LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопросик по PostgresPRO

 ,


0

2

Есть такая модификация, кто не знает тому не надо.

Ребята обещают что их версия Enterpise работает быстрее Standart и в некоторых случаях заруливает самого MS SQL.

У меня вопрос, там если это СПО, то формально я могу взять их сборку и поставить, выполнив настройку нужных фич, которые якобы включены только в Enterpeise и отсутствуют в Standart?

Им я этот вопрос не адресовал, но очень хочется чего то топового, к тому же за поддержку 8ми ядерного сервера на 500 соединений эти ребята попросили у нас 3,6 мульта в год.

Что вы знаете по этому вопросу?


но очень хочется чего то топового

Купи Oracle Database Standard Edition. 300к рублей за процессор в год.

Uncle_Bobby
()

если это СПО

Постгрес под бсд лицензией, в бинарях фич, думаю, не будет, да и исходники тебе врядли дадут.

GAMer ★★★★★
()

к тому же за поддержку 8ми ядерного сервера на 500 соединений эти ребята попросили у нас 3,6 мульта в год.

Вот поэтому и нужна gpl, чтобы такие хитрецы не делали деньги из воздуха, да еще и на чужом труде.

crutch_master ★★★★★
()

то формально я могу взять их сборку и поставить, выполнив настройку нужных фич, которые якобы включены только в Enterpeise и отсутствуют в Standart?

нет не можешь, это bsd.

Что вы знаете по этому вопросу?

Чуваки известные и по-моему чуть ли не единственные в России, которые дают на постресс гарантию. Поэтому цены у них хорошие. Но они молодцы патчи засылают в том числи и в апстрип, так что денег заплатить им не жалко. Чай не говнооракл, адское маркетинговое порождение :D.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nightsinger

Откуда там патчи? У них даже ссылки на сорцы ведут на оффсайт/гитхаб/забыл что там было. А даже если они и есть, нахрена они нужны, когда тебе продают лицензию на сервера/ядра/воздух.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.