LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс Диск и Webdav

 ,


2

2

Яндекс.диск, подключенный в Caja через webdavs, никогда не отличался реактивностью, но в последнюю неделю аплоад стал в районе десятка кб/с. Это там что-то сломали или в Caja что-то сломали, или в руках дело? Кто-нибудь пользуется WebDav?

По https все работает как положено, шустро.

яндекс решил отгородиться от сторонних клиентов.
гугли драму яндекса и ispmanager.

Deleted
()

Думаю смена юзерагента решит проблему. Правда лень пересобирать клиента чтобы это проверить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Кто там обосрался?

Простите, может быть я читал не в том месте, но в чём там суть конфликта? ispmanager пользовали дисочек в хвост и в гриву за малые деньги, а им Яndex прищемил хвост?

А там нарушения соглашения не было ли? Дисочек не позволяет ли себя за малые деньги пользовать только физическим лицам и в некоммерческих целях?

И даже если позволяет юр.лицам, то Яndex ли виноват в том, что ispmanager хотели использовать дисочек для чего-то важного, но объём услуг и ответственность со стороны Яndex'а никак не прописали в договоре?

Я здесь не адвокат Яndex'а, просто хочу разобраться, расставить некоторые точки над ё.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Кто там обосрался? от Camel

А там нарушения соглашения не было ли?

https://ibb.co/LhvYd4p

Было, конечно же. Вообще, конечно, вой хомячков забавен всегда «ойойой, мне обрубили бесплатный сервис, ножками топ-топ, уйду к другому бесплатному сервису, ууу!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нарушения не вижу. Под такую формулировку любая маломальская интеграция попадает, и это даже не

5.2.8. нарушать нормальную работу веб-сайтов и сервисов Яндекса;

Это и есть нормальная работа. Да и немало людей деньги платили(видимо мало).

Яндекс тоже можно понять. Экономят по полной. Они за «подозрительную активность» блокируют внутренний smtp на сутки, тормозят капчей, при попытке открыть две страницы подряд.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

тормозят капчей, при попытке открыть две страницы подряд.

Это ты с пуклом путаешь. Как выглядит яндексовская капча я уже и не помню.

блокируют внутренний smtp на сутки,

Придурки с gmail мне забор почты яндексом сломали, типа подозрительная активность, хотя 5 лет была не подозрительная.

Яндекс не идеал, конечно, но до пукола ему далеко в кривости и убогости последнего.

K39
()
Ответ на: Кто там обосрался? от Camel

WebDav зашейпили всем, то есть сидел ты такой красивый, бекапы терабайтами не лил, а тебе хопа и протокол отрубили, за который ты по сути заплатил

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

а их деньги зажопили

На searchengines пишут, что возвращают даже за использованные месяцы.

В целом, использовать сервис, в котором явно прописаны ограничения (только для домашнего использования) в коммерческих целях - ну так себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

использовать сервис, в котором явно прописаны ограничения (только для домашнего использования) в коммерческих целях

Это ж классика жлобства, ну

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

явно прописаны ограничения (только для домашнего использования)

А что дома бекапы уже стали не нужны? Или дома WebDav не используют?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А там с каких-то пор запрещено сохранять бэкапы?

K39
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ж классика жлобства, ну

Это ещё ладно. Самое концентрированное жлобство - это потом, когда лавочку рано или поздно прикрывают, эти глупые люди бегут разбрызгивать говно в интернете :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А что там за драма-то? У меня через Rest API скорость вообще никакая. Это связано с сабжем?

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Вы оба не правы. Он на расслабончике.

Deleted
()

Хожу через Dolphin, скорость не замерял, но работает быстро. Но заметил такой прикол, когда запускаю копирование большого кол-ва файлов, то соединение иногда падает на 27Гб.

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от heilnull

Есть

А тем временем вот здесь уже ничего и нет про webdav...

https://yandex.ru/support/disk/webdav.html

Прошёл по ссылке, меня перекинуло на

https://yandex.ru/support/disk/desktop.html

А там неоднозначная фраза:

Консольный клиент Яндекс.Диск для Linux позволяет вам управлять файлами на Диске без использования оконного интерфейса или программ, поддерживающих протокол WebDAV.

То есть консольный клиент позволяет обойтись без WebDAV'а. Но могу ли я обойтись WebDAV'ом без консольного клиента?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Есть от Camel

Если сделать поиск в этой вике по слову webdav, то увидишь только огрызки информации. А раньше был нормальный ман, чокуда.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: Есть от Camel

По сообщениям юзеров, консольный клиент работает на нормальной скорости.
Сам этот клиент является перепердоленным davfs2.
Скорее всего секут по юзерагенту.

Deleted
()
28 ноября 2019 г.

все работает, скорость не режут. Бесплатный тариф, прикручен как внешнее WebDAV хранилище в nextcloud

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

обрубили

Прямо таки взяли и намеренно обрубили, коварно хихикая? Или просто сторонняя фича стала отваливаться, а Яндекс и не думает это чинить, потому что фича официально не поддерживается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как? Я не вижу способа кроме сохранения бэкапов локально и зеркалирования клиентом на яндекс диск. Для этого мне нужен лишний терайбайт на компе. Я в принципе написал в Яндекс, что если они мне купят терабайтный диск - я начну использовать их клиент.

Если у тебя есть другое решение - предлагай.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: КО-КО-КО ШВАБОДКА от Camel

Ну ничего страшного в том, что янедкс-клиент будет пересылать на диск тома резервной копии зашифрованные AES-256 я вообще-то не вижу.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

а вот выгрузку я не проверял. Она и правда режется. Моментальная передача до сервера nextcloud, потом пол минуты висит при попытке отправить на яндекс и выдает ошибку

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

О, спасибо за наводку. Хотя мне щас 7zip в связке с yandex-disk хватает - мне шифровать только 1 папку размером в 600 Мб)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На этой неделе официальным клиентом ткнулся, под оффтопиком причем. И он меня тоже обрадовал довольно грустной скоростью аплоада, порядка 800 кбит/с.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

Я не сторонник теорий заговора, но вполне допускаю, что это может быть частью той кампании по уничтожению Яндекса которую развязали наши западные партнеры ;)

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

Хз, у меня во всю ширину канала аплодит (до 12 Мб/сек)

Deleted
()
3 января 2020 г.
Ответ на: комментарий от SR_team

Прикручен к серверу некстклоуд или через клиент подключаешься? Если к серверу то потом надо с клиента подключаться к своему серверу для работы с файлами, верно?

Xant1k ★★
()
2 марта 2020 г.

Еще прекрасного. Яндекс забанил, а потом разбанил (но кто его знает, надолго ли) rclone для доступа к Диску.

https://habr.com/ru/post/489492/

heilnull ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.