LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hippi90

Хочу именно платформу. Не хочу следить, не считаю всё это удобным. Мне нужно просто временное решение, пока я не найду/сделаю что-то устраивающие меня полностью.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Там только статика, хотя социальную их социальную систему можно использовать для комментов. Это даже вполне адекватно. Я тоже думал.

Но проблема в том, что гх-аккаунт это по-сути зонд аккаун. У многих много чего к нему привязано. А контент крайне специфический.

Хотя гл мало кто использует и это может частично решить проблему. Можно добавить это в варианты. Но управлять всем этим достаточно сложно. Это так же минус.

RibiKukkan
() автор топика

Возможностей, по большому счёту, сейчас всего две с половиной. Или ZeroBlog в ZeroNet, или подходящий инстанс чего-нибудь федеративного с ActivityPub (Plume, WriteFreely), или selfhosted. С половиной — потому что с одной стороны инстанс федеративного блога можно захостить самостоятельно, а с другой к некоторым selfhosted-блогодвижкам можно подключить плагины для взаимодействия с Fediverse. Ну а любая централизованная платформа может быть хорошей и годной лишь до поры до времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RibiKukkan

временное решение, пока я не найду/сделаю что-то устраивающие меня полностью

Полностью функциональный прототип блога без проблем можно запилить за пару дней (на самом деле меньше, но не хочу бросаться в крайности), раз уж ты решил что-то своё делать.

beaver
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Ну лицензия не является свободной. Но дело даже не в этом. Лор это не только лицензия, но и конкретный сервис. Свободой здесь не пахнет.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от beaver

Полностью функциональный прототип блога без проблем можно запилить за пару дней (на самом деле меньше, но не хочу бросаться в крайности), раз уж ты решил что-то своё делать.

Твои представления о функционале и запилить не особо соотносятся с моими. Зачем мне пилить что-то непривычное/чужеродное для пацанов, если оно не даст чего-то особенного.

У меня есть свои пожелания, есть своё видение того, что мне нужно. Но времени заниматься этим нету. Поэтому - пусть будь хоть что-то, чем не будет ничего.

Хотя я не особо разделяю подобную философию, но и так же явно вижу её преимущество.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможностей, по большому счёту, сейчас всего две с половиной.

Я посмотрел на всё это - херня какая-то. Какая-то маргинальная туса - меня не интересует вся эта маня-идеологическая херня. Как и ЦА.

Вообщем, пока что из такого самобытного есть только гх/гл.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем это лучше авторизации по гуглозонду?

Тем, что ценность аккаунтов на этих платформах меньше и интеграции у людей меньше.

Допусти ты серьёзный человек, у тебя есть твой гугл акк, всё на нём повязано. Очевидно, что не каждый захочет обсуждать с этого этого акка голых поней в бложике.

Т.е. это какая-то попытка сохранить привычную для людей схему, привычную по лору. Кто-то принципиально не хочет писать не из под анонима и прочее.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от RibiKukkan

На wordpress.com можно выбрать бесплатный тариф с доменным именем вида tsar.home.blog. Комментарии можно оставлять анонимно. Скорее всего, содержимое блога будет хорошо индексироваться поисковиками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RibiKukkan

Нормальные люди не видят в обсуждении голых поней ничего похого.

Алсо, если не хочешь захламлять карму своего рабочего/официального аккаунта, регаешь личный. Абсолютно все так делают.

Deleted
()

Тифаретник

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Алсо, если не хочешь захламлять карму своего рабочего/официального аккаунта, регаешь личный. Абсолютно все так делают.

Мне без разницы, ещё раз повторю. Я хочу сохранить базовую концепцию привычную пользователям лора/интернета. Ведь акк на лоре зарегать можно без проблем, но почему так много анонимов? Зачем мне забирать у людей такую возможность.

Лично я бы, конечно, так и сделал. У меня нет никаких проблем с гуглом. И спама было бы меньше.

К тому же, с сервисом от гугла есть ещё одна проблема. Я часто оскорбляю многие религиозные группы и я не хочу, что-бы меня зарепортили эти деятели и меня забанили за «хейтспич».

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На wordpress.com можно выбрать бесплатный тариф

sjw на главной? Это слишком позорно.

Комментарии можно оставлять анонимно. Скорее всего, содержимое блога будет хорошо индексироваться поисковиками.

С учётом того, что я увидел на главной - меня забанят через неделю.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от RibiKukkan

Заводи канал в телеграме. Там администрации ПОКА довольно пофиг на хейтсписи и прочее, только за цп или копирайт могут заблочить. Не зря же Майло Янопулис именно атм теперь обитает, а ведь он король хейтспича нашего времени.

kremator666
()
Ответ на: комментарий от commagray

Я уже отвечал на это. Слишком много идеологического говна уровня начальной школы + слишком мало информации + достаточно убого.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от kremator666

Заводи канал в телеграме. Там администрации ПОКА довольно пофиг на хейтсписи и прочее, только за цп или копирайт могут заблочить. Не зря же Майло Янопулис именно атм теперь обитает, а ведь он король хейтспича нашего времени.

Ну канал то такое себе. Во-первых я не знаю насколько пацаны готовы это читать. Во-вторых это не особо удобно. Там никак нельзя отделить посты друг от друга, отделить срач от постов.

Про телегу я думал, да. Но непонятно как это реализовать.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от kremator666

Ну и да. Там нету разметки, непонятно как постить код и прочее. Т.е. теле может быть удобно для каких-то лайт-заметок.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от RibiKukkan

Слишком много идеологического говна уровня начальной школы
Что нужно. … свобода … (отсутствии привязки их к зондам(гугл-аккам, ещё чему подобному)).

Кхе-кхе.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Кхе-кхе.

И что ты там в двух этих цитатах обнаружил?

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от RibiKukkan

Ведь акк на лоре зарегать можно без проблем

уже нет, теперь чтобы зарегать акк нужно пройти отряд унижения гуглокапчей, потому и анонов много

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от kremator666

Не зря же Майло Янопулис

LOL! После того, как из twitter вышвырнули, куда ещё пойти.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Ещё бы, анонов же гуглокапчей каждый раз по губам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RibiKukkan

Так речь про Царский блог? С этого и надо было начинать. Тогда какие нахер wp/гитхаб/гитлаб. Надо купить какую-нибудь vps, домен и всё там сделать. На ноде могу нашлёпать болжек с капчей и анонимусами. С вёрсткой только надо что-то придумать. Пиши тз.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Так речь про Царский блог? С этого и надо было начинать. Тогда какие нахер wp/гитхаб/гитлаб. Надо купить какую-нибудь vps, домен и всё там сделать.

Я уже писал об этом. Мне пока некогда этим заниматься, но у меня есть видение того, что мне нужно. Я хотел стартануть блок с истории о том как написать пацанский блог. Но в связи с тем, что писать там много, а времени мало и в связи с просьбами пацаном и в связи с пропадающим контентом - я решил пока запилить временное решение.

RibiKukkan
() автор топика

Но, в рамках сектантской логики вся эта аксиоматика может быть нигде не определена. Но, если мы принимает это определение - мы принимает то, что оно состоятельно, а значит все другие понятия используемые в нём определены и существуют.
Именно в этом проблема. На самом деле используемые понятия в определении секты не определены.

в любом дереве определений, самые базовые из них будут содержать понятия, которое будут не определены. и сектантство тут не причем.

anonymous
()

Если не запилишь капчу, или привязку логина к чему-то что сможешь блочить (я верю в твой либеральный дух) — обиженки засрут весь блог.

В остальном — теги, свобода самовыражения :-D, коменты, RSS (если контент будет редкий).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема не в этом. Проблема в том, что там уже факапы на первом же определении.

Я там обо всём этом говорил. Реальность так же базируется на аксиоматике. Даже в спащеном мною определении с википедии она есть.

Дело в том, что у сектантов аксиоматика не верифицируется никак. Допустим, есть тезис «сишка может» - мы идём в мире и смотрим. Везде она есть, её состоятельность объективно.

Есть ФП. Где мы можем увидеть ФП? Нигде. Сектанты определяют состоятельность ФП через то, что где-то там есть линуксы и хромы, которые настолько секретные, что их никто и никогда не видел. И мы должны верить в них. Я не должен верить. Для меня их нету.

И тоже самое там везде.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не запилишь капчу, или привязку логина к чему-то что сможешь блочить (я верю в твой либеральный дух) — обиженки засрут весь блог.

Это проблема, да. Поэтому я пока и не знаю что делать. ГХ/ГЛ/что-то другое засрут убогие. Хотя не думаю, что капча поможет против подобных.

Есть несколько вариантов, но всё они такие себе. Сделать простое создание аккаунтов, но добавить таймер до первого поста. Просто ограничить отправку с учётки. Но то уже после. Если будет адекватное комьюнити, то там уже никаких проблем не будет. Можно без проблем карать убогих.

Но очевидно, у меня будет всё попацаночке. Каждого можно будет запитушить. Там у меня целая схема есть. Но это всё очень сложно реализуется.

RibiKukkan
() автор топика
Ответ на: комментарий от RibiKukkan

Ту тему про фп и твоё мнение о нём - снесли. Если вернётся фп срач в эту тему, её тоже снесут.

Лучше бы рассказал как срубить эту проблему на корню - остановить превращение людей в сектантов. Во всех сферах деятельности, а не только в программировании. Чтобы везде люди думали головой, а не следовали за пропагандой.

arturianec100
()
Ответ на: комментарий от RibiKukkan

Есть ФП. Где мы можем увидеть ФП? Нигде.

Чистое ФП? Немного где (и даже адепты с этим не сильно спорят). Но идеи в ФП зарожденные (и поэтому с ним ассоциирующиеся) - в большинстве популярных яп. Все эти reduce/map/zip и подход к их использованию (минус циклы, плюс рекурсия). Если это - не доказательство «видимости» ФП, то я не знаю что.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.