LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mi Home не коннектится к Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S

 , ,


0

1

Имеется контрабандный робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S (официально в Россию не поставляется). Управляется при помощи мобильного приложения Mi Home. Так вот, проблема в том, что приложение далеко не с первого раза подключается к пылесосу. Приходится ждать несколько минут, завершать, переключать между wi-fi и мобильной сетью и т.п. В результате быстрее взять обычный пылесос и пропылесосить самому. Но мы же не в прошлом веке живём. Может ещё веником подметать? Если что, и у обычного пылесоса, и у веника до сих пор остаются сферы применения. Но, как и сфера применения веника сократилась с изобретением пылесоса, так и сфера применения обычного пылесоса, который со шлангом, сократилась с изобретением робота-пылесоса.

Так вот, кто-нибудь решал эту проблему? Может из-за великого китайского файрвола или роскомнадзоровской пародии на него? Насколько я понял, данное устройство официально продаётся только в Китае (судя по тому, что в приложении доступно только если выбрать Китай) и работает через китайские серверы.

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кнопку на корпусе нажми, лол

Кнопкой нельзя выбрать, чтобы уборка делалась только в отдельных комнатах.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А у тебя точка доступа или полноценный роутер?

А в чём отличие? Что понимается под точкой доступа, кроме роутера? Но ping и ssh между устройствами во внутренней сети роутера работает.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Что понимается под точкой доступа

Днище, которое интернет раздаёт, а локалтную сеть не организует.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты пробовал банально сбросить настройки Wi-Fi на пылесосе? У меня как-то погасла 2.4ггц точка на микроте hAP AC и почему-то не поднялась, пока я не перезапустил, а пылесос после этого ни в какую не коннектился сам, пока я не сбросил. Понятно, что у хламоми там что-то не так, но я бы ещё насчёт самого роутера подумал, точно ли всё с ним ок.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты пробовал банально сбросить настройки Wi-Fi на пылесосе?

Да

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

По-моему да, но чёловекочитаемых опознавательных знаков на нём нет. Версия тоже китайская и, видимо, не последняя, хотя и брал недавно, последняя, как говорят, работает только если выбрать китай в качестве региона, а у меня рф. Прошивка: 3.3.9_003468.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

С сяоми есть такое. Но после удачной настройки работает как швейцарские часы.

Enter
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У него камера на спине рядом с кнопкой есть?

te111011010
() автор топика

У меня построена карта помещения. Так что можно запустить полную уборку кнопкой, либо локальную другой кнопкой, либо на базу отправить третьей. Ну и самый интересный вариант по расписанию, когда никого дома нет. Но это требует подготовки пола. У тебя ни животных, ни детей. Такой вариант вполне удобно будет.
Хотя, у меня модель официальная, но бывает что и к местным серверам через зад коннектится.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

У тебя ни животных, ни детей.

Зато есть провода.

либо локальную другой кнопкой,

Как одной кнопкой выбрать несколько комнат из карты?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Зато есть провода.

Прибери

Как одной кнопкой выбрать несколько комнат из карты?

Локальная уборка немного про другое. Там метр на метр всего убирается.
Можно ещё закрыть дверь там где не надо убирать. И пустить уборку всего. Но, это не решит проблемы коннекта к чайнасерверам. Так что поезжай на Филиппины, привози себе оттуда жену.

imul ★★★★★
()

Но мы же не в прошлом веке живём

Он плакал, давился, но ел кактус. Конечно, покупай зондотехнику дальше и мучайся с ней.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Имел робота пылесоса. Он на щетки и колеса волос намотал со временем и сгорел. Меня рядом не было.

Ты скотина! Безмозглый мешок с костями оставил робота в опасности и тот помер в одиночестве! Как вы вообще так можете?! Поганные человечки.

Promusik ★★★★★
()

Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S

Наутилус премиум супер резот энд спа фитнесс отель сан мьюзик хол

Promusik ★★★★★
()
  1. Купить палённую китайскую фигню. Производитель которой даже на английский даже интерфейсы не всегда переведёт

  2. Пожаловаться на ЛОР

Всё правильно сделал 👍

fornlr ★★★★★
()

Вроде для пылесосов в Mi Home надо выставлять страну, где эти зверушки официально продаются. Например, Китай. Или не?

Dao_Dezi
()

У меня аналогичный девайс, только не 1s - никаких проблем. И да, он имеет смысл только если засунуть уборку в шедуллер через приложуху, разовые проезды мало к чему приведут.

Вроде для пылесосов в Mi Home надо выставлять страну, где эти зверушки официально продаются. Например, Китай. Или не?

У меня в приложухе стоит:

  • Регион: Россия
  • Язык: Русский
phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

Я же говорю. Вся соль в том, что 1s официально в Россию не поставляется. Только контрабандой. И приложение с ним НЕ БУДЕТ работать, если выбрать регион «Россия». Помогает только выбор Китая.

te111011010
() автор топика

попробуй с китайской версией приложения

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.