LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Reddit осатанел

 ,


0

2

С некоторых пор reddit повадился блокировать доступ из браузера. Снизу вылазит хрень с требованием «Get the app to keep browsing» и всё лочит, единственная кнопка «Get app». Совсем они уже поехали? Мало бесконечной рекламы своего приложения и всплывающих окошек, которые надо закрывать. Теперь новая подлянка. Может это они на ublock злятся, который блочит там тонны говен (и счетчик все время растет пока там сидишь)? Я поставил их app, и тут же снес этот ужос. Что за дебилы это все делают? А вы говорите лор плохой, да лор просто прекрасен. Но на реддите контент поинтереснее, увы.


мне сегодня посоветавали old.reddit.com, а вообще лучше валить оттуда

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Немножко жесть, но вроде работает. Спасибо.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Оно рандомно случается. Выгружаешь firefox (андроидный), запускаешь снова и все работает до поры.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Десктопная версия у меня тормозит так, что совсем неюзабельна. А про old то и не знал.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Спасибо, попробую этот клиент.

bread
() автор топика

Понятно, копрорасты тоже хотят свой чебурнет.

А вообще реддит уже давно не торт, так что не велика потеря.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

В Reddit, если кто не в курсе, любую выборку можно превратить в ленту, просто добавив .rss в конец url path.
Я так много нишевых медленных сабреддитов читаю.

Рано или поздно конечно прикроют, чтобы повысить engagement, но последние лет 10 работает.

aidaho ★★★★★
()

Мобильные рабы должны страдать.

PS: приложение reddit норм, но падает иногда, что впрочем типично для андроида.

RazrFalcon ★★★★★
()

Пытался некоторое время использовать мобильное приложение реддита — полная параша. Сейчас использую это. Под айось вроде Apollo хвалят.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Тоже хороший рецепт. Спасибо.

Правда вот эта вот история со стимуляцией перехода на тонкие клиенты показывает куда реддит катится. Они там недавно добавили фичу по автоскрытию комментарием от пользователей которых в сабреддите раньше сильно минусовали. И фичу competitive thread. Где все голоса полностью скрываются, ветки обсудений по умолчанию сворачиваются, и сообщения тасуются случайно.

И так модераторы крупных сообществ превратились в местячковых купленных феодалов, а теперь уже открыто вводят функционал для подавления неугодных мнений.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

а вот за это спасибо, сейчас загружу свои в читалочку

piyavking ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

приложение reddit норм

Что-то мне так не показалось. Причем оно тоже тормозит заметно. Приложение «читалка сайта», что может быть бессмысленнее? Только сайт, который впаривает приложение. Ну закрыли бы мобильную версию, и не морочили голову. Какие-то иезуитские методы у них.

bread
() автор топика
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)

Это ты ещё ниггеров там не обсуждал

TooPar
()

C ublock работает, но apollo как клиент приятнее десктопной версии. Жирноват он.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Так ublock пашет в поте лица, но оно все равно пролазит. Кстати, никого не смущает, что the front page of the internet такое адское гэ? Или взять тот же фейсбук, который еще хуже. Зарубежные хомячки какие-то неразборчивые совсем.

bread
() автор топика

Забугорные интернеты - как правило, говнище с т.з. юзабельности. Стараюсь ходить туда пореже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abbcto

Пользуюсь, но не то. Все андроидные реддиточиталки не торт. Самым удобным было Reddplanet под виндофон, годной замены так и не нашёл.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Фейсбукизация ждёт любую сверхпопулярную площадку для общения.
Реддит туда тащат и сверху, сами владельцы, и юзеры снизу.

aidaho ★★★★★
()

Не понимаю зачем в принципе в 2020 году ходить на древовидную парашу. Если уж так сильно хочется, то есть пикабу без рекламы.

K50
()

УМВР.

А вообще из приложений, никто же не заставляет пользоваться официальным приложением. Как по мне - «reddit is fun» куда удобнее и браузера и официального приложения. Не ставлю только из за того, что иначе зависаю там часами. (Рекламу в нем можно бесплатно отключить в настройках)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Реддит в виде лора был бы торт. Да и то что есть (мобильная версия) терпимо, если бы не агрессивное навязывание зонтов в виде приложения. И фиг бы с теми зонтами, если бы приложение было удобным. Но они и там нарукожопили.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

Чем меня бесят приложения: там ничего толком не настроишь. В фирефоксе есть божественный dark reader, в приложениях в лучшем случае прибитая гвоздями темная тема, которая мне не подходит. Опять же реклама и зонды. В браузере легко это все отсекается, поэтому наверно всех и выпихивают в приложения.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Ну там у многих прогорало от новой версии сайта, на самом деле. Я бы тоже сказал, что для сайта, где подавляющая часть контента текст, он непростительно медленный при загрузке.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Чо включить? Да, и зря ты мне постишь картинки, я по таким помойкам не хожу.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

Не пожалеешь, безумная лёгкость, мгновенный отклик, но учти, там всё сугубо своё и наглухо текстовое, несмотря на полную поддержку мыши.

piyavking ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А зачем на лор ходить? Вон ты аж пять звезд наел. На реддите интерфейс каличный, но содержание технических подразделов нормальное.

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

наверно всех и выпихивают в приложения.

ТОЛЬКО для это и выпихивают, потому что из браузера можно с горем пополам выпилить зонды. Surveillance coprocapitalism во всей красе.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Не купила, а вложила средства. Но авторы реддита забили на правила и ими же установленную структуру в пользу получения бабла от рекламщиков. От манипуляций которых они обещали ресурс защищать. Это теперь ресурс с ублюдской амеровкой манерой: на вид очень дружелюбный ресурс сообщества, а на деле с любыми неугодными мнениями беспощадно расправляются. Идет систематическое манипулирование мнениями в угоду бизнес-интересов и против пользователей ресурса которые ресурс и делают.

Я уж не говорю что количество подписчиков у крупных сабреддитов как на ютубе накручено в несколько раз.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.