LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересная закономерность


0

0

Гуляю тут по хомякам разных деятелей IT. Вроде люди известные, а что-ж у них странички то такие страшные и убогие ? Не уж-то в их кругу ни одного нормального дизайнера нет ? Ну или взять того же Ерика Раймонда - страшнее сайта только консоль...

Или это нечто вроде правила ?


Может им просто забить на это, сделали, как смогли, что бы было и все. :)

kagor
()

ИМХО, для этих парней важно не форма, а содержание. Всякие красивости им и нах не впали, инфа есть и хорошо.

anonymous
()

Мда, действительно, сайт Кнута тоже не конфетка...

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ИМХО, для этих парней важно не форма, а содержание.

Не помню кто говорил "В человеке все должно быть красиво и мысли и тело и платье"

iBliss
() автор топика

Кстати да, часто бывает только одна фотография, немного текста и ссылки на проекты.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Это сказал Чехов, только когда его спросили об этом за чаем, он сухо отрезал: "За едой, только о еде!"

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Не помню кто говорил "В человеке все должно быть красиво и мысли и тело и платье"

Формулировка 4-го закона Ньютона или же кратко об ОТО v2? ;)

e
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Вот если бы Антон Палыч еще добавил " ... и хомяк", то другое дело.

anonymous
()

Понимаешь у них другие дела есть кроме как красоту на хомяке наводить. Не пофиг ли хомяк если у тебя уже есть признание, деньги и интересная работа?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Это сказал Чехов

Чехов сказал немного не так, просто остряки начали переделывать на свой лад: тело, платье и т.д.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Скока раз я уже тут говорил, "не на украшательство же десктопа тратить свое время". То же самое и к веб-страничкам относится.

mezantrop
()

Как это делается у них

Живёт себе иностранец, спокойно так живёт, работает, детей растит, а в свободное время занимается резьбой по яичной скорлупе. Причём занимается самозабвенно, это его хобби. В один прекрасный день он понимает, что Интернет позволяет бесплатно обменяться опытом, рассказать всем о том, до чего ж это здорово – вырезать бор-машиной в скорлупе диковинные узоры!

Иностранец садится, пишет по данной теме всё что он знает, пишет долго и с любовью. Потом лезет в Интернет, заводит где-нибудь страничку и выкладывает туда текст. Вот и всё! Никакого дизайна, никакой графики, рейтингов, баннеров и "красивых" доменов, только чистый текст и ссылки.

И скромная подпись внизу "Author: Larry Smith (larry@hotmail.com)".

Таких страниц тысячи, и каждая рассказывает о чьём-то личном опыте в любых областях – от разведения белок до секретов похоронного дела в условиях невесомости.

Как это делается у нас

Живёт себе русский, спокойно так живёт, иногда подрабатывает, в свободное время пьёт пиво с друзьями, компьютерные журналы почитывает и с девицами чатится. Причём чатится самозабвенно, т.к. других хобби не имеется. В один прекрасный день он понимает, что у Серёги домашняя страничка уже есть, а у него ещё нету!

Русский садится, регистрирует страничку там, где дают побольше мегабайт места и начинает клепать дизайн, клепать долго и с любовью. Целый вечер. Потом пишет какой-нибудь текст в духе "Меня зовут Вася, я слушаю Наутилус..." и выкладывает сайт в Интернет. Вот и всё! Хотя нет, не всё. Следующий вечер тратится на регистрацию в рейтингах, поисковиках, баннерных системах и тестирование гостевой книги.

...и скромная надпись внизу "Design by TheHarDCORE Studio, Copyright (C) 2002."

Таких страниц тысячи, и каждая рассказывает о том, насколько всё гибло и запущено в российском Интернете.

(C) Vladimir Gorodulin

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А всё почему? А всё от того, что культура у нас такая люмпеновская. Де-факто бедняки бедняками, но каждый хочет как можно сильнее понтануться телефоном, машиной, квартирой пусть даже не будет звонить по телефону, а машину купил в кредит и на бензин постоянно не хватает.

Даже поговорку вот придумали - "Хороший понт - те-же деньги". Духовное быдло одним словом.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

вот мы сидим тут, в носу ковыряем, размазываем козяфки по клаве и от этого на экране выходят складные слова. И линух вовсю юзаем,... а щастья нет :(

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ты, конечно, совершенно прав, anonymousl. Но проблема в том, что ты тоже быдло. (Только быдло другого типа.) Так что гордиться таким пониманием нечего.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от mr

Да я не горжусь, мне пофиг в принципе что ты думаешь. Я совсем не уникум и это отчётливо понимаю.

Но описанная мной быдлятина просто бесит до мозга костей. Она сродни радости аборигенов что стеклянные бусы первый раз увидели. Теперь каждый из них хочет иметь такие-же бусы или даже наряднее.

anonymousI
()

>Или это нечто вроде правила ?

Деятель IT != дезигнер + верстальщик

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Но описанная мной быдлятина просто бесит до мозга костей.

Ты хочешь поговорить об этом ? Чем же они тебя обидели ? Вроде живут люди, покупают мобильные телефоны, машины, прикручивают гламурный дизайн к хомякам, никого особо не трогают. Бьюсь об заклад, что всем этим людям глубоко положить на тебя, многие из них о твоем существовании и не подозревают, а ты их заочно ненавидишь. Как-то глупо. Советую выдавливать из себя говно, по капле.

anonymous
()

Просто кому-то интересно странички "вылизовать" и "тюнинговать", а кому-то - нет. Это не хорошо и не плохо. Просто те, кому интересно этим заниматься - занимаются. Кому не интересно - не занимаются и ограничиваются тем, что можно сделать "по быстрому"

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Кстати да, часто бывает только одна фотография, немного текста и ссылки на проекты.

А ещё надо гостевую книгу, чтоб подросткам было где покакать?

Представления о красоте меняются в угоду моде, а люди сии заняты более важными делами. Главное в html - простота доступа к информации, остальное оставьте дезигнерам-педерастам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.