноутбуки.
Да, вот туризм всё. Там не на неделю, и не на месяц, и даже не с 30 марта, а давно. Можно банкротиться нах, ещё пару месяцев всё печально будет.

K50
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

специальность легко сменить

Ну давай ты меня заменишь, а я тебя. При том что я в общем-то могу в программирование, это займёт минимум год. Минимум.

K50
()

Жена вчера собеседование по скайпу проходила (Не IT!). Все сидят по домам, работают.

У нас прямо сейчас активно набирают IT персонал. Также по скайпу :-D

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Кстати, насчёт тебя. Я кроме как ЭПСН, молотковым паяльником или газовой горелкой ничем не паял. Если руки дрожать, SMD можно как-то паять?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Прямо сказали: можешь не писать, отключим тебе 1С-ку и ты не будешь работать с клиентами, можешь тупо приходить на работу и получать минимальную окладную часть 4 тыс руб в месяц.

У вас там профсоюза нет штоле?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Я в детстве активно паял, а потом в уася-ремонте подрабатывал. Всё равно ничерта в этом не смыслю. Но думаю, что осуществимо.

Минимум

Ну и что? Быстро только кошки плодятся.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну смотря насколько дрожат. Они, в общем-то, у всех дрожат, а в понедельник особенно. Для начала надо паяльник с небольшим вылетом жала. Что бы ты понимал, возьми карандаш как обычно, за середину, и за конец, и попробуй что-нибудь написать/нарисовать. Чем ближе к кончику точка хвата, тем удобнее для работы с мелочёвкой. Для начала хватит китайского T12.

K50
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но думаю, что осуществимо.

Несомненно, если мозги есть. Но и не быстро. Я не буду расписывать про то что нет документации и т.д, свои сложности есть в любой профессии. Но до нормального уровня всё равно несколько лет, а если человеку семью кормить?
Не так уж просто профессия меняется.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

а если человеку семью кормить?

И о чём человек раньше думал?

В любом случае, сидеть на жопе ровно и ждать, когда в следующей раз кинут, — не вариант. Профессия, видимо, тупиковая.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Не так уж просто профессия меняется.

Можно плавно, в смежные области.
Я был классическим маркетологом-аналитиком, с ресёрчами и социологией. Счас в датасатанисты двигаюсь...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Вот это мне ни о чём к сожалению не говорит)
Хочу рекламу, с частных клиентов бабла больше чем с оптовиков. Директ? Расклейка? Соцсети? Буду пробовать потихоньку.

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.