LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Facebook охренел?

 , ,


0

1

Только что вылезла нотификация на моем Андроиде от некого Facebook app manager, что обновлен мессенджер. Что это за херня? Никакого Фейсбук мессенджера я на телефон не ставил, более того, у меня и аккаунта в фейсбуке нет. Что происходит?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от fehhner

Ну ты не копируй, зачем? Поставь magisk

Может, он ССЗБ и бутлоадер заранее не разлочил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да я хотел рутануть телефон

Можно без этого.

pm uninstall --user 0 <package_to_disable>

Если системный софт, то

pm disable --user 0 <package_to_disable>

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lorovec

Покупай только аппараты включенные в программу Android One.

Звучит как «не покупай никакие».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но пока нет.

Я пробовал. Катастрофически не хватает навигатора, а так - норм.

Жаль, что Java-кирпичи слились.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Nokia достаточно мажорный бренд?

Был очень много лет назад.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Да я же не идиот шяоми покупать. А вот тесть купил ноут 7 три недели назад. Телефон говорит супер, но вот с рекламой там перебор.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну видимо покупка шяоми - действительно развод. Гугл по запросу реклама в miui говорит, что это там с завода шяоми идёт.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Xiaomi Mi A1

особый уличный андроид

ЛОЛ

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Так реклама в miui, зачем ты свой A1 сюда притащил?

Затем, что

На Сяоми (куплен в РФ, ростест), тонны рекламы из коробки.

Ты даже не помнишь, что ты писал.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да я же не идиот шяоми покупать

Аж интересно стало, какой бренд не для идиотов :D

Deleted
()

Что происходит?

ты купил блоатварь и являешься продуктом, тебя используют как хотят для извлечения профита

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отказаться от смартфонов?

можно найти и использовать решения поддерживающие linux, да они сейчас оверпрайснутые и кривоватые, но их необходимо поддержать иначе кроме копроративной закрытой малвари вообще ничего не останется и тогда только отказаться от смартфонов

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

да они сейчас оверпрайснутые и кривоватые, но их необходимо поддержать

Я не хочу притягивать политику, но кое-что мне это напоминает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я не в курсе, у меня тоже Самсунг. Именно поэтому я и говорю, что говно, со всеми своими самсунг мемберс, самсунг хелс, гэлакси стор/темс и прочей предустановленной фигнёй. Иногда ощущение, что у меня, на моём телефоне, собственноручно установленного софта меньше, чем их. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

:) как обычно, контакты будут синкаться через одно место? ну и, конечно, изначальный синк содержимого нигде не реализован, а будут синхронизироваться только новые файлы?

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Китайские приложения так не анноят.

Там свой китайский руткит из коробки

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

напоминает, но не является, отличие опенсорса как раз в отсутствии чьих либо намеренных бекдоров

BLOBster ★★★
()

Радуйся что у тебя Smart Peel Remote не предустановлен. А то он после обновки и рекламку покажет просто так и троянца скачает, чтобы в старой предустановленной версии рекламку показывать. disable и чистка антивирусом говнеца, которое он докачивает помогает. Первый раз в жизни пришлось антивирус ставить на андроид чтобы говно за этой предустановленной программой дочистить.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bender

Ну расскажи, например, моему отцу, или брату, что я не хочу пользоваться вотсаппом. Или убеди мою жену поставить жаббер, или что там умеет синкаться в некстклауд (он у меня есть).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну может кому-то достаточно и обычной звонилки, да

А что, есть те, кому недостаточно? Ну кроме бомжей и гастарбайтеров.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

На большинство сяом есть альтернативные прошивки, например miroom, xiaomi.eu, без miui, такие, как aosp и другие. Я себе havoc os накатил, там не то, что фейсбука, gappsов нет, отдельно ставить надо

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

Lineage os + microG. Радикальной нужео. С полным вайпом системы. Недавно поставил себе. Работает. И пуши работают, и MAPS (форк maps.me) . Полностью от дерьма конечно не удалось отказаться, но телефон на много адекватнее себя вести стал.

Tesler
()

Он охренел задолго до этого, когда ещё занимался рассылкой спама по почте в виде приглашений от лица его пользователей (то есть использовал адресную книгу). Этим же занимался линкедин, хорошо, что его заблокировали и спам от него больше не приходит.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Так при переходе на другую прошивку вайп (и бекап) обязателен, это потом обновления можно поверх накатывать. Насчёт «дерьма»: возможно надо было ставить gapps-pico или nano.
Если бы не баг с bluetooth, я б на xiaomi.eu остался, miui довольно забавная штука и на хавоке подглюкивает автовыключение экрана при закрытии чехла, но с этим можно ещё мириться, а с неработающим блютусом нет

ss_ash ★★★
()

Всё еще думаешь, что гуглы, фейсбуки и прочие микрософты запилили студенты в своих гаражах?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Не секрет, работа не разъездная: я удаленно работаю. Но езжу в универ, часто работаю с ноутбука в электричке, с телефона раздаю инет. Ну и ещё поскольку работаю в основном с людьми в других часовых поясах нужен круглосуточный доступ к мылу и всяким Скайпам, телегам и прочему дерьму. А ещё, например, на обычную мобилку не поставишь micromathematics, а без него на лабаз бывает сложно, да, у меня есть научный калькулятор, но это не так удобно. Ну и ещё с обычной мобилы не скатаешь теорфиз на экзамене)) Ну и камера может внезапно пригодиться, вот буквально пару недель назад пришли менты из уг розыска, потребовалось сфоткать паспорт и на мыло им отправить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ponchik-2

Ну я в Evernote важную инфу не палю, а если палю, то так, чтобы особо никто, кроме меня, не понял, что это. Вот ты угадай, что такое ru1234rr5678sr9012?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesler

Это тебя ещё не заставляли Дискорд ставить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

А нефиг говносборочки юзать. В гуглофонах такой дичи нет — всё чистенько.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Ну у меня спёрли мой Нексус, времени ждать новый из Германии нет, пришлось взять асус в ближайшем магазе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Но езжу в универ, часто работаю с ноутбука в электричке, с телефона раздаю инет.

То есть часто туда-сюда мотаешься. Соболезную.

dexpl ★★★★★
()

А еще fb, ловили что он фоном юзает микрофон и геолокацию, зонд потолще гугловского. Есть небольшая надежда что пермишены в ios/android всё таки работуют, новсе это неприятно. Из vk давно удалился, в fb раз в месяц через браузер захожу, вдруг кому-то нужен буду.

ponchik-2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.