LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как отключить PayPass?

 , ,


0

1

Получил новую зарплатную карту в ПСБ. Обнаружил метку PayPass. Не хочу, чтобы в толпе с неё снимали деньги, поэтому потребовал карту без возможности бесконтакного снятия денег. От 3 разных сотрудников получил ответ, что больше такие не выпускаются, и заблокировать снятие через PayPass в их банке не могут.

По утверждениям 3 разных сотрудников банка, услугу ограничения снимаемой без пина суммы банк не предоставляет. Рекомендованный способ — держать деньги на другом счету и перед каждым платежом переводить деньги на карту через интернет-банк.

Поэтому вопрос: как вывести эту фичу из строя, не повредив магнитную ленту и чип? Просверлить антенну? Что-то ещё?

★★★

Последнее исправление: olegd (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Lordwind

Вроде это ограничение на уровне ПО. Их должно быть действительно много, чтобы технически нельзя было провести операцию.

Пользуюсь самодельным чехлом-кармашком из картона с крылышками из старых карт обмотанных фольгой и скотчем. Для оплаты крылья откидываются. Саму карту вынимал только пару раз.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Встать! К вам такой же вопрос как и к ТС «Вы давно в час пик ездили в московском метро?»

Приходится бывать. При желании вполне можно найти место рядом с потоком.

Далее: Откликнется N карт, терминал их просто не обработает.

Умельцы что-нибудь могут придумать для селекции.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Приходится бывать. При желании вполне можно найти место рядом с потоком.

Может вы все-таки говорите не про конкретно час пик, а чуть позднее время? Час пик это когда вся платформа из пингвинов. А на окраинных народ «летит» с такой скоростью и плотностью, что бы успеть, что замучаешься ловить эту карту. Да и какие там эскалаторы, на обычных ступеньках толпа настолько плотная, что просто сметут.

Умельцы что-нибудь могут придумать для селекции.

Ну вот когда придумают тогда и будем говорить паниковать. Т.к. это уже взлом самого терминала, а значит всей банковской системы как таковой.

И возвращаясь к карманникам, имхо проще подрезать н-цать кошельков с картами, быстренько через отдельный терминал вывести деньги, чем устраивать какие-то хитросделанные схемы с антеннами и т.п. «Принцип kiss, или все ещё придумали давно.»

anc ★★★★★
()

Вообще не о том заботитесь. Идете вы по улице, навстречу гопота/нарики херак вам по лицу, ногами отпинали, кошелек с картой забрали, отоварились, до момента когда вы её заблокируете может пройти много времени и снятия денег.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Может вы все-таки говорите не про конкретно час пик, а чуть позднее время? Час пик это когда вся платформа из пингвинов. А на окраинных народ «летит» с такой скоростью и плотностью, что бы успеть, что замучаешься ловить эту карту. Да и какие там эскалаторы, на обычных ступеньках толпа настолько плотная, что просто сметут.

Такое - это не просто час пик, это если в час пик еще и поезда полчаса по «техническим причинам» ходить не будут.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ха. Я последний раз когда попал в час пик (вечер) на Боровицкой, так не мог перейти в сторону поезда куда мне нужно, вся платформа левая сторона движется «пингвинами» в одном направлении, правая в другом. Проще оказалось сесть в другую сторону, проехать и там где нет такого столпотворения, перейти и поехать в нужную мне сторону.
А так, я н-лет назад и не один год вынужден был ездить ровно в час пик с утра (машина не рассматривается, на дорогах ещё хуже), и так каждый день, поверьте я знаю о чем говорю.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Не ну, ты нашел конечно место. В том узле там еще и схема переходов какая-то запутаная, помню что запросто можно не в том направлении перейти.

Может еще несколько подобных станций есть. Но я например чаще по кольцу езжу, так в час пик на нем народу очень много, но не настолько.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не ну, ты нашел конечно место. В том узле там еще и схема переходов какая-то запутаная, помню что запросто можно не в том направлении перейти.

Нормальная там схема. Ничего сверхъестественного.

Но я например чаще по кольцу езжу, так в час пик на нем народу очень много, но не настолько.

Ещё больше. Это я уже про старый вариант, две пересадки на кольце было значительно дольше, чем проехать через центр. Кольцо уже много лет такое.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

Уровень снобизма не зависит от интеллекта

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правом обнимать столбы пользуются, в основном, пьяные, а правом сочинять слова — в основном, шизофреники. Так уж исторически сложилось.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ты так говоришь, будто контролируемая шиза это что-то плохое

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вопрос не в том, где их найти, а в том, чтобы никто из них не начал писать жалобы сразу после пропажи. При сотнях пострадавших среди них по-любому найдутся те, кто успеют заморочится и банк забанит подозрительный терминал и заморозит транзакции.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Мы можем либо теоретизировать, либо смотреть на существующую практику. В теории данный вид мошенничества имеет слишком много подводных камней (те же скиммеры выглядят гораздо проще и удобнее), а на практике новостей про данный вид краж нет. Значит теория с практикой совпадает - нерентабельно это и боятся нечего.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я, как предприниматель, знаю, как трудно и долго получать терминалы. Если бы терминал мог получить любой желающий, то конечно через PayPass воровали бы деньги уже сейчас

ZenitharChampion ★★★★★
()

Поставь лимит в 1 рубль.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Очень мощный фонарик. Там сразу видно где антенна, она действительно выглядит как катушка.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

(те же скиммеры выглядят гораздо проще и удобнее)

Вспомнился какой-то старый фильм, название не вспомню, только сам сюжет, мошенник(чуть ли не Эди Мерфи там играл) поставил поверх уличного банкомата будку с мордой банкомата, сам сидит внутри карту дали (в будку) ввели пин, он карту в натуральный банкомат за его спиной и вычищает карту по полной. :)
Или из реалий жизни, когда носят пин в кошельке вместе с картой.
1. Давнее но очень порадовавшее. Большая очередь в сберовский банкомат, тетка с дочькой. Тетка закрывает рукой клавиатуру и просит что бы доча продиктовала ей пин, который слышен всем, причем ещё и переспрашивала дочу на каждой цифре :)
2. Свежак (эта неделя). Магазин, тетка расплачивается картой, сумма больше 1к. Последовательность её действий. Из кошелька в котором и была карта достать бумажку на которой пин. Достать очки что бы увидеть этот пин. Потом обратно убрать все(и бумажку и пином и карту) в один кошелек.
Не надо никаких IT, обворуют «старым дедовским способом», тиснули кошель и пошли снимать бабло в низконадвинутых капюшонах.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Про то, что на кольце еще хуже

Хуже. Исторически по молодости мне быстрее было через кольцо с двумя пересадками. Со временем, стало понятно, что я могу выиграть, а могу и проиграть из-за самих пересадок. Ещё позже стало понятно что это 100% проигрыш по времени. Народу становилось все больше и больше. И если на радиальных можно было попасть в электричку с первого-второго захода, то на кольце это уже третий-четвертый плюс «пингвин переходы» в кол-ве «два штука» вместо одного.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Открою маленький секрет: на кольцевых надо стараться зайти в крайние вагоны. Передние или задние, там всегда меньше народу и можно попасть с первого захода. Вплоть даже до того, что там иногда бывают свободные места, в то время как в середине забито как сельдями в бочке.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Открою маленький секрет

Закрою «маленький секрет» «три шеренги» а зачастую и народ между колоннами, вас уже не пропустит, как не проси.
Вы все-таки говорите не про час пик, а чуть позднее время, когда народа ещё дофига, но уже можно двигаться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И доставка в 6 раз дороже товара

да нет, с чего бы? все как обычно

Все Kатегории >
"rfid blocking wallet" (15,478 результатов)

Это я кликнул «Бесплатная доставка»

moot ★★★★
()

Не хочу, чтобы в толпе с неё снимали деньги

Тяжела жизнь параноика. Лучше уж сразу банками не пользоваться, а все деньги хранить дома, в гречке и тушенке. И патронах, если есть к чему.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Проблема в том, что в случае сценария, когда это всё добро будет дороже денег, придут недобрые люди и отнимут силой.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Микола, а что это ты цветочки маслом поливаешь? Все же завянет.
Да пусть вянет, главное что бы пулемет не заржавел. :)
Навеяно фразой предыдущего оратора «И патронах, если есть к чему.» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Так мало иметь оружие, нужно иметь ещё навыки обращения с ним. И всё равно фактор внезапности и численное превосходство противника нередко сводит на нет все преимущества.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flappyright

Mono

Основной владелец — Сергей Тигипко, которого Британия обвиненяет в похищении детей. Обвинеие выглядит сфабрикованным, следовательно легко не отстанут. Внушает опасения.

В принципе, за 2 года у регуляторов к ним серьёзный претензий не было — не больше чем к любым другим украинским банкам. И исков к ним не было.

https://i.imgur.com/PrtlfUk.jpg

Но напрягает, что они открыто врут, называя документально подтверждённую кражу 2 миллионов «городской легендой». А как украинские банки не возвращают деньги вкладчикам примеров немало.

olegd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Вы давно в час пик ездили в московском метро?

В июле. 9:00-9:30 утра на Сокольнической — пик?

Какие в попу музыканты?

Блок-флейта в ухо. Втиснулся, подудел, сошёл.

Тут больше подходит не час пик, а время когда народа дофига, но уже можно перемещаться между людьми.

И оно гораздо длиннее сАмого пика.

olegd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allakka

можно самому сварить из стали 5мм. и не потеряешь. а можно нарядный кошелек с экранированием купить и не париться.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

за 2 года у регуляторов к ним серьёзный претензий не было

Сейчас тем более не будет, когда совладельцы вошли во власть.

Законом гарантируется возмещение до ≈$4т из ФГВФЛ. И на этом поле мелких потреб. кредитов и ежедневных трат технологичнее их в стране нет.
Как минимум, можно включить dcvv и скрутить лимиты.

Напрягает скорее почти полное отсутствие физических отделений и касс.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

9:00-9:30

Это уже не час пик. Большинство едет к 9-ти на работу, т.е. уже не в метро. Я ездил к 8:30 на Бауманскую и у меня три минуты от метро было, далеко не у всех так, как раз те которым к 9-ти считай тут же были им ещё на наземном транспорте добираться. А так же полностью забитые вагоны едут по этой ветке к другим станциям. На наземном транспорте кстати такая же фигня, такие толпы стоят, и набиваются так же под ноль.

В июле.

Тем более в отпускной период народу в целом меньше.

Блок-флейта в ухо. Втиснулся, подудел, сошёл.

Смысл? Вы читали что я написал? Люди «не очень удачно» по расположению оказавшиеся в вагоне иногда даже выйти не могут, в результате проезжают свою станцию. Бауманская тому пример, кто не успел тот опоздал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Сейчас тем более не будет, когда совладельцы вошли во власть.

Сейчас может пойти грызня как в 2005-м.

Законом гарантируется

Гарантируется ли исполнение этого закона? :) В ситуации «денег нет». Для олигарха, которому заграница не поможет.

olegd ★★★
() автор топика

Что-то ещё?

Заведи вторую карты с PayPass и носи их вместе. При попытке оплаты будет ошибка.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Гарантируется ли исполнение

Ну вроде всем пока выплачивали. Кто оформлял депо выше этого лимита - там ссзб.

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.