LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

BeOS R5.1


0

0

Вышел новый неофициальный релиз ОС BeOS R5.1, хватит сидеть в скучной консоли!

anonymous

Для кого консоль скучная ?
Если ты не умеешь (или не хочешь, или не считаешь необходимым)
работать в консоли, то это не значит, что все так думают.

P.S. Пингвины! Ищу исходники ядра 0.99.XX. Не подскажите, где их можно
найти. Интересно почитать на досуге.

Ikonta_521
()

ftp.kernel.org - в директории типа historical - и 1.00 и 0.99 и еще много чего

anonymous
()

Что-то я не врубился.

Какие там могут быть релизы (пусть даже неофициальные), если Be,Inc куплен на корню Пальмом, который и слышать не хочет про дальнейшее развитие? Если это про OpenBeOS - так у них пока что всё в зачаточной стадии.

Так что либо товарищ бухнул, не посмотрев в святцы, либо новость всплыла откуда-то из полугодовой давности.

И кстати, главное достоинство BeOS - не отсутствие консоли (терминал там, между прочим, есть, и это правильно), а хорошо крутящееся видео. Чего мне очень не хватает в иксах. Если ещё удастся заставить БеОСь понимать звуковуху C-Media, оставлю её в качестве второй операционки - фильмы смотреть. А винду потру с чистой совестью (сейчас она у меня из-за фильмов да игрушек и стоит...)

hobbit ★★★★★
()

> А винду потру с чистой совестью (сейчас она у меня из-за фильмов да игрушек и стоит...)

Игрушки -- согласен. Фильмы -- нет.

MPlayer/Xine/что еще не получается? Или машина P200MMX? Тогда беру слова обратно. На первых пнях можно смотреть исключительно 320x240 в винде.

Obidos ★★★★★
()

2hobbit

Очевидно, имелся в виду openbeos. И такое есть. Существует в виде патча

anonymous
()

На OpenBeOS.org висит гистограмма, наглядно отображающая, какие модули у них достигли пре-альфы, а какие только планируются. Даже до полноценной альфы (гм...) ещё ничего не дошло.Соответственно нет и секции download - нечего пока доунлоадить.

Хотя проекту безусловно желаю удачи. Но наскоком такие проекты не побеждают. ReactOS существует уже 3,5 года, а FAr под ним до сих пор не идёт ;).

Так что в open source мире прецедент, созданный Линусом, ещё не повторил никто (на уровне целой ОС).

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.