LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где покупать электронные компоненты

 ,


2

1

Сап, ЛОР.

Давно хочу забацать себе портативный усилок для наушников (смотрю на PIMETA v2), но буксую на покупке компонентов. Не могу найти нормальный онлайн-магазин с хорошим выбором качественной рассыпухи и актуальным систематизированным каталогом. Вроде Digikey, только с доставкой в РФ. Где закупаются местные любители понюхать канифоль?

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bioreactor

Например, Pioneer PLX-500 - это не аудиофилия. И даже не винилофилия.

Да. Это кетайская балалайка. Товарищ, вот когда ты видишь вроде как айфон, но оказывается, что там - андроид, то не надо ничего тестировать. Никаких экспериментов не надо, никаких обзоров, никаких проверок в комнате для прослушивания. Всё понятно, причём, разу. И вот этот твой Пионер-кетаец. Понимаешь, если на проигрывателе 33, 45 и 78 скорости - с ним всё также ясно. Абсолютно предельно ясно, и не надо больше ничего смотреть. Встроенный фонокорректор - второй индикатор хлама.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это отсутствие loudness war -

И присутствие ещё большей компрессии чтобы игла не скакала, ага. Плюс, дикие гармонические искажения.

Оставьте свой евангелизм при себе, я стал слишком стар чтобы впрягаться в подобные холивары.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

ОУ есть чип и дип

В котором в наличии только тот же ассортимент алиэкспресса, только меньше и дороже.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Сколько из них dual gang и имеют логарифмическую прогрессию? А нисколько.

Сделай сам из многопозиционного переключателя и резисторов с log номиналами, как у древних Hi-Fi УНЧ делали. Они долговечнее и шуршать не будут.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Так в чём проблема? Ты ж с али не хотел? Хотя если для тебя смдшные конденсаторы найти проблема, то чем тебе помочь.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Так в чём проблема? Ты ж с али не хотел?

Вы, что, считаете что али меня неустраивает тем, что там слишком дёшево?

Хотя если для тебя смдшные конденсаторы найти проблема, то чем тебе помочь.

Глазки-то разуйте, какое, к чертям собачьим, SMD?

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Конечно, собирать всё по десятку магазинов геморно

Не обязательно. Просто выбрать один-два толковых, и у них покупать. Обычно ассортимент у всех широкий.

Спасибо!

Пожалуйста.

Puzan ★★★★★
()
Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Вот такие, первые же из списка

https://ru.mouser.com/ProductDetail/KEMET/C1206C104K5RACTU?qs=VbFpUC1cecnmBMA...

Вы, что, считаете что али меня неустраивает тем, что там слишком дёшево?

Ну либо быстро, рядом и с гарантией, либо долго, хз что, но дёшево. Или как это ещё может работать?


Лично я занимаюсь в основном ноутбуками, и есть несколько прекрасных магазинов, которые продают немногим дороже али, но зато с гарантией и качественные чипы. Потому что они на диком китайском рынке уже нашли тех, у кого брать можно, и тех, у кого нельзя. Partsdirect, magazin-detaley, vnoutbuke, nbzip. Да, под твои задачи у них ОУ, покупаемый раз в год, нет.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

[quote]первые же из списка[/quote] Там должны быть плёночные полипропиленовые кондеры, и покрупнее.

Ну либо быстро, рядом и с гарантией, либо долго, хз что, но дёшево. Или как это ещё может работать?

Долго, ХЗ что, и дорого, как это обычно бывает в российском ритейле.

Да, под твои задачи у них ОУ, покупаемый раз в год, нет.

ОУ в этом списке найти как раз проще всего.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Там должны быть плёночные полипропиленовые кондеры, и покрупнее.

Это маузеровский же партномер, который там и указан.

ОУ в этом списке найти как раз проще всего.

Что ты не можешь найти? Давай помогу.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Это маузеровский же партномер, который там и указан.

Так это не первый в списке. Первый вот.

Что ты не можешь найти? Давай помогу.

Ну вот хотя бы кондер по ссылке выше. Или подходящий потенциометр вроде ALPS RK097 / RK27.

Axon ★★★★★
() автор топика

Припой. Заодно и бухнуть можно)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

я в свое время в терраэлектронике брал, хз как у них сейчас

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

На mouser.com чаще ходить надо.

Ну вот мне не далее как вчера пришел ящик с маузера на 70 позиций. Открываю sertificate of origin - треть с китая. Причем именно те критичные чипы, ради которых пошел на маузер - analog devices, stm, ampleon.

@ОП: Тут еще вроде не назвали - иногда пользую utsource.net. В целом номенклатура родственна Али, но иногда приятно удивляет чем-то отсутствующим

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.