LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спам экологически вреден

 


0

1

https://www.ovoenergy.com/ovo-newsroom/press-releases/2019/november/think-before-you-thank-if-every-brit-sent-one-less-thank-you-email-a-day-we-would-save-16433-tonnes-of-carbon-a-year-the-same-as-81152-flights-to-madrid.html

Считают доказанным, что 1 письмо по электронной почте требует энергии как образование 1 г CO₂ (это порядка 9 кДж, откуда взяли — неясно). По их мнению британцы отправляют 64 миллиона ненужных писем в сутки. Таким образом, каждые сутки зазря выбрасывается 64 тонны CO₂, а в год — 23 тысячи тонн. Поэтому просят прекратить писать письма следующего содержания: «Спасибо», «Всего хорошего», «Видали?», «И тебе/вам того же», «лол» и подтверждения о получении письма.

Лучше бы со спамом и бесконечными динамическими страницами боролись.

★★★★★

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Побывай как-нибудь в лесах в районе Красноярска - там или ты валишь лес или он тебя сжирает клопами-комарами, а то и зверьём по-крупнее.

В Ленинградской области леса тоже будь здоров.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Интересно где публикуются такие исследования?

Из доклада МВФ: киты – решение проблемы изменения климата

Из доклада международного валютного фонда?

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У людей бомбит больше от того, что им 16-летняя девочка говорит, что надо делать, чем от того, что именно она им говорит, от того и нападки к её личности.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Была бы она бородатым стариком, как Столман (про мозоли я уже не говорю), относились бы к ней лучше.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Интересно где публикуются такие исследования?

Они ссылаются на Time ©.

А ещё климат обсуждают в ООН: «UN Climate Action Summit 2019» ©.

Из доклада международного валютного фонда?

Нет, «по заданию МВФ», который их профинансировал.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну согласись, когда школьник учит тебя жизни, не имея жизненного опыта, к тому же имеющий аутизм (!!!), это мало приятно.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Слушай, если взрослый человек полыхает от речей медийной девчонки-идеалистки и считает что она указывает ему и что-то заставляет делать, то он просто полудурок.

Deleted
()

это порядка 9 кДж

Это порядка 9 кВт в течение 1 секунды. Какая-то левая хрень. Даже во времена i386 это требовало на порядки меньше энергии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Он окончательно скатился ещё лет 10 назад, я не смотрел. Чего там было? Людишек начали есть плотоядные растения, гигантские пауки и анаконды, а справиться с ними могли только белые медведи, но они передохли?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Не, тропические леса - это ваще 1-2 сезон, а сейчас 23й. Про плотину и глобальное потепление.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Никуда он не скатился, последние сезоны ваще шикарны, особенно сегодняшняя серия (ночью вышла) про fecal transplant.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Просто там стало куда больше юмора на злободневные (для США) темы, который олдфаги (фанаты старых сезонов с шутками про говно и пердеж) не вкуривают.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Раньше Картман скармливал врагам родителей, организовывал секты, нацистские марши и притворялся роботом. А где-то с 12 сезона он протсо лох и клоун, но сначала ещё хоть как-то Ренди вывозил, а потом просто днина пошла. Спустили всю харизму шоу в унитаз.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

И нет, пердёж был в первых сезонах трёх, а дальше уже попкультура и политика пошли, скатывание с этим никак не связано.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Да, так и есть.

Хотя вообще мне не нравится формулировка типа «саморегуляция». Она создаёт впечатление, что у природы есть цель придерживаться, так сказать, «золотой середины», и с этой целью она создаёт некие механизмы саморегуляции. Тогда как цели такой нет. На самом деле, каждый живой вид пожирал бы ресурсы и воспроизводил бы себя бесконечно, если бы не некоторые объективные препятствия типа ограниченности такого-то ресурса. Или появления хищника, который, в свою очередь, хочет бесконечно пожирать этот вид и плодиться.

Это как-то трудно назвать саморегуляцией. Саморегуляция это когда вид осознанно регулирует свою численность и своё потребление, не доходя до жестоких ударов объективных лимитов по морде.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от karton1

согласись, когда школьник учит тебя жизни, не имея жизненного опыта, к тому же имеющий аутизм (!!!), это мало приятно.

Мы же на лоре, здесь это норма.

Nervous ★★★★★
()

А если «нигерийский принц» написал письмо в Россию, CO₂ выделяется в Нигерии или в России?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Объясни. Умственно неполноценый и недоразвитый человек учит других, гораздо более опытных и умных людей что им делать. О боже мой, бедные зверюшки, срочно перестаньте пердеть, ага.

Почему он полудурок?

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Умственно неполноценый и недоразвитый человек

Где ты нашёл такую инфу?

учит других, гораздо более опытных и умных людей что им делать

Не учит, а призывает. Если кто-то бесится и исходит на говно от неких призывов, то он просто болен на бошку. Причём болен не как эта девчонка, а стрёмно болен. Ну или дебил, как я сказал.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Воображаемое «полыхание» — это такое передёргивание на фоне отсутствия аргументов. Большинство просто ловит лулзы с этого маразма. Есть и те, кто полыхает, но я думаю, что полыхают они от градуса безумия, а не от самой юной аутистки, которая лишь симптом.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я не говорю про тех кто ловит лулзы, я именно про хейт в её адрес.

полыхают они от градуса безумия

Ну кому-то и опенсорс кажется безумием, дальше что?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никто не бесится, всех раздражает.

Аутизм не даёт возможности адекватно оценивать свои поступки и действия, девочка неадекватная и это факт

karton1 ★★★★★
()

MitM экологически вреден. Вы только представьте, сколько в мире требуется энергии на генерацию устойчивых ключей и на шифрование без аппаратного ускорения. А сколько энергии тратится на брутфорс хэшей и слабого шифрования!

Но Интернет/телекомы давно перестали быть обителью культурных джентльменов из университетов.

P.S. Убей криптомайнера — спаси хомяка! :-3

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

всех раздражает

Меня в 15 лет, например, тоже раздражали поп-артисты и всякие активисты. Но мне как-то трудно себе представить, почему меня это может раздражать в 30 лет.

Аутизм не даёт возможности адекватно оценивать свои поступки и действия

У неё нет аутизма, у неё Аспергер, ОКР и избирательный мутизм. Ни одно из этих расстройств не роняет интеллект.

девочка неадекватная и это факт

Я очень ценю факты, установленные лоровскими икспертами, да))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Синдро́м Аспергера — общее (первазивное; англ. pervasive «обширный, глубокий, распространённый») нарушение психического развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. От детского аутизма (синдрома Каннера) он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом сохраняются

Мм класс, тот же аутизм, но сбоку.

Психическое развитие все равно нарушено, а значит и её голос не может являтся чем то полноценным

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от karton1

Мм класс, апломбные заявы от невежды

Психическое развитие все равно нарушено, а значит и её голос не может являтся чем то полноценным

Что за фашистский бред?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты не понимаешь почему человек не способный оценивать адекватно свою речь и действия, не может являться полноценным, то я хз как тебе объяснить.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у неё Аспергер

Это и есть заболевание аутистического спектра — попростуаутизм, а диагноза «аутизм», если я правильно понимаю, сейчас уже не существует.

лоровскими икспертами

ЧСХ, ты один из главных лоровских экспертов и СПВ. Но если экспертиза не твоя, то она ну вообще не может быть верна.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что у меня? Я то как раз понимаю что я говорю. Грета нет, она как робот зациклилась на яркой теме, не более.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а диагноза «аутизм», если я правильно понимаю, сейчас уже не существует

Ты ошибаешься: https://icd.who.int/browse10/2016/en#/F84.0

Но если экспертиза не твоя, то она ну вообще не может быть верна

Ну почему же, меня вообще-то очень легко переспорить, и я либо молча прекращаю дискуссию, либо признаю поражение. Просто когда какое-нибудь трепло сначала влёгкую называет человека умственно неполноценным, потом говорит что Аспергер и аутизм это одно и то же (а врачи-то и не в курсе), затем съезжает на какие-то философские бредни касательно некой полноценности (что это значит вообще?) - мне на его мнение становится плевать, и я перехожу к оскорблениям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А если «нигерийский принц» написал письмо в Россию, CO₂ выделяется в Нигерии или в России?

В обеих. И ещё по дороге. Но учитывая долю ТЭЦ в энергетике Нигерии и России, в Нигерии выделится больше.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

это порядка 9 кДж

Это порядка 9 кВт в течение 1 секунды.

Или 500 ватт 18 секунд.

Какая-то левая хрень. Даже во времена i386 это требовало на порядки меньше энергии.

Вот мне и интересно, как считали.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ты заявил, что Грета - умственно отсталая, тогда как её расстройства не сопряжены с умственной отсталостью, что прямо написано в тексте, который ты сам же и процитировал, лол. Но ты это проигнорил и стал твердить мантру «это всё равно аутизм, а значит она неполноценная»

Возникает вопрос - кто из вас аутист и умственно отсталый на самом деле XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сруби дерево — спаси планету от глобального потепления!

Если закопать дерево, чтобы оно не окислялось, а на освободившемся месте несколько лет будет расти более активная молодая поросль. То да, так свяжут больше углекислого газа.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

У людей бомбит больше от того, что им 16-летняя девочка говорит, что надо делать, чем от того, что именно она им говорит, от того и нападки к её личности.

Она легко поддаётся влиянию, судя по её встрече с Путиным.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Синдро́м Аспергера — общее (первазивное; англ. pervasive «обширный, глубокий, распространённый») нарушение психического развития,

нарушение психического развития,

Понимаешь, если в развитии были проблемы, человек неадекват.

а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий

И это, она тупо зациклилась на этой теме и ничего больше не видит. Что она предлагает? М? Отказаться от всех достижений человечества во имя природы? Ничего не поделать, человечество неизбежно формирует природу под себя, хз че все по этому CO заморочились, его океан выбрасыват в диких количествах, нам теперь океан осушать?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не можешь объяснить и переходишь на личности?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

если в развитии были проблемы, человек неадекват

Сказочная тупость.

она тупо зациклилась на этой теме и ничего больше не видит

Будто что-то плохое. Такая одержимость характерна для многих выдающихся людей.

Что она предлагает? М? Отказаться от всех достижений человечества во имя природы?

Ты это щас с Гретой воюешь или со своими фантазиями о ней?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сказочная тупость

Ты не замечаешь что я стараюсь аргументы приводить, а ты только кричишь что я тупой, нэ? Я кста тебя не оскорблял.

Будто что-то плохое

Это хорошо когда ты только чем то одним занят, но невозможно решить проблемы экологии не имея познания в других областях, не интересуясь ничем другим.

Ты это щас с Гретой воюешь или со своими фантазиями о ней?

Окей, скажи мне что она предлагает, давай.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

я стараюсь аргументы приводить

У тебя плохо получается. Ты привёл аргумент - цитату из википедии, который опровергает твои заявления. И чтобы опровергнуть этот опровергающий аргумент ты сделал ещё одно заявление, ничем не обоснованное - что якобы если были/есть нарушения развития, то человек неадекватен (хотя это заведомая чушь)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.