LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Hardware as a tushenka

 


0

1

Будете ли производить внеплановую закупку комплектующих при текущей финансово-эпидиомелогической ситуации?

Что в первую очередь?

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Поздно закупать уже.

Deleted
()

при текущей эпидиомелогической

Разумнее ждать конца эпидемии, разве нет?

финансовой

В IT ЗП в долларах, смысл?

hopheynananey
()

А смысл менять железо, если имеющееся устраивает?
З.Ы. магазины довольно оперативном меняют цены на комплектующие

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)

Думал, нет, не буду.

Norgat ★★★★★
()

А что изменится для айти? Зарплаты опять докатят до среднемировых, пусть и с лагом. Это про экономику.

А про вирусы и обсуждать нечего, Эболу как то пережили без паники.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

радость

Повышение цен это способ избежать потерь при закупке новых партий товаров, а не возможность заработать больше. Чему радоваться-то? Оборот снижается, потому что люди во время изменения цен склонны избегать лишних трат.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

У ритейлеров - несомненно. А у б/у и ремонта - наоборот, потому что уходят от ритейлеров ввиду диких цен.

А ноутбуки всё равно нужны, людям надо работать и развлекаться, это не предмет роскоши, который в кризис не купят, они у всех есть и должны быть.

K50
()

Будете ли производить внеплановую закупку комплектующих при текущей финансово-эпидиомелогической ситуации?

Во-первых, поздно.

Во вторых, зачем вообще его покупать ? Если всё не дай б-г рухнет, то отсутствие нового железа будет далеко не главной нашей проблемой. Да и в такие моменты если деньги и есть - то лучше уж их вложить хоть в ту-же тушенку (я, правда, не знаю какую тушенку сейчас вообще можно есть, та что продаётся в магазинах выглядит и пахнет как какое-то гуано. на вкус, тоже отвратительно)

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Дык, эбола из-за крайне высокой заразности и смертности - до нас просто не успела дойти: её носители слишком быстро умирают. А летучие мыши у нас в достаточном количестве не обитают, и у нас их всё-таки не принято употреблять в пищу.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да и коровавирус тоже фигня по сути. Просто ебола была в африке, а что там происходит вообще без разницы. А корановирус в промышленных странах, ну подешевела нефть на некоторое время, тоже по сути не так важно.

А мыши в первую очередь переносчики бешенства, их лучше руками даже не трогать, не то что жрать.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Да и коровавирус тоже фигня по сути.

Я тоже на это надеюсь, но на фоне пи**еца происходящего прямо сейчас в Италии, что-то становится очень стрёмно за родителей. Ну и если-бы это было фигнёй вроде гриппа - китай-бы наверное не устраивал-бы такие меры, нет ? По тихому-бы всё разрулили как с атипичной пневмонией. Вот только лишь по этому уже страшно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Китай всё грамотно сделал, остановил эпидемию. Итальянцы всё просрали. У нас пока тоже всё ровно. Родители дома пускай сидят, если пенсионеры, или на дачу едут.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Родители - пенсионеры и врачи. И, к сожалению, инициативные. Я их разве только насильно закрыть смогу. И да, их профессиональное мнение о ситуации тоже что-то совсем не внушает оптимизма.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

Грамотно, не грамотно, но то как они жестко среагировали сейчас - несравнимо с атипичной пневмонией. Отсюда напрашивается вывод, что всё совсем не так просто как хотелось-бы.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от hopheynananey

В IT ЗП в долларах

Ржали всем колхозом опенспейсом.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hopheynananey

В IT ЗП в долларах

В Америке тоже «буря», пора беспокоиться?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня на текстилях перед метро чувак какой-то медицинские маски продавал. Правда за 15 минут никто не купил. Невыгодно он вложился, видимо.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Он не в ту PaaS вложился, не провёл рекогносцировку рынка :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Нет. Но если планы были, то можно закупить пораньше, чем обычно. Точнее, закупить можно было бы. Сейчас уже не знаю.

turtle_bazon ★★★★★
()

У меня всё чётко. Железо актуально. В прошлом году собрал второй комп. Зимой закупил SSD на 1 и 2 Тб, твёрдые диски убрал подальше.

Велосипедные расходники тоже в наличии - цепи, покрышки, тросы. Сейчас в пути последняя посылка со шмотками. Не знаю, доедет ли, но переживу.

user42 ★★
()

Hardware as a tushenka
Что в первую очередь?

Hardware for a tushenka ©.

quickquest ★★★★★
()

Будете ли производить внеплановую закупку комплектующих

Нет и не планирую. Дома есть достаточный резерв по железу. На обслуживаемых предприятиях есть резервный запас для замены рабочих станций, серверов и критичных узлов.

при текущей финансово-эпидиомелогической ситуации?

Наиболее уязвимое звено - человек, сейчас, как и всегда. Железо надежнее.

T3M4
()

Что в первую очередь?

  1. Туалетная бумага. (все обос……?)

  2. Спрос на нотербухи в мире растет. (халявный порнхаб?)

  3. Патрон (чтобы застрелиться, в РФ не покатит, статья, значит остается кидаться под пулю?)

  4. Версия 2.0 Все закончилось

explorer
()
Последнее исправление: explorer (всего исправлений: 1)

Купил монитор, чтоб работать из дома, так его еле довезли с задержками и откладываниями. Где ты был неделю назад с такими идеями?

t184256 ★★★★★
()

Закупился резисторами. Не в связи с эпидемией. Просто так совпало.

А вот гречку неделю не могу купить. К 9 утра всю разбирают.

question4 ★★★★★
()

Будете ли производить внеплановую закупку комплектующих при текущей финансово-эпидиомелогической ситуации?

Уже произвёл.

И кстати очень вовремя, буквально через пару дней половины купленного уже не было в наличии.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.