LINUX.ORG.RU

Мля... Вслед за неделей висты на лоре начинается неделя сингулярности... Заиппали.

AngryElf ★★★★★
()

Там кстати не flash ролики а wmv
Сейчас смотрю - жаль плохо инглиш на слух воспринимаю..

зы: в sigularity консоль синего цвета с белыми буквами :) и есть директория /dev

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xnix

> > в sigularity консоль синего цвета с белыми буквами :)

> Это не консоль а BSOD так замаскировалт ;)

А /dev видимо потому что не успели замаскировать лежащую в основе BSD :)

Gharik
()

Чувак в кадре правильно начал искать комманду kill. Это о чем-то да и говорит:)

UserUnknown ★★★★★
()

Колесо от M$... Сингулярити срисована с Inferno. С той лишь разницей, что Inferno работает и доступна под GPL, а про Singularity пока только кино снимают.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Сегодня снимают а завтра реализуют под ней свои winapi и портанут дрова, выпустят еще одну свисту, быдло ничего и не заметит, вендокодеры забудут про ц/цпп, да и производители железа порадуются...

AiLr ★★
()

Чувак примерно на 4:30 минуте радуется как дите - с гордостью заявляет "Я могу подгружать разные драйверы прямо в рантайм а не так как раньше, только при установке! Вау я крут!"

lester_dev ★★★★★
()

А зачем он нужен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>зы: в sigularity консоль синего цвета с белыми буквами :) и есть директория /dev

... и вна скрине виднеется tty ;-)

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от vdm

>Идею матрицы спёрли %))))))) теперь она "зависла" вверху гуя Singularity :-)

ТО же об этом подумал ... пипец .. радоваются как дети .. :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Всеже интересно, насколько далеко они от Inferno...

Нинасколько, это ремейк инферно :) я когда pdf'ку читал, смеялсо. да же тип данных не утрудились переименовать .. так и оставили chan и совершенно не стыдятся.

robot12 ★★★★★
()

У людей сильный комплекс NIH :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Чувак примерно на 4:30 минуте радуется как дите - с гордостью заявляет "Я могу подгружать разные драйверы прямо в рантайм а не так как раньше, только при установке! Вау я крут!"

Видать этим далбайопам опять рута по умолчанию давать будут :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vdm

а как чувак с пафосом заявил - "Вы можете себе представить? сейчас вы смотрите исходный код сингулярити! Вау!" Падайте ниц все перед майкрософт за то что та приподняла подол^Wпоказала кусочек своего кода!

lester_dev ★★★★★
()

tasklist занимает в памяти 600К? Клёво! Вот наконец-то мы дождёмся терабайтной оперативки!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> tasklist занимает в памяти 600К? Клёво! Вот наконец-то мы дождёмся терабайтной оперативки!

То фигня, ты представь как крут будет глюкавый реестр, замонтированный в /dev или /proc ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>"Вы можете себе представить? сейчас вы смотрите исходный код сингулярити! Вау!"

да да .. у мя программеры специально просили поглядеть ... что там написано ... пол дня на стоп-кадры делали ... потом валялись на полу ... в общем кино хорошее .. но рабочий день на смарку.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> tasklist занимает в памяти 600К? Клёво! Вот наконец-то мы дождёмся терабайтной оперативки!

как я понял из ролика у них подгружено два одинаковых модуля "DiskDrive"!

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Я одного не понял, что они скачут и лыбятся, как дети?

1. пример этого... отца-клоуна, кажись Балмера... способствует, в общем;
2. новая доза приехала, наблюдаем приход.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ale

Это не модули, а процессы. Он говорил, что для каждой хардвары свой отдельный процесс. Тоесть там два жестких диска.

eXire ★★
()
Ответ на: комментарий от eXire

>Это не модули, а процессы. Он говорил, что для каждой хардвары свой отдельный процесс. Тоесть там два жестких диска.

именно это я и имел ввиду, из вариантов: модуль, драйвер, процесс, я выбрал, по моему мнению, наиболее подходящий вариант, если ошибся - сори.

но, все-таки, насколько это "не растачительно", а? =)

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

> именно это я и имел ввиду, из вариантов: модуль, драйвер, процесс, я выбрал, по моему мнению, наиболее подходящий вариант, если ошибся - сори. > но, все-таки, насколько это "не растачительно", а? =)

4 гига ОЗУ и у вас не будет проблем до следующего сервиспака.

Gharik
()

Интересно, процесс!!! Idle занимает память, 4к.
Они там все обкуренные, что-ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разумеется. 4К NOP'ов только по адской обкуре напрограмить иожно.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.