LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ВКонтакте станет первым в России суперприложением

 ,


0

0

Не могу это сюда не принести. Тяпница же, ну!


Mail.ru Group объявила о том, что в обозримом будущем на базе ВКонтакте будет запущено первое в России суперприложение. Звучит сильно, но что это такое и зачем это нужно? Сейчас объясним.

Суперприложения - это наше будущее. Это такие приложения, которые объединяют все необходимые человеку сервисы на одном экране. Сейчас мы общаемся в одном приложении, заказываем такси в другом, смотрим видео - в третьем, и так до бесконечности. Суперприложение упразднит необходимость пользоваться десятками приложений ежедневно, объединив в себе их функционал.

Первым таким приложением в России может стать ВКонтакте, вернее его «продвинутая» версия. Mail.ru намерена интегрировать в него кучу своих сервисов, сделав из соцсети полноценное суперприложение. Проект по его созданию рассчитан на три года, что уже говорит о масштабах затеи. В результате суперапп должен избавить россиян от необходимости пользоваться каким-либо сторонними интернет-сервисами.

Супераппы - очень перспективное направление, которое активно развивается по всему миру. Китай стал первой страной, где подобные сервисы уже активно используются большей частью населения, в других странах пока лишь пытаются продвинуть эту идею. Чем же обусловлен такой интерес к супераппам?

На самом деле, суперприложения - это логичное развитие привычных нам сервисов. Они упрощают жизнь пользователей, избавляя их от необходимости качать десятки приложений, регистрировать столько же аккаунтов и постоянно переключаться между ними. Другими словами, людская лень в очередной раз двигает прогресс вперёд. Именно поэтому многие гиганты IT-индустрии уже активно работают над созданием супераппов: в США выделяются Facebook и Uber, а в Индонезии уже запущено суперприложение Gojek.

Будем надеяться, что ВКонтакте станет действительно многофункциональным супераппом для людей, а не свалкой абсолютно всех сервисов Mail.ru, иначе пользователи явно не оценят такое «изобилие».


Давайте сделаем из ЛОРа суперапп?
Шо это вообще такое? Хипстота очередная?

★★★★★

Им надо было просто написать на лиспе расширения для Emacs'а.

saahriktu ★★★★★
()

Выше кто то писал про отечественное по на телефонах. А как быть с кастомными прошивками? За них статья будет?)

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда человек называет системный блок процессором это переопределение смысла или неграмотность?

Не то и не другое. Изначально это был процессор и придумано не пользователями. Разница в том что камень это микропроцессор а системник процессор.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нидерланды же называют Голландией

Тут всё нормально. Официальное и историческое которое произносят даже сами жители.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Голла́ндия (нидерл. Holland) — историческая область на западе Нидерландов

Причём, недавно была новость о том, что они пытаются избавиться от «Голландии», ибо название у всех ассоциируется с наркотиками и проституцией.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я бываю на исторической (не отвоеванной от моря) Голландии (юг). Уж поверьте, рядли местые только по указу забудут слово Holland. Со временем такое возможно, но не прямо сейчас. У них очень много гордости даже в слове.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Надеюсь затея рухнет. А антимонопольная служба будет усердно вставлять палки в колёса ибо цель не просто куча сервисов как гугл яндекс. Цель глубокая интеграция в повседневную жизнь, да такая что некоторые услуги со временем можно будет получить только посредством этих приложений комбайнов.

Поздно пить боржоми, т.н. «госуслуги», принадлежащие непонятно кому и ни за что не отвечающие («мы посредник»), уже пропихнули куда только можно.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

А как быть с кастомными прошивками?

А их и так скоро не станет.

Выпустит гугельчик свою фуксишечку, портирует на нее апишечку, и разрешит использовать только вендорчикам которые подписали NDAшечку и только на девайсиках с залоченным бултоадерчиком и заблокированненьким инсталляторчиком.

И хрен вы туда что-нибудь зальете без сертификата.

А те девайсы что уже выпущены - как и сам линукс в форме андроида - ожидает судьба симбиана.

Nastishka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.