LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

.org был продан

 


0

1

https://news.ycombinator.com/item?id=21611677

At the end of last week, the Internet Society (ISOC) announced that it has sold the rights to the .org registry for an undisclosed sum to a private equity company called Ethos Capital. The deal is set to complete in the first quarter of next year.

Домен Ethos Capital был зарегистрирован за день до объявления об отмене верхней границы стоимости доменов в .org. Другими словами, все это затевалось исключительно для продажи самой зоны. Явный случай коррупции, тем более что ICANN ни перед кем не отчитывается за свои действия.

Неизвестно, что будет с ценами на уже зарегистрированные домены. Возможно, их повысят.

Централизованные сервисы - это плохо. Будущее за децентрализацией.



Последнее исправление: unicorne (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от phoen

я много работала в разработке железа. я себе представляю, что прошивки могут, а что нет. поэтому я не очень беспокоюсь насчёт прошивок. особенно насчёт прошивок мелких контроллеров и периферийных девайсов. основная проблема создания прошивок - впихнуть нужный функционал в очень ограниченные ресурсы контроллера. и там не до внедрения вредительских фич - это раз. и два - это то, что сделать что-то реально вредительское с уровня прошивки в современной системе просто невероятно сложно. практически невозможно. так что вряд ли кому надо.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну на фоне новостей об интеле и хуавее (тут конечно есть вопрос к объективности) не выглядит таким уж невозможным.

https://www.csoonline.com/article/3410046/31-hardware-and-firmware-vulnerabilities-a-guide-to-the-threats.html

Что там в firmware сетевых карт, материнок и прочем вообще остается только догадываться.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

а что там возможно? вот ты прошивка сетевой карты. что ты будешь делать?

придумай хоть один реализуемый метод вредительства. я вот не могу. при всём богатстве выбора прошивка ничего не знает о контексте. сквозь неё валятся бинарные данные и она понятия не имеет что это.

насчёт хуавея там фишка в том, что они продают не один девайс, а комплекс всех девайсов плюс свой софт. это уже другое.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.