LINUX.ORG.RU

Не советую KADA и клоны, особенно бюджетные модели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, одной фобией больше.

Deleted
()

Одну из китайских вариаций на T12. Вполне сносно для хобби/мелких ремонтов, компактно и куча жал на любой выбор.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)

Паяльник китайский на жалах t12, фен Quick 857dw. Говно на 900-х жалах не бери ни в коем случае, замучаешься.

K50
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попугаи вместо градусов, никакая термостабилизация, нет быстрой смены жал, большое расстояние от точки хвата до кончика жала. Это вот просто сходу даже независимо от качества исполнения, в оригинальном хакко проблемы те же самые. А в китайском люкее будет ещё мерзкая ручка, дубовый провод и прочие радости.

K50
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Говно, да ещё и за конские деньги. Работать этим нельзя, да и волосы сушить неудобно. Немного добавь и quick 857 возьми, это уже похоже на нормальный фен. В идеале, конечно, FR-810B, но то совсем другие деньги.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

В чипе всё за конские деньги, интересует форм-фактор. Мне на постоянку фен на столе не нужен, задолбался таскать блок станции туда-обратно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну что непонятно в слове «говно»? Плотность потока никакая, датчик температуры показывает погоду на Марсе. Если тебе прям очень мобильный надо, то вот такой лучше чисто по форм-фактору и эргономике http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalniki-feny-termopinc... Тоже хрень, но получше. Термостабилизации нет, с пластиковыми элементами работать вряд ли получится, но в целом можно жить.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Посмотрел цены, непонятно где лучше покупать. Почему в некоторых наших магазинах цены чуть дешевле, чем на али ?
Какие еще полезные примочки посоветуешь, мб есть все в одном: фиксаторы всякие, лампк, лупа и т.п ?

Deleted
()

Все эти дешевые ПС это просто капец, температура приблизительная, даже если и выставить 30 градусов то не факт что там есть столько. А что ты будешь делать ? Вот например феном можно снимать только маленькие детали, для ребола уже видях уже надо ИК паяльная станция. Важный фактор играет сколько ватт, имеет паяльник, для бессвинцовой это 70 ватт минимум. Жало возьми с углом, то что есть точечное не подходит идеально для пайки и демонтажа элементов. Еще набивай руку, ПС не означает что рук не надо

res2500
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему в некоторых наших магазинах цены чуть дешевле, чем на али

Потому что они берут дешевле с производства. Сейчас не 2012 год, почти всё лучше покупать на месте.

Какие еще полезные примочки посоветуешь, мб есть все в одном: фиксаторы всякие, лампк, лупа и т.п ?

Да хз, не особо оно и нужно в общем-то. Вместо лупы всяко нужен нормальный микроскоп, подсветка там же нормальная кольцевая. Купи «третью руку» по месту.

K50
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с примочек уже надо подбирать, я б себе купил нижний подогрев. Дешовые микроскопы не бери, хотя сам видеть будешь что тебе надо больше. Я тебе больше скажу, у меня этих паяльников только 5 штук.

res2500
()
Ответ на: комментарий от res2500

Ну жала благо не гипердорогие. Можно набрать на все случаи жизни. Как-то успешно реболил старым пережженым паяльником и строительным феном принтер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от res2500

для бессвинцовой это 70 ватт минимум.

Да не надо там 70 ватт. Моя паялка вообще 130 ватт налить в ручку может, но то при разогреве, а так оно ватт 10 жрёт при поддержании температуры, ты ж не кастрюли паяешь.

K50
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жала надо всего 3 - топорик, микроволна и самое тонкое.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Ватты говорят то как быстро может падать температура, ну да, я знаю, как берут и отпаяют 40 ватными паяльниками и плата в руках даже удержать не возможно. Потом жало обугливается, знаем и чистим

res2500
()
Ответ на: комментарий от res2500

Что обугливается? Выкинь ЭПСН уже! Ничего на нормальных никелированых жалах не обугливается, у меня JBC год и bakon 950 2 года, жал заменено ровно 0.

K50
()
Ответ на: комментарий от res2500

Фанера не богата ИК-излучением, в отличие от божественного Термопро НП-34-24. А подкладывать лучше коврик силиконовый, есть их у китайцев немало.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Что лучше Quick/Lukey/Saike ?
У этого фена уж очень короткий шнур, мне кажется может быть неудобно. С феном в ручке не лучше будет ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Quick. Нормальный брендовый китай.

В ручке точно не лучше, не может эта потешная перделка нормальный поток сделать.

K50
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там ломаться и нечему особо. Нагревательных элементов пускай китаец пару положит в коробку на всякий случай. У меня модель постарше, работает без проблем, даже не вскрывал его.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Будешь смеяться - не могу на официальном сайте найти модель 857DW.
В али-магазинах в отзывах проскакивает что это не оригинал, а некоторые честно указывают совершенно левого производителя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть там всё, надо только китайский знать http://www.quickchina.com.cn/product/QUICK957DW.html То что первая циферка другая не смотри, серия обновилась.

Бери у официалов, и переживать не надо будет https://technica-m.ru/catalog/articul/payalnaya-stanciya-termovozdushnaya-qui... Говном они не торгуют, серьёзная контора.

K50
()

Два месяца назад мучался таким же вопросом. После долгих расспросов и чтений выбрал http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalnye-stancii/stanciy... и очень доволен. Есть конечно минусы но они легко убираются. Плюсов гораздо больше. Это конечно не Weller(хотя драли с него) и тем более не METCAL или PACE но за свои деньги достойно. Лучше чем KADO-это точно.

SergeySVold ★★★★
()
Последнее исправление: SergeySVold (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Ну и говнище. С веллером там ничего общего, это обычная подделка хакко. Када/уйхуя/элемент - ровно то же самое.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Када/уйхуя/элемент - ровно то же самое.

Сам так думал пока внутрь не пришлось соваться. Схемы управления разные как оказалось. На Lukey есть всё - запчасти, схема,прошивки. На всё остальное - частично используется от Lukey а частично хрен найдёшь. В паре с PACE MBT 301E они у меня работают нормально.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Могу только пожелать что бы тебе не прилетело 220 на спираль фена, как на видео в начале темы. Хотя, наверное, ты просто троллишь. После пейса с моноблочными жалами такое говно никто в руки не возьмёт.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

220 на спираль фена

Там не то чтобы 220 на спираль прилетело а фен не выключился при помещении в держатель, хотя должен был. У меня выключается. И плюс у меня прошивка не родная с защитой от дураков. А станция такая нужна чтобы ковыряться в блоках питания например. Спалить не жалко (пока не было прецедента). Паяльник целиком 500р. И еще небольшой плюс - Lukey 702, по сравнению с аналогичными станциями, скромен по габаритам и легко поддаётся модернизации(при желании). Кстати в данный момент ковыряю светодиодный прожектор с помощью этой станции. Не PACE же на этой хрени использовать?!:-)

SergeySVold ★★★★
()
Последнее исправление: SergeySVold (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Да, там же не было никого рядом на первом видео. Значит верхний ключ его питальника пробило, спираль калится, а воздуха-то нет, вот и загорелась. Прошивкой тут не поможешь.

станция такая нужна чтобы ковыряться в блоках питания например.

Ты во включённом блоке паяльником ковыряешься?)

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Вангую всё же баг в прошивке. Как счастливый обладатель одной из вариаций сабжа, могу сказать, что управление феном сделано крайне стрёмно, при запуске последовательность включений-выключений захардкожена, в работе он не использует ШИМ, а прогревает спираль импульсами по 2-3 секунды почти докрасна. Контроль температуры - только «средней по больнице», если он вообще есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K50

bakon 950 2 года

Какая прелесть. А есть еще что-то по-круче, но чтобы такое же маленькое? Или этого прям идеал?

А что скажешь насчет индуктивной технологии?

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Больше ничего похожего не видел. Да и что ещё нужно-то? Можно бп переделать, что бы ватт 60 в итоге на жале было. В принципе 70 всё равно максимум для т12 жал. Вот тут в конце есть описание переделки https://mysku.ru/blog/china-stores/40868.html Хотя я бы тупо резистор заменил. И ещё важный момент - они бывают с разными ручками, под т12 и т13 жала. Лучше та, которая в обзоре по ссылке. Вроде в техника-м такие ещё остались.

Индукционки - если меткал, то неоправданно дорого. Даже не сама станция, а жала, которые на каждую температуру свои. А если китайские индукционки с термопарой, то я смысла в этом не вижу. Главное это поддержание температуры же, а чем собственно греть - индукцией, керамикой, магией, аллахом - без разницы.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Да и что ещё нужно?

Полигоны греть когда на подогрев нельзя поставить.

Кстати, есть ли смысл гнаться за оригинальным жалом HAKKO или китайский тоже пойдет?

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Алсо, есть какое-то мнение о подобной херне?

Говно, у меня такой есть, лежит пыль собирает.

чисто по форм-фактору и эргономике

Возьми бутылку водки в руку и представь что это фен по размерам/форме/весу примерно то же самое. Нужно ли объяснять насколько это удобно?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Возьми бутылку водки в руку

взял, чувствую себя вполне комфортно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yax123

Не знаю, оригинальным не пользовался. Китайские вполне норм.

Если мощности мало, то сам собирай, еа том же mysku полно обзоров контроллеров, блоков питания, корпусов для таких станций. T12 там в поиск вбей.

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.