LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор планшета трехлетнему ребенку

 


1

2

Сап.

Ребенок начал понимать в мультики. И требует телефон мамы, забираешь — верещит, пора ему приобрести что то для этих целей.

В общем хотелось бы что то, напоминающее то, что я видел лет 7-8 назад: разноцветные корпуса с ручками для удерживания, небольшая диагональ и ударопрочность. Специально для детей, да еще и с большим аккумулятором. Но тогда мне это не было интересно и я даже не запомнил производителя.

Вот что посоветуете?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от lenin386

Охренительные истории от ленина

Набрав почти максимальный результат в тесте SAT (американский эквивалент ЕГЭ), Билл Гейтс поступил в Гарвард на факультет права

K39
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Так себе успех. Умер не дожив до старости от болезни мозга, оставив после себя только разорённую страну и диктатора.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я просто опережаю время, конец пуританской реакционности не за горами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но к успеху то пришел? Да и не плохо он все задумывал, а то что царизм неискореним, он не мог тогда знать, это мы только сейчас понимаем...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

К какому успеху ? Умереть не дожив до старости с отказавшим мозгом, желая последние лет 5 только яда ? Если это успех, то ОК.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Это какое например кино имеет такой рейтинг и полезно для детей?

Любое где люди живут гордо и с достоинством, потому как за R18 не только за секс убирают, но и за то, что дали по морде подлецу.

Да и секс в R18 будет более натуральным, с меньшей опасностью развить отвергаемые женщинами стереотипы поведения.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

От сифилиса.

Но устроить государственный переворот в россиюшке это не хухры-мухры, вполне себе история успеха

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

К какому успеху ? Умереть не дожив до старости с отказавшим мозгом

слабость медицины того времени это разве его вина? А вообще Шульман регулярно доказывает что теоретики живут дольше практиков, так вот он был теоретиком, но царизм он сверг... и его знали миллионы людей...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

так вот он был теоретиком

т. е. практиком

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от K39

А вот о том и речь, что не надо играть в гения раньше времени.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

читать и писать учат в школе

Что за бред? Ребенок к пяти годам обязан читать хотя бы 50 слов в минуту, иначе у него что-то с психическим развитием!

никакая программа не подразумевает что дети приходят с этими знаниями

В нормальных школах ребенка не возьмут в первый класс, если он не умеет читать, писать печатными буквами, считать до 100 и выполнять сложение/вычитание с однозначными числами!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну может я что и не знаю уже, но когда мой старший шел в школу в 2013 мы спрашивали нужно ли натаскивать на чтение, и сказали что нет, всему научим, как то так, и научили в итоге, читал быстрее отличников последний раз когда это еще в зачет шло.

Shulman
() автор топика

Выбор планшета трехлетнему ребенку

Ребенок начал понимать в мультики

Не знаю насчет трехлетних детей, но у меня в детстве был офицерский планшет. Мультиков встроенных не было, приходилось использовать бумагу с цветными карандашами + воображение. Результатом был доволен, поэтому советую.

otto ★★★
()

Советую прочитать книгу «счастливый ребенок» А. Курпатова. Да, научпоп, но для понимания того, что надо и не надо, достаточно. После этого принимать решение о выборе планшета.

Если лень читать, можно послучать. Если лень слушать - купи дешевый планшет для мультиков и не заморачивайся.

aiqu6Ait ★★★★
()

Бери с интернетом на вырост, ибо мультики достаточно быстро пройдут, ютьюбчик и чего-нибудь из для общения.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я старшему пока ему не исполнилось 10 лет купил 4 планшета, только потом он научился их беречь. Так что на вырост смысла нет...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

есть шанс что его разобьют

если у вас отношения с детьми нормальные, то не разобьют. у меня в детской висит телевизор, а рядом ноут для проигрывания мультиков с ютубчика. никто к ним не лезет и ничего не трогают.

Но если вы не можете лишить ребенка удовольствия мотивируя это тем, что он верещит, у меня для вас плохие новости. Понятие нельзя и ограничения, это главное с чем нужно ребенка в этом возрасте знакомить. Понятно, что все нужно делать дружелюбно и с пониманием (см. теорию привязанности), но твердо и непоколебимо.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Планшеты появились недавно, их долгосрочное влияние на развитие пока науке неизвестно

Думаю, что в любое время найдется популярная «игрушка X» (или еще какой-либо культурный феномен, затрагивающий детей), про которую можно было сказать, что она появилась недавно и что никто не знает ее долгосрочное влияние на развитие.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

и если в доме ничто не читает,

Дома должны быть хорошие книги (детские и не очень). И по любому запросу ребенка взрослы должен ему читать. Самим читать как раз не обязательно (для личного примера). Дальше от книг не оторвать будет. И сами научатся читать.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кем может стать ботан ? Депутатом ? Руководителем ?

А теперь ты инженеришка в госпредприятии, которого чморит начальник. Казалось бы, какая связь?

30 лет назад пошел в школу не умея ни читать ни писать в 7 лет.

Не ботан. Прохладно

Fake
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что за бред?

очередной бред от эдди.

Дети должны только играть. Ни читать, ни писать они не обязаны (привет дебилам таскающим своих детей на развивашки). Можно через игру дать возможность эти знания перенять (буквы, цифры счет, чтение), но не более того. Дети могут отказаться эти знания перенимать и это нормально.

Если ребенок не любит читать (в смысле не берет сам книги и не несет их для чтения взрослым), то это только заслуга его придурошных родителей (не купили книги, отмахивались от просьб почитать )

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Что понимается под «заниматься»? Сидеть с ним рядом и разучивать буквы?

Именно это
https://youtu.be/yNHHZd4sUDc
А потом ещё и ремнём, ремнём его.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Да, ленин удивительный персонаж. Видишь его аватарку и сразу чувствуешь что сейчас прочитаешь фееричнейший бред.

K39
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тоже есть немного. Я так себе сумасшедший дом представлял.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

А как он ещё должен научиться?

Есть всего два способа. Берешь букварь и ребенка и занимаешься с ним пока он не начнет читать. Может ребенок научится и потом перечитает всю твою библиотеку, потом будет в дет.саду воспиталку подменять, в школе скучать (это пипец какая пытка сидеть и слушать как других учат читать). Это идеальный вариант (у меня как раз такой). Правда довольно редкий. Чаще всего ребенок научится читать по слогам и будет испытывать стойкую неприязнь к чтению и книгам (я бы сказал большинство таких).

А можно ребенку читать в слух. Интересные книги с хорошими иллюстрациями. Очень хорошо идет алфавит Маршака и прочий счет. Там и буквы нарисованы и стишки смешные. Через пару-тройку недель он уже все буквы знает как называются и даже пытается их рисовать. А если ему подсказывать, что написать (по буквам) то он и что-то написать сможет. И так постепенно, по мере вызревания мозга, приходит навык чтения. Такой вариант, например мы провернули с нашим сыном. В 6 лет он научился читать сам. Никто не сидел его и не заставлял. Все что было сделано это тонна книг и чтение в слух по первой просьбе начиная с двух лет и по сей момент (причем иногда приходилось что-то буквально по 20 раз подряд читать). Сейчас он умеренно толстую книгу (страниц на 200-300) может спокойно сам прочитать за день. Причем не просто слова проговорить, а именно понять, что написано и даже обсудить. Очень хороши всякие игры типа слова на определенную букву или следующее слово на последнюю букву предыдущего слова. В эту игру даже средняя дочь (4,5 года) успешно играет, хотя словарный запас у нее меньше. Иногда они сами с сыном играют. Причем если дочь не может придумать слово, сын ей начинает наводящими вопросами подсказывать какой-нидь предмет подходящий по букве.

Резюмирую. Надо создавать условия для того чтобы ребенок сам мог играть и узнавать что-то новое. Главное не игнорировать его заинтересованность. Нужно предлагать разные варианты. Пробовать. Но ни в коем случае не заставлять. Очень часто бывают, что какие-то вещи предлагают несвоевременно. Типа горшок в 6 месяцев или чтение в 5. Важно попробовать и если не пошло, отложить до будущих времен. Беговел дочери купили уже в 2,5 года. Два года он валялся на балконе. И только сейчас она решила его освоить и успешно за 3 дня научилась держать на нем равновесие.

yax123 ★★★★★
()

купи ему планшет и он не скажет тебе в 4 года «спасибо папа». и скорее всего вообще ничего связного не скажет лет до 6

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Про то что читать ребёнку это да. В детстве всегда просил взрослых почитать мне. А как сам учился, не помню. Но раз в 6 лет в школу пошёл, значит в 6 умел уже.

K39
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Ну бред же?

Никто не отменяет посещение детского сада, не отменяется общение с братом и родителями. Просто он будет смотреть мультики и не будет разряжать мамин телефон

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от K39

Про то что читать ребёнку это да. В детстве всегда просил взрослых почитать мне. А как сам учился, не помню. Но раз в 6 лет в школу пошёл, значит в 6 умел уже.

Вы тут ещё комунистическую революцию с освобождением пролетариата сделайте, потому как для этого нужны либо многодетные семьм с бабушкой,дедушкой,братьями и сёстрами, либо родители имеют свободное время для того чтобы проводить его с детьми в не замыленном от работы виде.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

купи ему планшет и он не скажет тебе в 4 года «спасибо папа». и скорее всего вообще ничего связного не скажет лет до 6

А если попросить напечатать?

Вообще всё это от дизайна программ зависит.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Естественно нужны нормальные семьи, что бы воспитывать нормальных детей, это даже не обсуждается.

K39
()
Ответ на: комментарий от yax123

А можно ребенку читать в слух. Интересные книги с хорошими иллюстрациями.

Плюсую. Можно и без иллюстраций. Мне в детстве каждый вечер читала мама. А когда я в четыре года был в гостях у тёти, она мне начала читать «Волшебник Изумрудного города», но книжка большая, поэтому я ее выпросил себе домой и начал читать сам. Мама в первое время помогала, потом сам.

В итоге, к 6 классу прочитал больше 300 книг в детской библиотеке. О чем нисколько не жалею.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Тебе повезло, у тебя была детская библиотека. А я в 5 лет нашёл «Популярную медицинскую энциклопедию» советского издания...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Когда ребенку1-2-3 года книги без картинок ему неинтересны. Сидеть и слушать он не может, а вот сидеть и смотреть очень даже. Поэтому картинки важны. Дальше, когда он поймет, что главное это то что написано, потом можно и без картинок.

Опять же есть отличные книги в которых вообще слов нет. Одни картинки. До сих пор пользуются успехом у детей.

У моего деда, который сквозь мои сопли и слезы учил меня читать была очень странная библиотека (для простого водилы с почты мелкого города). Куча книг по технике, автомобилям, военной технике, по морской тематике (моя любимая: «атомные морские энергетические установки»), понятно куча художки. Ну и шедевры типа здоровенных цветных альбомов репродукций из третьяковки и эрмитажа (первая половина 80-х). Я там голых теток разглядывал. БСЭ. Всякие справочники и энциклопедии (только не современное говно типа энциклопедия школьницы-отличница с первого по пятый класс).

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.