LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от te111011010

Потому-что работа на ноутбуке в метро - это не работа, а показуха :)

Трясёт, ни шиша не видно из-за фонарей на потолке, народ ногами задевает, однако посмотрите, у меня ноутбук есть! Пффф, детский сад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если для вида вытаскивать то да бред. Но если ехать 2 часа? Включил мультик и смотришь, всё норм =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому-что работа на ноутбуке в метро - это не работа, а показуха :)

А мне надо отработать 40 часов в неделю, больше ничего не знаю )

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сочувствую, сам попадал пару раз в такое рабство. Подобный трекинг - прямая дорога к выгоранию. Рекомендую при первой же возможности уходить в нормальную контору.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Поверьте, нормальный работодатель не ставит трекеры. Это уже дно, после пробития которого надо уходить. А то пока вы терпите этот беспредел - они продолжают считать что это норма. Нельзя такое поощрать в принципе. Так что желаю вам найти нормальную работу. И не перерабатывать. Если что, то были исследования, кстати (ссылку не дам так как не помню), по которым выяснилось что программист может эффективно работать над задачей в среднем по 5 часов в день, все что больше - уже вредит. Как работе так и специалисту. Не, я не предлагаю смотреть ютубы ещё 3 часа в день, но отвлекаться необходимо, например изучать новое в вашей области.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)

через mpv всегда смотрю, иногда реклама это часть ролика.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А мне надо отработать 40 часов в неделю

На благо хозяина?

burato ★★★★★
()

А у меня и без адблока нет рекламы на youtube

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Так другая работа — только в офисе.

например изучать новое в вашей области.

Это у нас тоже можно включить в рабочее время. Если я изучаю это по согласованию с начальством.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так другая работа — только в офисе

Нет. У меня тоже удалёнка но без трекеров. Под конец рабочего дня отпишу, что сделал, и всё.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

но отвлекаться необходимо, например изучать новое в вашей области

Как совместить? Я чтобы отвлечься могу только на ЛОР или другие форумы заходить

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Так и совмещать. Если слишком палевно выходит - то найдите форумы на которых вы сможете с большей пользой сидеть чем на лоре. Коллеги, например, на stackoverflow на вопросы отвечают. И задают.

Всё дело в том, что невозможно 8 часов подряд 22 дня в месяц, 11 месяцев в году непрерывно кодить без последствий для психического здоровья. Отвлекаться на сторонние и не-рабочие задачи каждые 15 минут - тоже неправильно, но, на мой взгляд, главное что-бы разработчик выполнял поставленные задачи и эффективно решал рабочие вопросы с коллективом в рабочее время. Если он всё по плану успевает, то не надо его задр*чивать до смерти такими вот трекерами и таймерами. Пускай хоть ютуб смотрит в остальное время, если он никого больше не отвлекает этим.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

у меня ютуб разучился видео показывать :(

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Отвлекаться на сторонние и не-рабочие задачи каждые 15 минут - тоже неправильно

Ну у меня каждый час происходит отвлекание, иногда и чаще))

Если слишком палевно выходит - то найдите форумы на которых вы сможете с большей пользой сидеть чем на лоре

Удалёнка же. Просто я не могу переключиться с основной работы на почитать или изучить что-то новое. Хочется просто отвлечься от этого дерьма))

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Тебе кто сказал что я к IT хоть как то отношусь? )))))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.