LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сисадмин на зиму в Антарктиду

 ,


1

2

Всем привет! Институт ААНИИ ищет системного администратора, мужчину от 20 до 60 на зимовку 2020-2021 на станцию Новолазаревская. Эта работа идеальна для тех, у кого есть какая-то своя цель, но нет времени и денег на ее реализацию. Ведь как обычно? Пишешь диплом, работать не можешь. Не можешь работать нет денег, нет денег не можешь писать диплом. А тут кормят одевают обувают и еще по возвращению будет стартовый капитал в размере 1 000 000 рублей. Необходимые навыки: 1. Windows XP/7/10 2. FreeBSD Server 12.0/XigmaNAS 3. Базовое знание сетей: DNS, DHCP, NTP. Умение проложить сеть и обжать RJ-45 4. Базовые знания в радиоэлектронике – выпаять вспухший конденсатор, отличить сопротивление от транзистора и т.п. Достаточно знание закона ома, законы Кирхгоффа изучите на месте. :) 5. Немного знать HTML, CSS, PHP 6. Обязательное требование – наличие своего хобби или дела, которым вы будете заняты на зимовке.

Конечно, чем больше навыков и умений вы укажите в резюме, тем будет лучше. Даже ремонт машины зимой в поле это тоже навык. Для тех, у кого есть Удостоверение Личности Моряка можно не спешить выход в январе на НЭС «Академик Фёдоров». А тем, у кого УЛМ нет нужно 1. Пройти медкомиссию, сделать прививку от желтой лихорадки и дифтерии 2. Пройти обучение по НБЖС (3 недели) 3. Собрать документы. 4. Вылечить зубы, хоть в кредит.

Резюме отправлять на email: admin_rae@aari.ru Все вопросы ко мне в личку. Просьба максимальный репост. Мне 2-ой год подряд будет тяжко :(. :))

Сроки?

Выход запланирован на 14 января 2020 года из порта Санкт-Петербурга. К этому времени вы должны успеть. (2 месяца - это очень в притык) 1. Собрать справки и пройти медкомисию + сделать прививки. 2. Пройти обучение по НБЖС и антипиратство (3 недели) 3. Получить УЛМ (удостоверение личности моряка, мореходную книжку) 4. Вылечить все зубы хоть в кредит.

---

Мопед не мой. Очень уж понравилась вакансия, вот и притащил ее из https://t.me/AntarcticaOnLine. Мне кажется, это работа мечта для половины ЛОРа.

Более полный пост с этой же вакансией https://pikabu.ru/story/ishchem_sisadmina_v_antarktidu_6992272

Перемещено leave из job

★★

Последнее исправление: hlebushek (всего исправлений: 2)

Тема пингвинов не раскрыта

Deleted
()

Я бы поехал, да мама не отпустит. Пообещает ускоренно лечь в гроб и всё такое.

А так - степень годности высокая, технические навыки достаточные, здесь больше ничего не удерживает.

Deleted
()

Я так понял, там интернета нет, и скиллы уровня «владею администрированием с гуглом наперевес» не катят?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Категория годности к военной службе? Сколько вахта? За мульт я бы скатался так-то.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от moot

На ЛОРе регулярно полярников ищут, при чём в разные организации. Кажется это всегда делает ТС. Вообще полюс большой, чему удивляться?

P.S. PHP 6?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

уже ж было недавно

Так и не каждый сможет. Это ж не трепооьня с бутылочкой пивка в руке и тёлочкой под мышкой.

Здесь вам не равнина, здесь климат иной,
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревёт камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Ну, лор на такой скорости будет работать нормально)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moot

Было на Шпицберген, а это в другую сторону.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Спасибо, но пока что пас - Россия и не дружу с некоторіми требованиями.

PunkoIvan ★★★★
()

Расходимся, уже нашли кандидата.

irton ★★★★★
()

Всегда смущал тег «мопед не мой»... стрёмно на таком мопеде ехать. Вы конкурентов себе ищете или Вам просто интересно мнение сообщества...

Anonymous666
()

Хотя, самый вероятный вариант, что человек просто раскручивает свой tg-канал...

Anonymous666
()

удостоверение личности моряка, мореходная книжку

какие ачивки дают такие перки?

TomBOY ★★
()

Необходимые навыки: 1. Windows XP/7/10

Фи. Напишите в требования: «перевод станционной структуры на СПО (или, отечественное ПО)» - вот тогда количество кандидатов точно превысит спрос.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Без инторнетов будет вдвойне веселее переезжать.

Deleted
()

зимовку 2020-2021 на станцию Новолазаревская

Выход запланирован на 14 января 2020 года из порта Санкт-Петербурга

Так это на год а не на три месяца? О_____о

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит не отпустит? Она уже тёплые носки должна вязать и начинать тобой гордиться. Тут скорее радоваться надо.

WerNA ★★★★★
()

Мне 2-ой год подряд будет тяжко :(. :))

что, уволиться не найдя приёмника нельзя?

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

У тебя какое-то неправильное представление о матерях. Думаешь, мама Гагарина была на седьмом небе от счастья, когда услышала сообщение ТАСС?

Deleted
()

Я думаю, что все компьютеры на станции - ноутбуки. Если так, то интересно, какие.

Erepb ★★★
()

Эх, как заманчиво. Но на медкомиссии меня бы завалили.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про маму Гагарина не скажу, моя мама переживала, нервничала. Но если бы меня куда-то запускали с небольшим шансом на возвращение, она скорее со мной бы попросилась, а не отговаривала. Правда, она родилась на Колыме.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Я когда-то читал что-то типа мемуаров, написанных от имени матери Гагарина. Понятно, что вместо неё их писал какой-нибудь назначенный журналист, но дело не в этом.
Первой реакцией была именно такой:
-- Ох, сынок!, - и схватилась за сердце.

Моя по счастью не знает о моих похождениях. Ничего хорошего эти знания не несут. Да и мужику лишние сторонние эмоции самого близкого по факту человека не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nibbler

Сисадмином может быть каждый. Дело в желании.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Желающие не возвращаются

Что, настолько хорошо там?

otto ★★★
()

Вылечить все зубы хоть в кредит

Аппендикс, тоже, кстати, неплохо бы уже иметь вырезанным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А 'подрастешь узнаешь' это ни о чем.

Конечно. Написал так, чтобы проверить твой интерес к темке. ;-)

Нет, ты объясни.

ОК. Позже.

PS Про женские манипуляции я знаю много. Механизмы, мотивы, слабые компрометирующие устроителей признаки. Как распознать. Чем защищаться.

Deleted
()

Вылечить зубы, хоть в кредит.

Тогда по возвращению придётся отдать весь 1000000 рублей :( В курсе какие цены на настоящую стоматологию в запущенных случаях? Это я к тому что если найдёте прямого спеца с кривыми зубами то это, возместите ибо лечить зубы он будет в этом слукчае для вас, а не себя ибо это требование. А не желание человека. Так что + 500 000 вполне вероятно по возвращению чисто за зубы =)

А так. Красота да рамантика ммммммм! ^.^ Класс!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Аппендикс, тоже, кстати, неплохо бы уже иметь вырезанным.

Короче суть в том что медика на корабле и месте прибытия будет никого. Медвежонок поломает, ну чё… «Свободная касса, новое место адмииина, эгей налетай на миллион рублей!»

Ну шутки шутками. По сути вакансия хорошая.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.