LINUX.ORG.RU

Ща космонавты что-то там в пассивной части «Курса» починят, и утром понедельника будет вторая попытка

Alden ★★★★
()

Человеки тоже не всегда с 1 раза стыкуются, а Фёдора для того и запустили, чтоб учиться.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Ни слова про механику не говорил. Электронные узлы это тоже узлы.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Дело не в федоре, стыковочные узлы сломались.

Ну, вот и первая ремонтная задача для Фёдора появилась: пущай вылазит в космос и починяет :)

quickquest ★★★★★
()

В отличие от беспилотных «Прогрессов», «Союз» не оборудован системой, которая позволяет пристыковать его под контролем космонавтов, находящихся на МКС. «Федора мы пока, к сожалению, не научили ручным режимам», — сказали в «Роскосмосе»

Совпадение?..

voltmod ★★
()

Интересно, что теперь будет с дальнейшими полётами на Союзе-2. Считается ли данный пуск успешным, при условии неудачной стыковки, или надо будет ещё один производить?

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

вообще-то робот фёдор для защиты от этой напасти туда и летит, потому как он может сесть на шпагат и стрелять с двух рук.

кстати, я думал, что там автопарковка, за отсутствие которой так гнобят драгоны маска

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ТАСС

Ты NASA перевёл как ТАСС? Полиглот!!! :)

По теме: щас на МКС разогреют паяльник и до понедельника перепаяют усилитель...

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Автопарковка как раз и сбойнула, болванчик ручному режиму не обучен (и хорошо, а то не хватало ещё ушатать МКС), а систему удаленного управления, чтобы с пульта на МКС причалить корабль, на Союзы не ставят. Кстати, интересно, почему? Космонавты против что ли?

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ты NASA перевёл как ТАСС?

Нет, я прошел по ссылке. А там ТАСС.

kirk_johnson ★☆
() автор топика

Где хоть какие-то подробности, десу? Это даже не к Ъ неуважение, это наплевательское отношение ко всем пользователям.

P.S А линукс тут притом, что..? )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

ну это обычно вата радуется, когда у маска что-то не выходит. а когда роскосмос обосрался - это так, обыденность, радости точно не вызывает

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

«Федора мы пока, к сожалению, не научили ручным режимам», — сказали в «Роскосмосе»

В этом Фёдоре вообще есть что-нибудь, кроме копеечного китайского mp3-плеера, проигрывающего фразу «поехали»?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Может просто мало взяли или плохого качества…

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну судя по тому что говорят, проблема на мкс, туда «давно» попа не засылали, а срок гарантии на освящение частей из которых он собран возможно уже истек.
Но насчет феди и самого союза возможно вы так же правы, на ролике попа замечено не было (хотя может и пропустил мелкий момент). Например станция освященная, а федя и союз нет, вот она его и отторгла. Или с точностью до наоборот.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Например станция освященная, а федя и союз нет, вот она его и отторгла.

Практически готовая тема для диссера по теологии.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Сайт вроде ТАСС а не НАСА.

Кроме того, как злые американцы могли узнать секретную информацию?

Очевидно им Рогозин сообщил и они поверили на слово.

Я уверен что они сами не проверяли.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Фанбои празднуют когда у Маска что-то новое получается.

Это ватаны празднуют когда у соседа корова болеет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Кроме того, как злые американцы могли узнать секретную информацию?

Тащето они там сейчас в мкс сидят. Для вас это новость?

anc ★★★★★
()

как феерично: взялись роботов делать не умея даже стыковку производить. и как показательно: аферисты думали понтануться, а тут хоп и обосрались на весь мир. всё-таки у этой компашки из руководства страны не получается безнаказанно творить беспредел. как ни крутятся и как не исхитряются, а жизнь она вон какая. причём будучи на таких ответственных должностях братва надеюсь осознала-таки, что любое действие обязательно возвращается противодействием - любое.

у меня только один вопрос к Путину: «после этого Рогозина уволят?»

Alexanderuser
()

Не того робота запустили. Скрипач Фёдор не нужен бесполезен.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Кроме того, как злые американцы могли узнать секретную информацию?

Тащето они там сейчас в мкс сидят. Для вас это новость?

Для меня новость, что как только злые американцы сели на МКС, так узнали все космические секреты России.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alexanderuser

А зачем его увольнять? Деньги освоены, основная задача выполнена. Ну а всякой побочкой вроде реальной работы можно пренебречь

cvs-255 ★★★★★
()

Американцы гадят, сто пудов. Им этот Фёдор давно кушать спокойно не даёт, они на него ведь даже санкции вводили.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexanderuser

всё-таки у этой компашки из руководства страны не получается безнаказанно творить беспредел

А зачем по этой теории запускать этого робота было? Можно же было не запускать. И тогда «обосрамса» бы не было. И кампашка могла дальше со спокойной душой творить беспредел.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

вопрос даже не в том, с какой целью они этого робота затеяли. вопрос простой: мне (налогоплательщику и гражданину) этот робот нужен? тебе этот робот нужен? кому из лоровцев/ваших близких этот робот нужен?

какого тогда тратятся баснословные суммы на всё это при отсутствующих элементарных вещах у половины населения (налогоплательщиков)?

лучше б оснастили телескопами все школы страны - толку было б больше.

Alexanderuser
()
Ответ на: комментарий от Alexanderuser

Ладно, ясно. Т.е. лучше бы не запускали и вообще этого Фёдора не делали. Ибо нефиг. А всех этих «инженеришек», занятых Фёдором разогнать на строительство нормальных дорог в стране.
В принципе согласен.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexanderuser

лучше б оснастили телескопами все школы

фига ты поехавший
я, как налогоплательщик, против
нафиг мне не упёрлись эти телескопы

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Можно было бы например раздать денег на стартапы этим инжинеришкам, в худшем случае выхлоп будет аналогичный.

nvidia
()
Ответ на: комментарий от nvidia

Да я тоже хочу свой стартап замутить в тайланде

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну а если серьёзно: я бы хотел верить, что те, кто выделял деньги на проект с роботом Фёдором искренне хотели получить технологический прорыв. и что текущая ситуация получилась из-за трусости исполнителей просто-элементарно сказать заказчику о том, что его мечты - сказочны. а поступили как холопы, безмолвно исполняя любые боярские запросы. вот только феодализм давно устарел, потому и эффект соответствующий.

может ещё конечно и жадность исполнителя примешалась (завидев перспективу получения больших сумм стали поддакивать заказчику).

пусть бы не получили робота в короткие сроки, но хотя бы какой-нибудь его элемент - вполне за эти деньги. да хотя бы туже лабораторию искусственного интеллекта создали. в РФ пока есть ресурс инженеров-программистов - глядишь что-нибудь да вышло. а потом эти мозги хоть в Фёдора, хоть в куб, хоть в стыковочный модуль ставь.

?реально, неужели думали догнать Boston Dynamics

Alexanderuser
()
Ответ на: комментарий от quickquest

After the cosmonauts on the station aborted an automated docking attempt early Saturday, Russian flight controllers told the crew on the station that early data indicates the issue that prevented its automated docking resides on the station’s side of the so-called KURS automated rendezvous system, not on the Soyuz itself.

А все равно ОБС. NASA повторяет за Роскосмосом.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexanderuser

с какой целью они этого робота затеяли. вопрос простой: мне (налогоплательщику и гражданину) этот робот нужен? тебе этот робот нужен?

Наверное это не робот, а продвинутый манипулятор? Если это действительно продвинутый манипулятор, который может самостоятельно передвигаться и решать задачи, то это весьма полезный опыт будет.

EXL ★★★★★
()

дальше выяснится, что он в шлюз не пролезет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.