LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Люблю тискать чужие воззрения по ночам

 


0

2

Толкьо накатал простыньку, как тред удалили. Но мне хочется узнать ответ.

Если же хочется прикоснуться с существенно отличающимся воззрениям

Я и спросил: какой смысл мне прикасаться конкретно к этому воззрению?

Скажем, научная картина мира доказала свою адекватность тем, что понасоздавала массу работающих теорий и моделей, в соответствии с которыми понасоздавали массу материальной годноты типа домов, которые стоят себе и не разваливаются, или компьютеров, которые работают себе и позволяют писать на ЛОР. То есть, я, пользуясь научными данными о, к примеру, каком-то аспекте касательно здоровья, могу надеяться, что это наверняка сработает.

Ладно, это слишком просто. Повысим градус упорина и затронем всякие экзотические психологические учения, граничащие с эзотерикой. Взять, например, писанину Кастанеды - при всей её фэнтезийности у него есть годнейшие концепции типа осознанных сновидений и сталкинга. Которые можно использовать на практике и как минимум поразвлекаться, а то и получить ценные скиллы в межличностных контактах.

Теперь возьмём эти восхитительные истории про анунаков, инопланетных захватчиков, людей-ящериц, всепланетное рабство, вот это всё. Как я могу использовать эти шаблоны на практике и какая мне будет с этого польза? Об их проверке даже не будем пока говорить.

@Manhunt

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Опять какие-то общие слова в духе Стэтхема.

Это был прямой ответ на твою не менее общую реплику. Как мне кажется, ответ был дан по существу. А что делать с тем, что тебе мерещится какой-то Стэтхем, честно говоря, не знаю.

Manhunt ★★★★★
()

Как я могу использовать эти шаблоны на практике

Рассказывать о них на каждом углу.

и какая мне будет с этого польза?

Бесплатное жильё и питание, отзывчивый персонал.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да так, мозг странную штуку отколол

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я уже был в психушке

аа, так вот в чем дело

Про анунаков и рептилоидов уже не интересно, 8-10 лет назад норм заходило, сейчас надвигающаяся реальность увы похуже любых аннунаков, прогресс в области средств слежения и контроля приведет постепенно к скатыванию в рабовладельческий строй примерно навсегда, попрбуй опровергни и никакие лишние сущности и заговоры не нужны.

BLOBster ★★★
()
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты так говоришь, будто СМИ в этой части планеты выступают за разумное и вечное. Вообще-то, нет, на российских федеральных каналах, на Казахских тоже, наверняка попытки были, десятилетиями крутят битвы экстрасенсов, раскручивают ури геллеров и вангу.

У меня, конечно, никого опыта с гадалками нет, кроме посылаемых на хер цыганей (кстати, очень давно не видел). Но идиотов — их потенциальных клиентов — я знаю достаточно хорошо. Лучше чем хотелось бы.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

почему же старье, когда еще в истории человечества у правителей была возможность наблюдать за каждым аспектом жизни каждого холопа ?

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

рабовладельческий строй примерно навсегда, попрбуй опровергни

У рабов серьезные проблемы с мотивацией, так что работники из них - так себе. Если не заставлять их работать, то вообще не понятно, ради чего их тогда содержать. Поэтому будет одна из двух крайностей: или население массово под выпил (если работать вместо людей теперь будут машины), или строй экономически более эффективный, нежели рабовладение. А рабовладельческого строя не будет.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, я тоже знаком со многими клиентами гадалок и целителей, как разовыми, так и систематическими. Никто квартир не продаёт и бешеных сумм им не относит. У большинства гадалок-целителей даже ценников нет, прикинь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

почему же старье

Древнючие истории про сатрапов на новый лад

Deleted
()

Я бы сказал, что самый печальный и одновременно годный аспект в научной картине мире это то, что можно пользоваться ее достижениями каждый день, не вдаваясь в принципы работы. «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии» (с) А. Кларк

Скажем, принцип работы GPS-приемника для среднего ума и образования персонажа такая же магия, как и рептилоиды. А если все магия, то зачем себя ограничивать? Никаких минусов тебе может от этого и не быть - большинство людей не занимают общественных позиций, которые делали бы их мнение по таким вопросам важным. А научное сообщество давно возвело фильтры осекающие очень важное мнение слесаря Васи по поводу «Учения Эйнштейна».

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это не любители, а обычные гадалки и целители с большим стажем и широкой клиентской базой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Enter

Все люди понтуются, а тот кто не понтуется - понтуется тем, что не понтуется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Донатами. «Положите там на тумбочку сколько не жалко». Есть которые вообще деньгами не берут, но это в деревнях, главным образом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Мы прямо сейчас рабы. В масштабах планеты.

40-часовая рабочая неделя сама по себе — воплощение халявы. Каждый человек волен выбирать, кем и где ему работать. Каждый волен выбирать, где жить, что есть и как проводить досуг. Разумеется, чтобы сделанный выбор реализовать, чтобы из мечты он стал реальностью, нужно много и эффективно трудиться. Классическое рабовладение подобных «глупостей» не подразумевает.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мотивы разводил ясны как день, а эти чего? Просто поехавшие?

Есть такой вариант, что это не они поехавшие, а что это ты — зашоренный ;)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну, нет, одно дело трудиться (не важно как тяжело) на благо себя, другое дело, когда тебя ломает об колено система.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а эти чего?

Для начала: ни одна гадалка/целитель не сможет работать 10-15-20 лет, считая своё занятие разводиловом. Она быстро либо уйдёт в другую сферу, либо потечёт крышей и сопьётся в хлам.

«Эти чего»? Да того же, чего и все - занимаются своим ремеслом и живут на это. Кто-то делает ноготочки на дому, а гадалка делает «кручу-верчу, предсказать хочу»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А-поле в сочетании с правильным воспитанием дают результат. Двуногие просто не знают другой жизни и думают что всё нормально.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Так-то 100 лет назад ты мог поставить установку во дворе и иметь своё, бесплатное, электричество.

У твоих бабушки/дедушки такая установка была? Может, у их соседей была? Или бабушки-дедушки — не настоящие? ;)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Умные и имунные к А-полю бабушки-дедушки молчат в тряпочку. Глупые имунные поехали в лагеря и там остались. Этот вопрос уже прояснён и закрыт. Подверженые воздействию А-поля помнят что сказано. Покрытие А-полем было запущено в 1950-х. По факту, мы даже не знаем кто с кем воевал и кто победил в войне 20 века. В рабство мы попали по результату этой войны.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

под рабовладельческим строем я подразумеваю не классику как в старые добрые времена, а будущий киберпанк с идеальной ценовой дискриминацией, чтобы «свободному гражданину» хватало ровно до следующей зряплаты, примерно как сейчас 80% рф живет, только везде, уничтожение среднего класса, разделение людей на 2 группы: 0.01% сверхбогатых рептилоидов в бункерах в Австралии и все остальные.

создаем технологии чтобы меньше работать, в результате меньше работы - толпы безработных, далеко не все могут переучиться в ИТ - лютое соц. расслоение, нищета, криминал, вот это вот всё.

если лишних людей выпиливать, тогда кому продавать всякое мгновенно устаревающее одноразовое УГ, если не выпиливать - раздаем пособия - покупаем УГ, но зачем? произвести еще больше УГ? лол но зачем?)) круговорот дерьма в природе ?

всегда будут 2-5% тех кто создает новое, еще 10-15% тех кто активно пользуется, ну а остальным в биореактор как повезет.

если скорость прогресса будет значительно превышать скорость адаптации человеков к технологиям - будет адъ.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

всегда будут 2-5% тех кто создает новое, еще 10-15% тех кто активно пользуется, ну а остальным в биореактор как повезет.


Чем то это напоминает ситуацию с прошивками у одной компании. Обновился откатится тебе кекс с маслом.

Enter
()
Ответ на: комментарий от targitaj

война между остазией и океанией ? а была ли война ?

если это А-поле есть то почему ты еще не в лагере и не слишком ли стремно о нем здесь писать ?

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

если лишних людей выпиливать, тогда кому продавать всякое мгновенно устаревающее одноразовое УГ

Сильных мира сего очень тревожат перенаселение и экологические проблемы. Они не хотят жить на загаженной земле, они хотят первозданный райский сад. Так что если будет такая возможность, то население однозначно будет отправлено под выпил, а УГ просто не будут производить сверх меры.

под рабовладельческим строем я подразумеваю не классику как в старые добрые времена, а будущий киберпанк с идеальной ценовой дискриминацией, чтобы «свободному гражданину» хватало ровно до следующей зряплаты, примерно как сейчас 80% рф живет, только везде, уничтожение среднего класса

Чтобы работников мотивировать, морковка за которой они будут бежать, должна быть досягаема. Так что возможность «прийти к успеху» никуда убирать не будут.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

ну пока еще не совсем, чипа в теле нет, ты можешь контролировать свои мысли и тело и по крайней мере выпилиться когда будет угроза этому статусу.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Бремя доказательства лежит на утверждающем. Когда докажешь существование фей, духов и чёрной магии, тогда и приходи.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

0.01% сверхбогатых рептилоидов в бункерах

А сверхбогатые в курсе, что они мечтают о жизни в бункерах? Сомневаюсь, что их желания совпадают с желаниями затюканного хиккана.

создаем технологии чтобы меньше работать, в результате меньше работы - толпы безработных

Луддизм тоже устарел.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLOBster

война между остазией и океанией ?

От кого отлетели США? Кто с кем и почему поевал в Афгане? И тд и тп. Это не «локальные» войны. Это всё одна война. Кто победил? Вероятно, жёлтый народ.

если это А-поле есть то почему ты еще не в лагере и не слишком ли стремно о нем здесь писать ?

А чем по-твоему гугл занимается? Списочки-списочки. Нет, уже не страшно. Придёт, может быть, момент активных действий со стороны контроля, в обозримом будущем. А может не придёт. Угрозы-то особой нет. Освобождать нас один хрен не полезут. Потому что А-поле и кобальтовые фугасы с мёртвой рукой. В общем, мне уже не особо страшно. Работают ли здесь люди снаружи? Работают. Не искал пока. Не факт, что это самое худшее место во вселенной. Я пока копаю в строение вселенной. Судя по движению Маска, кто-то о чем-то смог договориться. Возможно, нашу изоляцию расширили до масштабов планетной системы.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Сильных мира сего очень тревожат перенаселение и экологические проблемы.

Да это трудно не заметить, думаю через пару десятилетий население перестанет расти, когда все стабильно выйдут на уровень повыше крестьян 19 века и начнется сокращение, вот только сокращаться на отметке в 500кк, как те говнюки-рептилоиды хотят оно не остановится, ну к тому времени может и роботов им будет хватать, идеально контролируемых.

BLOBster ★★★
()
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

перенаселение

В этом мире живёт менее миллиарда двуногих. Нет никакого перенаселения. Это брехня. Куда мы столько всего производим? На внешние рынки. Этот мир - частный производственный объект. Я же сказал - мы здесь рабы.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.