LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что еще нужно для Windows капца ?

 


0

1

Эм есть ли сейчас к чему стремится ?

Лет 15-20 назад Ъ линуксоиды хотели пересадить 1С на линукс, используя это как последний аргумент Windows капца. Сейчас 1С есть в облаке да еще и под PostgreSQL ( даже в браузере зараза работает ). Да тогда еще был говенный браузер под Линукс ( но появилась Mozilla, после Firefox, после Chrome ). Ну да был удобный Office - ( ну ладно свежий LibreOffice можно использовать как альтернативу ). + Лицензирование Windows внесло свою лепту .. Игры ? Но для игр есть приставки всякие .. Но Windows капец не наступил. Куда стремится ? Что еще нужно ?

Ау современные Линуксоиды - вы еще пьете пиво и стремитесь к Windows капцу ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от xDShot

Ну почему - я помню себя 20 лет назад, напившись пива рассуждать о Windows капце. Но похоже через 20 лет ничего особо не изменилось, хотя много чего появилось под Linux ( о чем можно было мечтать тогда ) ...

Реально я помню как для местной службы по товарам и услугам ( 065 Ростов-на-Дону ) делал многопользовательский сервис на основе web технологий ( php+PostgreSQL - они тогда использовали Microsoft Office Access )... Тогда как раз появился браузер Mozilla 0.7 версии вроде как - это был прорыв в технологиях ... ЛОЛ 5-10 операторов тыкали в браузер и получали нужно инфо ...

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Тогда кстати в тренде был ASP Linux ( кто помнит - RIP ), а у Suse было 9.3 версия и пользовались ей только мажоры. А FreeBSD было 4.3 и там не работали NVIDIA драйвера ... ЕПРСТ ... Золотое было время ... Но за 20 лет Windows капца мы не достигли ?

В чем проблема-то ?

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Кстати вспомнил - мы еще FAR под Линукс хотели портировать - хотя сейчас вроде как успехов достигли ... Ау будущие поколения Линуксоидов - почему вы не победили ?

Jopich1
() автор топика

Но Windows капец не наступил. Куда стремится ? Что еще нужно ?

А он, вендокапец нужен? Такое впечатление что за эгоизмом и рвачеством общества построенного на бизнесе линуксойды забывают что хотели чтобы производитель уважал покупателя и считался с его интересами, а вовсе не конца венды.

torvn77 ★★★★★
()

Выбить впаривание продуктов M$ из системы образования. Выжечь засилье форматов MSO в государственном документообороте.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Зайди в нём в запароленный архив :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ados

Выбить впаривание продуктов M$ из системы образования. Выжечь засилье форматов MSO в государственном документообороте.

Да. Сразу всё заколосится. Особенно, после отмены 1-го.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ados

Я помню когда в системе образования изучался Басик. Тогда там были одноплатные компьютеры ( какие-то советские с дискетами и картриджами ). А алгоритмы мы изучали по книжечке. + там был метод сортировки пузырьком ( как самый сложный вопрос на выпускном экзамене ), да.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)

Игры ? Но для игр есть приставки всякие ..

Да, но чтобы поиграть хотя бы на приставке, игру нужно СДЕЛАТЬ. А инструменты игростроя наиболее функциональны только на оффтопике.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Да ладно тебе - сейчас мейнстрим - приставки. Офтопик всегда был в попе ( ну разве кроме России где было куча пиратских игр ). Да и то в постсоветской России всегда приставки рулили

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Человеку который не начинал с Volkov/Norton Commanderа это не понять

Да видел я эти командеры, мне и mc хватает.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Может и видел то комбинация Esc+... для извращенцев

Jopich1
() автор топика

Линукс — это ведь такая программа для Windows, которую они добавили в одном из обновлений?

Deleted
()

Что еще нужно?

Резкая смерть винды наверное, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

А инструменты игростроя наиболее функциональны только на оффтопике.

Бред - проще всего они продаются на приставке - вставил диск или нажал на кнопку. Desktop комп еще нужно собрать и установить игру - это не всем по силам.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerfur

Я не ненавижу винду, я считаю её лицензию в долгосрочной перспективе экономически вредной и не доверяю ей, так как есть основания пологать что она ломает компьютеры.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ну винда нужно только для запуска корп программ ( если они не умеют браузер ). Для остального есть приставки или линукс.

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Для норм человека винда не нужно ( для игр - приставка), для работы - web браузер.

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

А чего тебя тролить то понесло, я то сюда из чистого чувства долга хранить память поколений пишу, а так тема то не интересная, лучше на компе в Dungeon 3 играть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

так как есть основания пологать что она ломает компьютеры.

рептилоид на связи? Ломает у него комьютеры Windows...

fsb4000 ★★★★★
()

у меня винда почему то даже саму себя не видит, хотел с одной машины через локалку на другую машину большой файл пререгнать, открываю сеть на одной машине - пусто, открываю на другой - пусто, в настройках доступа везде галки как надо и хз чего дальше делать сплошная гуета - конфигов не поковырять, придется переставлять винчестер

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

память поколений пишу,

да ну тебя. Игры сейчас играют онлайн - тут кряки не помогут. Так что все равно подписка под какую-то хрень нужно.

е на компе в Dungeon 3 играть.

играть нужно на приставках.

Компы нужны для работы

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Это да, хлам с GPU морально устаревшем ещё до его выпуска может не ограниченно долго лежать в мусорном бачке.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ЛОЛ - приставки покупают раз в 5 лет. Соотв ЭТО поодерживают. Карты может быть меняют раз в год - оно НАХРЕН никому НЕ НУЖНО.

Jopich1
() автор топика

Ну вот серьезно, как вы все предоставляете вендекапец? Наступило утро понедельника и Майкрософт сказали «ну все посоны, расходимся», повесили табличку «закрыто» и наступил коммунизм.

Ага. Самое забавное что некоторые настолько поражены в мозг, что так себе все и представляют, без шуток.

Реально Microsoft будет вечно эволюционировать пол реальные потребности рынка. И если рынок потребует чтобы Windows стал Linux-based - дайте им 1 год и будет готово. Пока что внутренней подсистемы и работы докера хватает.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ну да - играбелен ОНО для ширпотреб приставок. Отдельно видеокарты НЕ НУЖНО.

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Реально Microsoft будет вечно эволюционировать пол реальные потребности рынка. И е

Ну ка ну ка.

Приставки - игры, минус браузерные приложения. Что останется ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Реальные потребности рынка остались.

Не то что у тебя в голове. А реальность. Я бы тебе схему нарисовал, чтобы проще понять было.

Реальность, это все что за пределами твоей головы. А превосходство Линукса для торговцев на базаре - у тебя в голове

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну ты как хочешь, а я не сегодня, так завтра создам тему ‘‘Как понять что я сделал с ALSA?’’

Вобщем после моих экспериментов по установке TASCAM у меня звук пропал, вообще, весь пропал, целиком и на всех интерфейсах.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Реальность: игры - это приставки.

Остальное требует денег - даже настройка офиса. Для офиса - это да - там платить работодатель. Для дома - ХЗ. Там приставки рулят. даже офис на приставках. КУ !!!

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Что ты всё с приставками бегаешь, тебе что, Sony денег заплатила?
Или ты как ренегат майкрософту за халявный XBox продался?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот у меня wifi принтер ( brothers ). Он чтобы обновляться зараза, требует драйверов под Windows для компьютера вместо того чтобы обновлятся сам через wifi через какой нить линукс или вообще сам. Т е нужно запустить обновлялку ТОЛЬКО через windows компьютер в сети. Хотя там той обновлялки - команда на скачку файла + его применения.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Только если ты хоть на полшишки разбираешься. Иначе ты хочешь самый ровножепый дефолт, чтобы если условия поменяются то на него можно было поставить то самое приложение, о котором ты ещё даже не знаешь, но то самое. И это значит что тебе нужна венда

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я работаю в IT уже 20 лет как минимум .. И все я понимаю: что НИЧЕГО за 20 лет НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ...

Кроме сосунков, которые не воспринимают то что было больше чем лет 5 назад ..

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.