LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Закось на макоси под KDE Plasma - возможно?

 , , ,


0

1

У жены сдох ноут Dell чего-то там, и надо ей срочно обеспечить привычное рабочее окружение на другом ноуте. В наличии только Macbook Air. Ок, macports в студию, «вот тебе консолька, port search / port install - они как во фряшечке, помнишь? Вайн тоже есть, Герои3 пойдут».

Но тут у нее возникло дикое желание, чтоб десктоп выглядел как дефолтные кеды 4 или 5, и я что-то не вижу ни kwin, ни plasma-panel под мак.

Попытки гуглить возвращают только «закось под макось» - а вот знает ли кто, как сделать обратное?


О, Камаро на дровах подъехало

TooPar
()
Ответ на: комментарий от anc

С онтопиком энергосбережению, а значит, и жизни батареи, мы дружно говорим «пока-пока».

Тут же вопрос не юзабельности, а удобства. Удобнее иметь 10+ часов работы под средней нагрузкой, чем привычный DE, тут даже вопрос так не ставился.

Но, возможно, кто-то все-таки знает, как скрестить слона и бешеную лань?

sin
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

На Catalina уже не пойдут.

Ага, наслышан. У меня у коллег-макинтошников дружно отпал terraform после апгрейда. Они как-то починили, но мне в данном случае походу проще тупо не апгрейдиться :D

sin
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin

С онтопиком энергосбережению, а значит, и жизни батареи, мы дружно говорим «пока-пока».

Все стало так плохо? Линус раньше пользовал и детям покупал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«Папа, я хочу хочу играть в дум с друзьями после школы, купи мне видяху!» - «Fuck you Nvidia! Сиди дома, вот тебе мак и 20 минут автономной работы»

sin
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin

На Catalina уже не пойдут.

Ага, наслышан. У меня у коллег-макинтошников дружно отпал SOFTNAME после апгрейда

Ну там все гораздо проще. В первую очередь полностью выпилили 32-х битку от слова совсем. И весь 32-х битный софт «пошел лесом» (включая adobe который вы ранее честно купили). Ну и конечно ещё «навертели» другой не очень удобной даже для бытового пользователя фигни. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin

Кстати про os x. Обычный mc может убить аккум достаточно быстро. Во всяком случае до 10.14 это робило, не знаю как на 10.15 но практически уверен что будет так же.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Как я понимаю, аккум там убьет что угодно не-маковое, батарея и железо в плане энергосбережения - так себе. Все энергосбережение «вшито» в код Aqua. шаг влево-вправо приравнивается к «спокойной ночи». Они даже это писали где-то официально. Я несколько лет назад забил, и ставил на мак дебиан - время автономной работы упало с четырех часов до получаса. Ок, «Поверила! АО МММ!»

sin
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin

Не успел исправить, напишу полностью.
Кстати про os x. Обычный mc может убить аккум достаточно быстро. Во всяком случае до 10.14 это робило, не знаю как на 10.15 но практически уверен что будет так же.
Возникновение подобной хрени не исследовано, по причине бывает иногда. Но замеченное приблизительно так.
Родной терминал - запустили mc потом просто терминал закрыли cmd+q.
Напомню это речь про os x а не linux. Получаеться ситуация. Родной терминал как должно быть parent процесса *sh из которого запускается mc, в случае смерти должен убить всех деток. Так вот вигвам получаеться, screen, tmux и т.п. даже не снилось. Процесс, ну ведь действительно простой процесс, что там в mc, после смерти терминала не убит и «внезапно» начинает жрать cpu как не в себя.

Это я все к чему, даже если вы накатите кеды, вы уверены что «ваше энергосбережение останется прежним»? :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Это я все к чему, даже если вы накатите кеды, вы уверены что «ваше энергосбережение останется прежним»? :)

Скорее всего, нет :)

Я не особо надеюсь на то, что кто-то знает какое-либо рабочее решение, и что решение будет применимо; вон даже выше вместе теоретически прикинули, почему такого не будет в принципе.

Но вдруг? «Given enough eyes, all bugs are shallow», спросить стоило.

sin
() автор топика

Ставь винду. Закос пол плазму искоробрчный. :D

imul ★★★★★
()

Не надо портить хорошую вещь.

Miguel ★★★★★
()

а вот знает ли кто, как сделать обратное?

Niqaque. Поставь линупс, чо ты как не мужик! Жена вон небось на сносях, то кед хочется, то мела.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin

С онтопиком энергосбережению, а значит, и жизни батареи, мы дружно говорим «пока-пока».

Ставь арчик, минимальную плазму, потом включай только нужные службы и отключи балу. Я с твоей проблемой не встречался (у меня интел+нвидиа, на интеграшке работает долго, а нвидиа запускается только для игр и там что ни поставь - 1050Ti до батареи прожорлива)

fehhner ★★★★★
()

Надо бы добавить тег «вещества».

anti_win ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.