LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crutch_master

За пределами МКАД тоже есть годные места. Внутри МКАД есть и унылые места в том числе.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В яндексе наск я знаю платят 150, как они там бедные выживают... Ну и 100 это порядок а не окончательная цифирь.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

про Россиюшку ты придумал

Возможно я не так понял, ты вот здесь

чем от всей страны с высшим образованием, сидящих на раскладках, продающих китайский трусы

про какую страну говоришь? Вроде речь шла про ВШЭ, а он пока что в России.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Образование должно перестать предугадывать и быть более гибким и ориентированым на короткий горизонт планирования и переучивание заново и заново.

Запахло сертифицырованным аджайлом %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А ним всегда заканчивается. И тут будет даже же. Все будут плакать, колоться и жрать кактус, но иначе нельзя нормально рулить хаосом

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я в целом о странах где все по такому принципу. Это почти большинство стран в мире. Россия в том числе

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Запахло сертифицырованным аджайлом %)

Наоборот же, фундаментальным матаном.

Навык «переучивания» тренируется на абстрактных вещах, типа безумно всеми любимой школьной тригонометрии. Это потом уже применение этого навыка идёт по agile.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

для этого же придётся сменить пол.

И прилежно ходить в качалочку.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

В яндексе наск я знаю платят 150, как они там бедные выживают...

Люди, работающие в яндексе за 150, для науки бесполезны. А при данных, которые позволяют эффективно вести научную деятельность (я говорю об уровне публикаций в science или nature), люди в финансовых организациях делают опупенные карьеры, эти 150 им на семечки просто.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Навык «переучивания» тренируется на абстрактных вещах, типа безумно всеми любимой школьной тригонометрии.

… или вообще не тренируется ни разу, эффекта 0 (потому что не интересно, нету мотивации) и все просто это повторяют как истину за друг другом, но реальных исследований никто не видел

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

эффекта 0(потому что не интересно, нету мотивации)

Это как раз и есть фильтр.

Работаешь ты с абстракциями ради красоты самих абстракций, или ради внешней мотивации.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

я говорю об уровне публикаций в science или nature

Тьма публикаций в крутых журналах (читайте успешность в научной писькометрии) и способность к научной деятельности вещи слабосвязанные.

В омерике в финансах людям из науки тоже платят раз так в несколько больше чем в тамошней же науке (при том что в науке там тоже ЗП норм).

Это вопрос в хотелках - вот мне скучно финансами заниматься.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

иначе нельзя нормально рулить хаосом

Я с самой идеей вполне согласен, просто сомневаюсь, что государственное образование (тм) осилит что-то кроме массогабаритного макета — и тот с отставанием лет на пятнадцать %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lizhen

Зачем? Хирш и прочие показатели публикационной активности не говорят об уровне научного сотрудника почти ничего.

И Хирша на хлеб не намажешь, хотя для получения грантов он имеет некоторое значение.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А ты точно наукой занимаешься? В США этот показатель служит одним из определяющих факторов для решения о предоставлении исследователю места работы?

Lizhen
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Я думаю что это вопрос мейнстрима. Я предлагаю поменять мейнстрим. Если будет принято переучиваться, то даже самые нехудожники будут это делать

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну а я не спорю. Только эффективная реализация этого мейнстрима - через матан.

Это примерно как силовые тренажёры. Не так весело как активный командный спорт, зато дешево и сердито, можно тренировать конкретную группу мышщ, можно варьировать нагрузку.

Популяризация, геймификация.. вот это вот всё.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Наука не бывает американской или российской. Если статей нет за что тебе государство деньги платит?

Lizhen
() автор топика

Почитал тред, у тебя очень много мыслей о разном и тебя откровенно шатают в стороны чужие мнения, может некоторые и в чём то верные из которых можно взять зёрна для мыслей, но в целом нужно отсекать, но ты этого не делаешь.

Тут уже в этом треде и на форуме много личностей которые делают пальцы веером и говорят что ты дно и дном останешься недавая при этом никакой реально полезной инфы, но намеренно наводя тебя на линию мысли или нет они и я говорят слушай всех, но фильтруй информацию через свои реалии. Как я сказал чуть выше, тут много «успешных» программистов ну так вот, я скажу с другой стороны как человек программирующий, но не успешно и не в карьеру.

1 - программистки на питоне

Да хоть на питоне если тебе нравится (получается или нет не важно) то просто берёшь и начинаешь кодить. Ты научишься именно программировать, а язык это дело десятое. Если ты хочешь область где либо напрямую будет нужно программировать или программирование будет реально тебе самой упрощать жизнь (автоматизация рутины) то просто берёшь и программируешь не слушая никого.

2 - Математика, в пересечении с программированием большой плюс это опять же автоматизация и применение математических аппаратов на практике в реализации кода, а не только на бумаге. И в обратную сторону математика не обязательна, но если есть понимание то это просто большой плюс что также будет упрощать тебе жизнь если не всегда то в сложных ситуациях.

И то и то полезные навыки особенно если ты попадёшь в сферы где это явно или косвенно можно применять на практике.

Куда тебя жизнь занесёт никто не знает и знать не может, но сейчас есть только ты и время которое тик-так-тик-так в состоянии метания ты стоишь тупо на месте, это негативный момент который вот лично я ооочень хорошо знаю он может продолжатся хрен знает сколько так что мой совет который тем не менее должет быть подвергнут как и любой другой твоей самой жосткой критике в том что да почитай мнения людей, а потом не делая никаких окончательных выводов из того что тут наговорили просто подумай сама как и что ты видишь в будущем. Потом если да ты в принципе не видишь серьёзных преград (не знаю не умею не преграда) то берёшь и начинаешь делать,в твоём случае это учёба на метематика на натаскивание самой себя на python. И по итогу спустя время у тебя три исхода

1 - Ты матёрый питонист и прикладной математик устраиваешься на XXX должность где твои навыки тебе нужны напрямую и ты их применяешь радостно и гордясь собою мол всё не зря и я крутая ципачка.

2 - Ты матерый питонист и прикладной математик и получается устроится на должность где твои навыки не требуются совсем, но тебя это не волнует ибо работа просто другая и не факт что плохая и пыльная.

3 - Ты матерый питонист и прикладной математик и получается устроится на должность где твои навыки не требуются совсем, но просто потому что никто не сообразил что их можно применить и ты применяя их делаешь вау эффект у коллег и автоматизируешь может быть вообще свою работу.

4 - Ты так и не решилась учить свой питон и математика осталась в прошлом тогда может быть то что в пункте ‘2’ и всё хорошо либо тебе не светит место где бы это пригодилось ибо время тик-так а ты всё метаешься и ищешь идеальный результат.

Есть ты, здесь и сейчас, плюс некий прицел на будущее, без лишних метаний и вангований на расслабоне смотря фильм подумать и решить окончательно «Да пойду матан рубить и кодить как чертовка азаза!» , или «да ну нафиг пойду в кондитеры!» И всё в не зависимости от того что ты выберешь берёшь и делаешь до победного.

Это всё не значит что не надо искать себя, нет ничего зазорного до 90 лет говорить «Вот когда я вырасту я стану … я пока не знаю кем я хочу быть точно» но это также не значит что в поиске себя вообще ничего делать не надо.

Можно резко сменить свой путь, но эта резкость должна быть целенаправленна как поезд на путях, свернул на другую линию но не встал, а прёт дальше.

А кто оканчивал, кто нет ничего не значит, ну окончили и всё дальше как получится.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lizhen

А с чего Вы взяли что статей нет или что Зирш маленький? Лиза, Вам таки придется научится внимательно читать что Вас пишут - иначе Вы даже на питоне эгикейщиком не устроитесь

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё может СНИЛС?:-)

У меня неск десятков статей, самая цитируемая в физ.реве - ЕМНИП больше полусотни ссылок.

Точнее не помню, для меня это неважно.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Вы даже на питоне эгикейщиком не устроитесь

Я к вам пойду, мнс на 100 тыс. У меня с матанализом все хорошо.

Lizhen
() автор топика
  1. Циферок что-то много, должно быть только три.
  2. Наименование направления не имеет никакого значения, надо смотреть учебный план.
  3. Учебный план на самом деле тоже не очень важен. Важна атмосфера в вузе и надлежащее количество адекватных преподов на выпускающей кафедре, от которых только и зависит, будет ли учеба, или только ее имитация. Узнается только от студентов, которые там учатся.
luka83
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сдаюсь без боя, пусть Ваш длинный Хирш привлекает всех лоровских дам:-)

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lizhen

Ах да, девушка программист, математик и при этом следящая за собой.

Муа сэкас =) Я те как мужик говорю :D Вон @alpha секас =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

программистки на питоне, разумеется

Экскорт, разумеется.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lizhen

Если дотерпишь до С++, то могу тебе подсказать, в каком опенсорц проекте ты сможешь качнуть плюсовый скилл ;-)

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну это смотря какие приматы. Так ещё и психологи-статистики более математиками могут оказаться.
Видел тестовое задание кмн на аналитика - челрвек путал проценты.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Многие из сотрудников яндекса

Не стоит считать что в Яндексе работают какие-то особые люди. Точно такие же, как и везде, более того, большинство из них даже не топовые, т.к. ЗП рядового сотрудника в Яндексе не топовая по Москве (топовый спец ООО «Рога и копыта» получает больше рядового сотрудника Яндекса). В НИИ вообщее всё плохо зачастую с ЗП и там либо старики, которые когда-то были топовыми, либо идейные, либо лузеры.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lizhen

Вот только специалист который имеет навыки учить бигдате и действительно является топовым, скажем лучше 1000 случайных конкурентов на рынке будет получать до 7 килобаксов, что где-то около пол ляма рублей.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты про сервис где принято всё осуждать написал.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У людей разные вкусы... Мир велик и извращенцев много.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Принцип один, реализации разные. Все компиляторы устроены одинаково: лексический анализатор, синтаксический анализатор и кодогенератор. Детали, конечно, отличаются. В сишечке есть препроцессор, в яве программа компилируется в байткод JVM, а не машинный код. Книга Дракона была написана в 1986 году, но до сих пор актуальна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Эту частушку я слышал во многих вариациях, не только СПбГУшных.

У ${кафедра} проходной
Висит ${специальность}.
Он повешен у ворот,
Чтоб отпугивать народ.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю, там есть remote control, а пульт у завкафа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Издеваешься?

Мопед не мой. Я даже домен не знаю. Так, поискать человека попросили. Вдруг кто решится.

На битриксе легче с нуля

Тоже вариант, если старые материалы затащить получится.

+ рынок демпингует

Тем лучше заказчику. Нет? А как же «святой рыночек порешает»? Вот и порешал. Опять либерастня недовольна.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.