LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Итоги неудачных интервью с работодателем

 ,


4

4

Последнее время в в связи с поиском работы (python) хожу на собеседования. Где-то дают тестовые задания, где-то нет, но у меня сложилось мнение что в случае если ты не подходишь компании по результатам интервью/тестового задания то было бы хорошим тоном сообщить мне хотя бы в паре слов что именно не так. Однако далеко не все это делают что ввергает меня в сомнения в чем я «не такой» и мне не сделать выводы в чем надо подкорректировать свои навыки. Поделитесь опытом о своих подобных ситуациях и может среди нас даже есть те кто подбирает персонал и объяснит в чем суть

Ответ на: комментарий от BLOBster

Я, в любом случае, пролетел мимо той вакансии, на которую откликнулся, а все остальные были с джангой, так что я слился.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

У них вас сотни

Вас много, а я одна (тм).

Nervous ★★★★★
()

Поделитесь опытом о своих подобных ситуациях

Это говнострана, и интервьюверы здесь себя ведут так же - как говно.
На 100 интервью может быть пару будут более менее адекватные, и то это будет иностранная компания. Всякие выгребные ямы вроде Ланита, Фридман-Банк, Сдер-Банк и прочее говговно - лютое говнище. Да и опсосы все - то же говно, лицемерие и жополизание двигатель карьеры.

Особенно интервьюеров бомбит, когда после интервью, ты начинаешь спрашивать потенциального работодателя, насчет рабочего графика, например можно ли тебе вместо часа на обед тратить 15 минут, а оставшееся время суммировать и перенести на пятницу, то есть в пятницу работать до 14:00.
Можешь ли ты использовать карту своего банка ( я со своим банком 25 лет и менять его на другой не собираюсь), как будет выглядеть твое рабочее место ( коворкинг, опенспейс, кабинет), какой компьютер они тебе дадут ( стационар или ноутбук, модель + ТТХ), офисное кресло от предыдущего работника или закажут новое? Покупать кресло/стол/ноутбук за свой счет? И еще 100500 вопросов по работе. Вишенка на торте когда тебе заявляют про испытательный срок, вам нужен специалист - никаких испытательных сроков, задавайте свои тупые вопросы до оформления.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)

Во-первых, никто ничего никому не должен, а во-вторых ты можешь решить тесты и без ошибок, но твоя физиономия не понравится и тебе просто скажут, что ты что-то не решил.

Я тоже поначалу парился и переживал. К 30-ти годам прошло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

росьба рассказать о проектах, которыми занимался, либо о технологиях, образовании, это уже на порядок более внятные и очевидные вопросы чем «расскажите о себе».

Ну ваще то рассказать о себе - это именно о проектах и технологиях. Мы же на работу собеседуемся :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Когда хотя бы получишь титул сеньора - тогда и поговорим :(

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да вроде и ничего. Я, например, в душе не знаю что спрашивать у человека с 10+ годами опыта, пришедшего на линейную должность. Только о жизни разговаривать.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.